Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Приводной ремень навесного оборудования

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в описании темы. Хочу поменять. Время пришло :). Судя по осмотру места, вроде как можно все сделать сняв колесо и подкрылок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Собственно вопрос в описании темы. Хочу поменять. Время пришло :). Судя по осмотру места, вроде как можно все сделать сняв колесо и подкрылок.

Вот и я с этой траблой столкнулся. Говорят,что можно и без снятия колеса,несколько "клопов" снять и отгнуть. Но я буду снимать все. Это уже второе авто,где все через задний проход. НО тут немного прощще. В хонде срв чтоб ремешки поменять нужно подушки "пихла" снимать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором Иксе, увы, тоже без снятия подушки двигателя и его вывешивания - никак. :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Ну нафига такие сложности! А еще продуманные японцы называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором Иксе, увы, тоже без снятия подушки двигателя и его вывешивания - никак. :(

Ну вот не правда ваша!!!!!! Я токма поменял. Пихло вывешивать не нужно!!!!! Снимаешь колесо,вытаскиваешь пистоны с подкрылка. Ключик на 14,с длинной ручкой,прихватываешь им шлицевое на ролике,и оттаскиваешь в сторону лобовика. Отлив,куда нужно болт (или отвертку) впихнуть не нашел,потому зделал все на живую. После снятия старого ремня,сначала накидываешь (новый) на "гену",потом на кондей (обходя паразитный ролик),и токма потом на распред (обходя натяжной ролик).

Делов-то мин. на 30!!!!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry:

Не знаю - куда смотрел в Сервис-мануале.... И правда - не надо снимать вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry:

Не знаю - куда смотрел в Сервис-мануале.... И правда - не надо снимать вроде ничего.

Вот!!!! И незачем народ пугать.

И еще хотел добавить. Упираться и натягивать ремень сразу не стоит. Пожалейте себя,и свои руки. Колено вращается по часовой стрелке. Достаточно одеть ремень на шкив колена снизу полностью,а далее хотяб на один ручей. Потом дергаем стартером,но чтоб не завелся ,и вуаля,ремешок сам находит свое место!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!!! И незачем народ пугать.

И еще хотел добавить. Упираться и натягивать ремень сразу не стоит. Пожалейте себя,и свои руки. Колено вращается по часовой стрелке. Достаточно одеть ремень на шкив колена снизу полностью,а далее хотяб на один ручей. Потом дергаем стартером,но чтоб не завелся ,и вуаля,ремешок сам находит свое место!!!

А, кстати, есть возможность покрутить двигун, не заводя? (2.5) Ну, типа продув/сушка свечей как на десятине вазовской (с выжитым газом там). Тута есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, есть возможность покрутить двигун, не заводя? (2.5) Ну, типа продув/сушка свечей как на десятине вазовской (с выжитым газом там). Тута есть такая возможность?

А в чем трабл? Снял свечи,и катушки и крути пока стартер не сожжешь..... Токма что это даст? Какая нафиг сушка свечей??? Наоборот замочка получается. Тыж топливо не собираешься отключать? Да и нафиг их сушить? Ты скажи что нужно достигнуть-подумаем,что нужно зделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трабл? Снял свечи,и катушки и крути пока стартер не сожжешь..... Токма что это даст? Какая нафиг сушка свечей??? Ты скажи что нужно достигнуть-подумаем,что нужно зделать!

Я так понимаю , может ошибаюсь, тогда Konstantin_13 поправит. Вопрос стоял просто. Чтоб машинка не завелась от работы стартера и ремешок сел на место. Наверное трудно выловить этот момент, а если знаешь что точно не заведется, то и ловить не надо. Другой вопрос, что свечи снимать насколько понимаю гемора намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю , может ошибаюсь, тогда Konstantin_13 поправит. Вопрос стоял просто. Чтоб машинка не завелась от работы стартера и ремешок сел на место. Наверное трудно выловить этот момент, а если знаешь что точно не заведется, то и ловить не надо. Другой вопрос, что свечи снимать насколько понимаю гемора намного больше.

Выловить этот момент просто,каждый знает сколько нужно держать ключ на старте,чтоб машина не завелась,и потому если сделать это буквально на доли секунды,а при надобности повторить сей шаг,то двигатель не заведется. Обычно двигателю нужно совершить оборот,чтоб датчики сообразили когда и в какой "горшок" нужно подать правильное количество топлива. А ремень будет не надет на максимум 5-6ю часть шкива,т.е. нужно прокрутить 1/5 или 1/6 оборота двигателя.

Вторая часть марлизонского балета.... Если нужно снять свечи исключительно для того,чтоб НЕ завести мотор,тогда геморно,ежели просто это нужно,то и траблов не вижу. Обычная операция,которая займет не более 15мин. свободного времени. (снять (поставить) включая плиту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нафиг свечи то снимать? Мона просто провода с них скинуть и выполнить операцию по кратковременному старту дабы их не залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нафиг свечи то снимать? Мона просто провода с них скинуть и выполнить операцию по кратковременному старту дабы их не залить.

