Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Одноклубники, проведите ликбез по цоколям ламп

В каталоге Nissan артикул противотуманной лампы B6296-4A001.

Поиск в Экзисте дает новый артикул KE260-89980 - Лампа H8 и дает в качестве аналога лампу H11.

На форуме много раз мелькало, что в противотуманках стоит H11. Вот пример

Выходит H8 и H11 совместимы и отличаются только мощностью 35W против 55W? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Получается, что так! Цоколь - одинаковый, мощность - разная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько увеличится нагрузка на проводку и фару, если я вместо H8 35W поставлю H11 55W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Ватт на 20 х 2 фары ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Ватт на 20 х 2 фары ))))

А если с потребительской точки зрения? Оплавятся ли контакты, проводка, будут ли перегреваться фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туманках стекло, так что думаю фаре ничего не будет, проводка тоже на вид вполне переварит 55 W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с потребительской точки зрения? Оплавятся ли контакты, проводка, будут ли перегреваться фары?

поставил себе ксенон в птф и люстру, эксплуатирую 3 месяца, ничего не осыпается и не плавится. Только пложительные эмоции (о вреде колхозного ксенона для встречных машин и вообще уже знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе ксенон в птф и люстру, эксплуатирую 3 месяца, ничего не осыпается и не плавится. Только пложительные эмоции (о вреде колхозного ксенона для встречных машин и вообще уже знаю).

поясните колхознику.

Стоит ли ставить ставить в ПТФ ксенон ??? Или лампы помощней. Пока я понял что у Икса ПТФ это как то декаративно толку от них 0

Использ. только как ДХО щас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему это от ПТФ толку ноль? Нормально они помогают в туман, проверено на себе не однократно. Но я решил ими пожертвовать и использовать только как ДХО. С установкой в них светодиодных ламп, теперь от них толку в туман будет действительно - ноль <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните колхознику.

Стоит ли ставить ставить в ПТФ ксенон ??? Или лампы помощней. Пока я понял что у Икса ПТФ это как то декаративно толку от них 0

Использ. только как ДХО щас. :)

ПТФ на Х-тр замечательные, ближнюю зону и обочину очень хорошо подсвечивают. Если решитесь на ксенон то рекомендую лампы 4300К не больше. От 5000К и выше от мокрого асфальта или снега по глазам "режет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему это от ПТФ толку ноль? Нормально они помогают в туман, проверено на себе не однократно. Но я решил ими пожертвовать и использовать только как ДХО. С установкой в них светодиодных ламп, теперь от них толку в туман будет действительно - ноль <_<

У меня даже после колхозного отключения евросвета, только туманки не включить - с ними ближний загорается, потому оставил для туманов. Вполне достойно работают по назначению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно какие лампы используются в фонарях заднего хода

хочу заменить да более яркую... какой там цоколь? какая маркировка, подскажет кто?

если это было где-то еще, звиняйте, не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как заменить лампу ближнего света правая фара в линзе не ксенон...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса заказал на аукционе лампы CATZ. по заверению продавца - оригинал. Иллюзий не испытывал, так как понимал, что за 30 долларов никакой там не CATZ.

Пришла посылка, коробка похожа на оригинал, я отличий не нашел, но лампы - чудо. Места сварки, кривой контакт, припой с остатками флюса, облезший отражатель колбы и полустертые и полукривые надписи.

Так что важно понимать, что Китай - такой Китай и быть готовым к сюрпризам. На дедовской древней сузуке отработала как ни странно пол-года и сгорела нить ближнего света. Я к чему - будете покупать брендовые лампы, внимательно присмотритесь, может тоже будет аналогичный abibas или reeboks

Кликабельно:

de53e94c971et.jpg

124177ca9574t.jpg

f11c35138a7ft.jpg

a9721d56875bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, если кто в линзу ставил лампы "газоразрядные" типа KATZ, PIAA или IPF.

Звонил в IPF - говорят - страшно - греется сильно - иди знай что с линзой будет.

И на сайте на картинках написано - на ставить в двойную пластиковую линзу...

shema_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот тест обнаружился

Но то, что я видел у товарища в рефлекторной фаре CATZ - светили со стороны как ксенон или даже ярче.....

Не знаю уже кому верить....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лампы используются в Т-31 рестайл?

1. Дальний

2. Противотуманки

3. Люстра

Коллеги, а в габаритах передних какой цоколь лампы в рейстале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а в габаритах передних какой цоколь лампы в рейстале?

Стандартный габарит, если не ошибаюсь безцокольная лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W5W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...