Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Роиан

омыватель фар

Рекомендованные сообщения

После всех своих мытарств всё работает, но кнопочку отключения омывателя я установил. очень удобное приспособление. слишком много жидкости улетает в пустую.

А можно по подробнее что за кнопка? Разговаривал с ОД они делать отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А можно по подробнее что за кнопка? Разговаривал с ОД они делать отказываются.

Потому что это вмешательство в штатную электросхему машины (думаю ОД нельзя так делать)

А кнопка это наверное просто разрыв электро цепи на омыватель фар

И еще вопрос с гарантией стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее что за кнопка? Разговаривал с ОД они делать отказываются.

Озвучьте задачу! Просто так будет прощще ее решить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года читаю размышления по поводу омывателя фар, перерасхода жидкости и обсужление способов устранения сего недостатка, но так и не смог понять, где собака зарыта? После заводки машины и необходимости помыть лобовое стекло, делааешь одно, короткое нажатие на омыватель, когда он брызгает и на фары в том числе, а затем 15 раз спокойно, сколько надо льешь только на лобовое стекло! 16-й раз опять короткое нажатие - считать не надо - видно, что брызгает и на фары тоже, сразу отпускаешь и опять, 15 раз моешь только лобовое стекло! Расход жидкости вполне нормальный - и это зимой. Летом, можно вообще омывайку водой разбавлять или использовать раствор воды с FAIRY, если хочется экономить на омывайке. Зачем городить бессмысленные "усовершенствования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу городить,и почему бесполезные? Кого-то напрягает,и зачем мучатся,когда все решается прспокойно? Меня тож не парит,ехав из Тверской обл. в Питер,в снегопад и какашки на дорогах жижу не доливал,бачка хватило. И приятно порадовал омыватель фар,что не пришлось нажимать отдельную кнопку,чтоб стало виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу городить,и почему бесполезные? Кого-то напрягает,и зачем мучатся,когда все решается прспокойно? Меня тож не парит,ехав из Тверской обл. в Питер,в снегопад и какашки на дорогах жижу не доливал,бачка хватило. И приятно порадовал омыватель фар,что не пришлось нажимать отдельную кнопку,чтоб стало виднее.

Каждый вправе делать то, что он считает нужным. У меня в год уходит примерно 10 канистр омывайки. Если ипосчитать стоимость "бесполезно" использованной на фары в 10% (а её используется не больше - 1 канистра). Стоимость 1 канистры 100 - 250 руб. Бороться за такую годовую "экономию" средств считаю не стоит. Тем более омывать фары тоже надо, поэтому не все из этих 10% расходуются бесполезно. Поэтому я так и написал. Вмешиваться из-за этого в систему электроснабжения автомобиля, иногда с непредсказуемыми последствиями считаю неправильным. Но это мое мнение, и никто не заставляет Вас его учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руки на месте и в электрике понимаешь,то никаких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользую просто воду или незамерзайку. Всегда добавляю средство для мытья посуды

Тогда получается "Левая и правая - две галоши парою"

post-25779-1330773779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается "Левая и правая - две галоши парою"

Наверное туплю... Шутки юмора не понял :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена мыльная по стеклу - секунд 5 воще нифега не видно.

(в процитированном кадре из фильма Леонов как раз исполнял процитированную песню про галоши) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена мыльная по стеклу - секунд 5 воще нифега не видно.

(в процитированном кадре из фильма Леонов как раз исполнял процитированную песню про галоши) :)

Вот теперь понятно! Нееее Все совсем не так. Просто все зависит от количества средства. На наш бачек его около столовой ложки хватает. Причем щщетки от всякой дряни быстро отмываются,и их снимать и мыть не приходится. Попробуй. Быстро согласишься,что расход жижи на треть упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, фери лучше всяких присадок для омывайки на 5 литров я 2 колпачка, примерно столовая ложка и выходит))) Сначала я даже был сторонником отключить омывайку и включать с кнопки, но не получилось у меня и считаю к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пробовал... Правда, не совсем "Фэйри" - автошампунь под руку подвернулся. Потом пришлось ажно бачок промывать из шланга, такая пена была.

