Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это вы не на то сообщение ответили. :)

 

Дмитрий, да, хорошо бы все полностью слить и промыть несколько раз водой. Насчет химии не подскажу.

 

Интересно - а на 90 тысячах слитый антифриз был чистый или мутный и какого цвета???

Сам антифриз был относительно чистый, зеленого цвета, скорее всего оригинальный был и залит. Особенно тщательно конечно я его не рассматривал. Но менял его по той же причине - осадок(налет) о котором писал выше. Но тогда я вопросу данному не придавал сильно значения, так как осадок этот через горловину радиатора еле-еле был заметен на стенках и думал что просто пора менять антифриз, тем более 90 тыс. пробега уже. После этого крышку радиатора я 30 тыс не открывал. И когда открыл был неприятно удивлен увиденным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет! Ребятушки дайте конкретный ответ плииз :(  Есть у меня бутылочка антифриза феникс (я знаю что марка не айс) G11 синий. Вопрос можно долить в оригинальный синий у ОД который льют. А то уровень ниже мин......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит,если выкипел,лучше водички дистиллированной.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос можно долить в оригинальный синий у ОД который льют. А то уровень ниже мин......

 

Лучше долить оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смело лей, G11 он и в африке G11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смело лей, G11 он и в африке G11

В Африке может,а в ниссановских движках с 1982 года не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче лучше не доливать я так понял. Просто один раз слышал, что G11 родной и не родной смешали и якобы свернулся антифриз вот так. По этому сыкотно что то стало B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не верит оригинальной охлаждайщей жидкости, можете поменять на красный TOYOTA Long Life Coolant (концентрат, который нужно развести с дистиллированной водой), такой же G11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не верит оригинальной охлаждайщей жидкости, можете поменять на красный TOYOTA Long Life Coolant (концентрат, который нужно развести с дистиллированной водой), такой же G11.

Дык всё ж не сольешь, надо водой наверно несколько раз, и потом разводить погуще(меньше воды) из расчёта что сколько то воды там осталось.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что ниссан на заводе льет G12, поэтому и срок 5 лет он выхаживает, а уже в канистрах L250 и L248 идет G11 потому что срок его замены через 2 года, и он не силикатный , а фосфатный, япошки уважают фосфаты.

Соответственно, при их смешивании ничего критичного не происходит, просто G12 нейтрализуется и превращается в G11.

Кстати наткнулся на инфу, что для ниссана этот антифриз делает Бельгийская контора Arteco, которая выпускает свою продукцию, вроде под марками texaco или havoline, можно помониторить их и посмотреть что там предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кстати наткнулся на инфу, что для ниссана этот антифриз делает Бельгийская контора Arteco, которая выпускает свою продукцию, вроде под марками texaco или havoline, можно помониторить их и посмотреть что там предлагают.

post-30417-0-23335000-1443993493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан лет только фосфатный антифриз. Все остальное - на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че огород городить.

 класс антифриза Nissan.

Антифриз Ниссан Класс антифриза Автомобиль Объем жидкости, литры

Цена на 2015 год, руб.

L 248, зеленый, готовый. G 12 Ниссан. 1 250 L 248, зеленый, готовый. G 12 Ниссан. 5 1.030 L 248, сине-зеленый, готовый. G 12 Ниссан. 5 1.400 Total Glacelf, концентрат. G 12 Ниссан. 20 6.300
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда инфа, что это G12 ???

Если судить по сроку замены 2 года , то это G11

Если посмотреть состав ( фосфаты ), тоже G11

Ravenol вроде с допуском ниссана, а он G11

Просто на G12 можно езить 5 лет или 250 000 км.

Если действительно ниссан G11, то при замене на G12 будет лучше греть печка зимой, т.к. теплоотвод у него более эффективный.А в дизелях это очень актуально.

Сплошные нестыковки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ravenol HJC FL22,без силикатов,ближе к G12,впрочем у япов свои требования к ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что ниссан на заводе льет G12, поэтому и срок 5 лет он выхаживает, а уже в канистрах L250 и L248 идет G11 потому что срок его замены через 2 года.

Чепуха.

Просто сливается половина. Поэтому и срок замены такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепуха.

Просто сливается половина. Поэтому и срок замены такой.

Чепуха, в каком смысле?

Что он G11 или G12 ?

Вижу Вы человек знающий, внесите ясность, а то уже мозги кипят!

Изменено пользователем F-117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он G11 или G12 ? внесите ясность, а то уже мозги кипят!

Я не помню, какое там G :) залито в канистры Ниссан L248(250). Это не столь важно.

Поясню.

Если б была возможность слить весь объем, то и срок замены был бы больше.

А поскольку на нашем с тобой дизелю с автоматом из 9,5л сливается 5-6л, то сроки за его почаще сделаны.

Поэтому и регламент, в перв раз на 120000, далее каждые 80000. Т.к. с новья весь объем антифриза залит новый, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. проще слить через радиатор сколько сойдет и влить нового оригинала столько же. И собственно не париться по этому поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так интересно или хочется весь 100% поменять,каких сейчас только прибамбасов и всяких установок в сервисах нет,могут прям масло 2 литра  и 75 грам ровно или залить.или откачать,также и со всеми остальными жидкостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...