Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KNTi

Доработка. Доп. фары заднего хода.

Рекомендованные сообщения

Вчера окончательно меня выбесил т.н. фонарь заднего хода...

понятно что он расчитан на камеру заднего обзора, и как следсткие если её нет (или если она есть а лень не позволяет её доподключить... мой случай) то то что сзади, особенно если есть препятствия превращается в "терра инкогнита", а иногда в "терра нуегона"

Короче, купил я себе вот такое: http://shop.wesem.com/ru/4/6603/

Тупо ездил по магазинам и просил фары для того чтобы померить.

Буду врезать в задний бампер (все равно парктроник менять буду), там как раз есть аппетитные впуклости, как мне кажется серьезно встанет вопрос по электрике, все-таки как мне кажется не расчитана проводка на дополнительных 110ватт,..

померяю сечения провода для начала, если будет маловато, то придется тянучить и может и реллюху придется ставить. А может на светодиодные перейти сразу...

После этого воткну вместо текущего заднего фонарика второй противотуманник...

Вот такая идейка.

Не кидайте тапками что мол сделаешь тогда и пиши,... дожен быть свой рубикон иначе не сделаю :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заодно и повод появится подключить камеру)))))

Я после того как подключил камеру вообще перестал заморачиваться с движением задним ходом - видимость и угол обзора отличные!))) и то, что не вижу в зеркала в темное время, прекрасно видно в камеру.

На ГТО не возникнет вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера окончательно меня выбесил т.н. фонарь заднего хода...

понятно что он расчитан на камеру заднего обзора, и как следсткие если её нет (или если она есть а лень не позволяет её доподключить... мой случай) то то что сзади, особенно если есть препятствия превращается в "терра инкогнита", а иногда в "терра нуегона"

На самом деле и с камерой этот фонарь не очень :(

Даже если монитор в ночном режиме, перепад освещенности на мониторе и на зеркалах ТАКОЙ, что блин-нафиг. Разумно было-бы ставить два фонаря по краям машины и оставить камеру на месте. Тогда не будет интенсивной засветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут читал про доработку света сзади - понравилось!!! Тема была в чем: вместо задней туманки ставится второй фонарь ЗХ, а туманки переносятся и колхозятся в светоотражатели по краям заднего бампера. ИМХО так намного удобней и продуманей. Нет чтоб так и делали с заводов - так нет же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки как мне кажется не расчитана проводка на дополнительных 110ватт,..

Ну так как этот фонарь все равно против всех правил и пользоваться им придется аккуратно, то никто не мешает сразу поставить в него китайксенон. Только включаться он должен, естественно, не от задней передачи, а руками.

Ф каком магазине купил-то? Давно про такой же думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ф каком магазине купил-то?

да рядом с домом... последний взял, я думаю что их в продаже много. Качество исполнения на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, где можно недорого купить фару заднего хода, что у нас в бампере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте 1400

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тупо 2 штуки штатных поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...