Точно так же однажды попробовал вместо автомобильного стеклоомывателя бытовым стекло помыть - типо "Мистер" какой-то, который "без разводов". Так вот потом ведро воды потратил для удаления этих самых разводов - ночью ехать совсем невозможно было (я еще и изнутри "обработать" умудрился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пробовал... Правда, не совсем "Фэйри" - автошампунь под руку подвернулся. Потом пришлось ажно бачок промывать из шланга, такая пена была.

Точно так же однажды попробовал вместо автомобильного стеклоомывателя бытовым стекло помыть - типо "Мистер" какой-то, который "без разводов". Так вот потом ведро воды потратил для удаления этих самых разводов - ночью ехать совсем невозможно было (я еще и изнутри "обработать" умудрился).

Вот именно поэтому и было куча пены,а отмыть не мог потому как в автошампунь добавлен полироль. А н захочешь фери,купи отчечественное Яблочко и т.л. ошинома удивишься как хорошо. А стеклушки изнутри хорошо тряпкома спецовой (микрофиброй) увлажненной в теплой водичке мыть. Вся кака на ней остается. Ненужно никакой химии. Она у меня всегда в машине (после мойки протираю авту насухо),у нас продается Американьска (врут поди) в пластиковом тубусе. И хранить ее влажной нужно. Жена купила в Тверской обл. отечественную-редкосная кака. По повадкам вроде фраер,но не фраер-это точно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой-то у меня омыватель тоже живет своей жизнью или я что-то не так делаю.

То брызгает на фары то нет. Вне зависимости от нажатий. Но после завода машины должен брызнать на фары? Вроде как после отстоя должна быть перезагрузка, а у меня то брызгает то не брызгает. Списываю пока на замерзание писалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темное время суток грязные фары зло, а работающий омыватель-это гуд! :) А днем(если уж хочется экономить незамерзайку), можно не включать фары, а ездить с ПТФ. :)

У меня эта сволочь работает даже на габаритах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблема при первом запуске авто омыватель лобовухи сробатывает один раз и все больше не включается жидкость к форсункам не подходит?сняты форсунки на омыватель фар не заглушенны.от кнопки омыватель фар работает исправно от кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издалека.

объем количества жидкости омывателей стекла определяется так:

- не брыжжет на фары, осталось 2 литра

- не брыжжет на заднее стекло остался литр

- не брыжжет на переднее стекло - закончилось

Коллеги, если не в тему - не бейте. Отдельной темы по лобовой омывайке не нашел. Перестал работать омыватель лобового стекла. Причем при нажатии на себя правого подрулевого переключателя омывайка начинает брызгать на заднее стекло :crazy: Все остальное (омыватель фар, омыватель заднего стекла работают штатно). На переднеее стекло ни капли - ни одна форсунка не работает. Посоветуйте что нибудь. Бачок полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если не в тему - не бейте. Отдельной темы по лобовой омывайке не нашел. Перестал работать омыватель лобового стекла. Причем при нажатии на себя правого подрулевого переключателя омывайка начинает брызгать на заднее стекло :crazy: Все остальное (омыватель фар, омыватель заднего стекла работают штатно). На переднеее стекло ни капли - ни одна форсунка не работает. Посоветуйте что нибудь. Бачок полный.

Была такая штука у меня. Заглушил машину, попереключал в разных направлениях рычаг и всё пришло в норму. Что было не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая штука у меня. Заглушил машину, попереключал в разных направлениях рычаг и всё пришло в норму. Что было не знаю.

Пробовал по всякому. Срабатывали даже пару раз омыватели фар от чрезмерного количества включений дворников. По всякому омывайка срабатывает. Но только не на лобовуху.

Так что - это электрика или с мозгами что то?

А моторчики на лобовое и на заднее разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...