Так товарищи.... Это я просто так делал (не запускал мотор),но ведь можно (на самом то деле и запустить). Просто если,что-то не так ремень просто скинет. Попортить там ничего не возможно. Просто тыркнуть ключем и все,во первых не заведется (уже объяснял почему),ну а если случится чудо,рука залипнет в положении ON :D ,и запустится мотор,то ремень просто запрыгнет на место,после чего он будет выполнять свою функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не запрыгнет - ни чего не произойдет. Главное дрыгатель сразу заглушить, что бы ремень не по коцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не запрыгнет - ни чего не произойдет. Главное дрыгатель сразу заглушить, что бы ремень не по коцать.

Абсолютно точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трабл? Снял свечи,и катушки и крути пока стартер не сожжешь..... Токма что это даст? Какая нафиг сушка свечей??? Наоборот замочка получается. Тыж топливо не собираешься отключать? Да и нафиг их сушить? Ты скажи что нужно достигнуть-подумаем,что нужно зделать!

Вы или неправильно поняли, или невнимательно вчитались :huh:

Ну, или не владели 10-кой вазовской :taunt:

Да не надо мне ремень менять. Меня интересует (чисто из любопытства) - возможно это или нет.

В этом то и фишка, что при выжатом газе, и кручении стартера, бензин в цилиндры не подается (на двигателе ваз-2110) Это используется для т.н. "сушки" свечей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы или неправильно поняли, или невнимательно вчитались

Для начала лучше на ТЫ. Во первых мы знакомы (а общий форум уже можно назвать знакомством),а во вторых "как" друг другу не желаем!

Читаю я правильно,потому и сказал

Ты скажи что нужно достигнуть-подумаем,что нужно зделать!
Ну, или не владели 10-кой вазовской

Вот уж дудки-я бы региону собирающему сие чудо даж. пылесосы не доверил собирать. И уж тем более ездить на этих бричках.

Меня интересует (чисто из любопытства) - возможно это или нет.

Так и осталось тайной,какой результат приследуется.... Просушка свечей? А оно тебе зачем? Есть траблы? Симбтомы?!

В этом то и фишка, что при выжатом газе, и кручении стартера, бензин в цилиндры не подается

Кто сказал? Не сочти за труд-тыкни носом,что за датчик отслеживает сей процесс?! Пяткой в грудь биться не буду,ибо всего знать просто не возможно,но..... общую картину впрыска представляю,потому и говорю номерок датчика оли его местоположение.

(на двигателе ваз-2110) Это используется для т.н. "сушки" свечей.

С "тазопромом" все понятно,вот там может быть все что угодно,хотя и впрыск там (по слухам) бошевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "тазопромом" все понятно,вот там может быть все что угодно,хотя и впрыск там (по слухам) бошевский.

Тазопром берет все лучшее оттудова.. а посему - вентиляция цилиндров на полностью открытой ДЗ (тапка в пол) обыкновенное дело для инжектора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "тазопромом" все понятно,вот там может быть все что угодно,хотя и впрыск там (по слухам) бошевский.

Ага, бошевский. Ссылку лень искать, но это реально так (я про сушку свечей) Там мозги получают инфу от ДЗ (% открытия) и если 100% - бенз не льет... Кактотаг )

Лично мне эта фишка ни к чему, ничего сушить не собираюсь. Просто почитывал ветку и мелькнула мысля... Вот и спросил )))

Тазопром берет все лучшее оттудова.. а посему - вентиляция цилиндров на полностью открытой ДЗ (тапка в пол) обыкновенное дело для инжектора...

Усе так... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазопром берет все лучшее оттудова.. а посему - вентиляция цилиндров на полностью открытой ДЗ (тапка в пол) обыкновенное дело для инжектора...

Что-то не верится!!! То-то у них как не авто (меня аж перекашивает,не могу я это гуано назвать ато-самоход,сделай сам) так неудача. Еслиб их наше руководство страны не поддержало померили бы-туда им и дорога!!!!! Есть люди которые покупают сие чудо,при их виде у меня на лице кроме улыбки,больше ничего не появляется. Автомобильное садомазо. Едешь как в трамвае,отовсюда посторонние шумы,что не поездка-то поломка,уж молчу,что многое не работает изначально. Один мой знакомый купил приору со всеми допами-ИДИОТ!!!! Он отдал 470тыс. ,а за что???? Он сам в шоке и не понимает как это получилось,после того как я ему назвал много марок (действительно хороших авто) которые он мог бы купить за эти деньги он потерял дар речи. Хотите посмеяться-почитайте блог лады калины на дроме. http://kalina.drom.ru/

Теперь про вентиляцию....

Не знал,а точнее не знаю (нужно поговорить на эту тему с ребятами) про то как ведет себя инжектор на полностью открытой ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...