Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Господа, кто как авто к зиме готовит:

укрывает ли двигатель и чем, ставит ли картонку перед радиатором, причем для радиатора вариатора нужно ли это делать? Подзаряжает ли аккумулятор? И т.д. и т.п.

Короче, все вопросы/ответы подготовки к зиме предлагаю собирать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Двигатель накрыт автотеплом, за аккумулятор не парюсь, т.к. стоит большей емкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто как авто к зиме готовит:

укрывает ли двигатель и чем, ставит ли картонку перед радиатором, причем для радиатора вариатора нужно ли это делать? Подзаряжает ли аккумулятор? И т.д. и т.п.

Короче, все вопросы/ответы подготовки к зиме предлагаю собирать здесь.

В омском Континенте, что на 70 лет Октября, в отделе автозапчастей летом спрашиваю "Есть термоодеяло на двигатель на Икса?". Мне в ответ мужик-продавец глаголет: "А нафига он вообще нужен? Ну остынет двигатель на полчаса позже, и что это даст...". И это говорит продавец автозапчастей, да еще из Сибири!

Нормально, да? а зимой лишние полчаса для автозапуска и лишний расход горючего - это как? а сосульки на капоте? одно дело с утра до обеда один раз завести для прогрева, а другое дело 2 раза... то же самое если ночью греть на автозапсуке...

Сам хочу укрыть двигатель, аккумулятора хватает по опыту прошлой зимы (у меня без подогрева, завожу до -25, до -33 в крайнем случае, если холоднее то не насилую).

Прогреватся двигатель после Зафиры просто изумительно, не знаю нужна вообще картонка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картоку в радиатор. Тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник утром уже -26 было, положил утеплитель (одеяло) под капот. Раздумываю о картонке (для -30). Обнаружил (по сравнению с Дэу Леганзой), что мотор греется намного хуже - за 25 минут еле сам себя обогрел. Появилось острое желание обзавестись вебастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилось острое желание обзавестись вебастой.

И это правильное желание!!! Но с самой вебастой заморачиваться не советую,дорого и запчасти под заказ. А вот эбершпехер (гидроник) просто,теперь еще надежнее,и с запчастями нет проблем (после гарантийных 2х лет). Лучше брать компакт (там насос и отопитель встроены в один корпус и места меньше занимает). Я себе в кукурузник поставил-не нарадуюсь. У меня еще и тен в блоке-вообще супер. Где есть электричество (халявное) работает тен. Ткнул в разетку и в любой мороз движитель теплый,у дома эбер. Таймерок поставил,утром выходишь,а в салоне тепло,пихло прогрето-красота. Причем тен тож. настоятельно рекомендую! Места под капотом не занимает,провод бронированый,650Вт максимум. Есть конечно еще предпусковые котлы(колба с теном,но стоит не в двигателе). Прогревает мотор быстрее (пара часов в охрененный холод) но и жрет порядком (2.5 кВт),и не так пожаробезопасно (много машин уже згорело,правда у раздолбаев).

А картонка или намордник-это обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тент в блок? Где бралии?

Боюсь с гарантией проблемы тогда начнуться

раньше ставил в 2107 тен в блок - крутабл ... чумачечибл )) Повышенная заводимость обеспечена в любой мароз ))) Но - розетку проблематично найти )

а вот в трейл - толи вебаст толи гидроник

мнения разные

ктото говорил вебастос хорошо, а другие гидроник ... третьи вапще против )

нужно почитать обзоры и сравнения Веб/Гидр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тент в блок? Где бралии?

Боюсь с гарантией проблемы тогда начнуться

раньше ставил в 2107 тен в блок - крутабл ... чумачечибл )) Повышенная заводимость обеспечена в любой мароз ))) Но - розетку проблематично найти )

а вот в трейл - толи вебаст толи гидроник

мнения разные

ктото говорил вебастос хорошо, а другие гидроник ... третьи вапще против )

нужно почитать обзоры и сравнения Веб/Гидр

Я не брал. Мне тен вместе с машиной достался. Штука просто великолепная. С горантии можно слететь только в случае установки в НЕЛИЦЕНЗИРОВАНОЙ конторе. Посмотри DEFA там цельный комплекс,подогрев двигателя (тен),подогрев салона (дулка) и зарядник аккума. Но можно и отдельно поискать. В поисковик забъешь и читай,что предлагают.

По поводу эбера,долго читал,сравнивал и слушал. И скажу так,эбер выполняет те же задачи,стоит дешевле,с запчастями нет проблем,ну и какие аргументы тебе еще нужны. Причем 3 вида запуска. Мини таймер (себе поставил именно его),запуск с брелка (уже дороже) и GSM модуль (еще дороже,но если узнал что нужно ехать-позвонил и он уже греется).Есть конечно наши разработки(бинар и еще какая-то)-еще дешевле,но я им тупо не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно перед зимой на всех машинах заряжал АКБ , т.к. на авто он не заряжается на 100% никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно перед зимой на всех машинах заряжал АКБ , т.к. на авто он не заряжается на 100% никогда.

Абсолютно правильно! :good: И электролит проверить (если аккум обслуживаемый),да и нагрузочной вилочкой ткнуть,чтоб наверняка узнать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на црв Дефа стояла в блоке - милое дело, Обошлась в 6500. А ниссановцы ну никак не соглашаются на Дефу - уперлись ставь у них вебасту за 45 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на црв Дефа стояла в блоке - милое дело, Обошлась в 6500. А ниссановцы ну никак не соглашаются на Дефу - уперлись ставь у них вебасту за 45 штук.

Чем обосновывают? И как они могут запретить? Понятно,что обещают снять с горантии,но по какому косяку? Есть еще что-то типо щщупа масляного. Но что-то в него верится с трудом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробивал тему с DEFA через офсайт.

Там до недавнего времени был указан несколько другой представитель в России.

Закинул туда мыло. Ответ был, что на икса грелка отсутствует и мыло+телефон другого менеджера.

Мыло в никуда оказалось, телефон не отвечал.

Сейчас сменился представитель. У нового сайт есть, но в зачаточном состоянии (только главная страница с реквизитами).

Закинул мыло новому - вообще без ответа...

Что-то не хотят эту грелку продавать, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщи..... DEFA не единственная контора,которая делает кипятильники. Ну порулите инет... Так не бывает,чтоб совсем ничего. Точно знаю,что котлы (тот же тен,токма мощьнее и врезается не в заглушку,а в магистраль ОЖ) есть всякие. Я уж умалчиваю о том,что его делать то час-два,из подручных материалов. Ну тут мало кому конструктор нужен,в основном все на гарантии.

Вот например шикарное решение,еслиб у меня небыло,то обязательно поюзал бы сей девайс http://podogreva.net/page45

У них же есть и котлы,и ценник реальный (по моему) и это первое что кинулось в глаза,на поиск в инете ушло не более 1мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...