Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена рычагов передней подвески Т31

Рекомендованные сообщения

Renault 54504 0445R Рычаг подвески передний прававый 

Renault 54505 5212R Рычаг левый 

По идее рычаги у Икса, Кашкая и Колеоса д.б. одинаковые. А вот цена Реновских интереснее.

 

Скрытый текст

da882cc268a0.jpg

 

bd69152ce859.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Появился непонятный стук спереди.

При осмотре выяснилось что один из болтов, который крепит рычаг у переднего сайлентблока, недокручен, но при этом еще и не крутится ни в одну сторону. Соотв-но "светит" съем подрамника, и дальше как повезет - либо просто рассверлить получится, либо что-то с приваркой новой гайки/втулки с обратной стороны мудрить.

Раз подрамник снимать, то имеет смысл поменять на нем сайленты? Задние менялись 40 тысяч назад, передние никогда. 

Но т.к. тема про рычаги, то и вопрос основной про них.

Лежат у меня оба рычага с Кашкая 1.6 л., с проходом 60000 (нет разницы для какого движка?). Их меняли, "приговорив" на них задние сайленты.

Соотв-но как лучше поступить:

1. поменять на них сразу сайленты с шаровыми и поставить в таком виде? На своих тоже потом сделать такую же замену, будут на потом подменные;

2. поменять на них только сайленты, шаровые смотреть после установки (их вроде только под нагрузкой можно проверить)?

3. заменить на "реношные" и иметь два комплекта бушных рычагов, на которых сделать замену сайлентов с шаровыми. Забыл сказать что на моих нынешних уже два раза менялись шаровые (31 и 38000 назад соотв-но) и задние сайленты (18000 назад), за почти 160000 пробега, т.ч. может их вообще имеет смысл в любом из вариантов в мусорку?

В первом варианте цена вопроса будет 2100*2, итого 4200 за "обновленные" рычаги с проходом 60000.

Во втором, минус 2000 если шаровые не трогать - остальное все то же самое что в первом случае.

Ну и последний вариант - полностью новые рычаги за (2900+1000)*2=7800. Учитывая сколько придется еще вложить в работы/материалы по подрамнику, а еще и стойки стабилизатора нужно будет поменять, то сэкономить 3600 по сравнению с первым вариантом очень привлекательно....

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Canecat сказал:

 

В первом варианте цена вопроса будет 2100*2, итого 4200 за "обновленные" рычаги с проходом 60000.

Во втором, минус 2000 если шаровые не трогать - остальное все то же самое что в первом случае.

Ну и последний вариант - полностью новые рычаги за (2900+1000)*2=7800. Учитывая сколько придется еще вложить в работы/материалы по подрамнику, а еще и стойки стабилизатора нужно будет поменять, то сэкономить 3600 по сравнению с первым вариантом очень привлекательно....

 

Новый реношный рычаг можно за 2500/шт. взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Canecat сказал:

Лежат у меня оба рычага с Кашкая 1.6 л., с проходом 60000 

В них толку, как от резины с протектором 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

В них толку, как от резины с протектором 3мм

 

Думаю что если их использовать как резину с протектором 3 мм., то толку от них действительно не будет.... ))

А поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Canecat сказал:

 

А поподробнее?

Если они не только с пробегом, но ещё и старые, то ставить их смысла нет. Даже новые рычаги ходят не больше сотни, а есть случаи когда сайлентблок рвётся просто от возраста - лет через 5 ему хана и по фигу пробег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

Если они не только с пробегом, но ещё и старые, то ставить их смысла нет. Даже новые рычаги ходят не больше сотни, а есть случаи когда сайлентблок рвётся просто от возраста - лет через 5 ему хана и по фигу пробег. 

 

А с пробегом бывают новые рычаги?

Я поэтому и хочу поменять сайлентблоки задние, и заодно шаровые, чтобы "обновить" их. Металлу то что будет, если не гнуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Canecat сказал:

хочу поменять сайлентблоки задние, и заодно шаровые, чтобы "обновить" их.

А, понятно.

Ну если 2с/б + 2 шара+ 4 точки вынуть/вставить дешевле новых рычагов, тогда есть смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

А, понятно.

Ну если 2с/б + 2 шара+ 4 точки вынуть/вставить дешевле новых рычагов, тогда есть смысл. 

 

 

Ну получается как:

1500 - это замена рычага не в зависимости новый он или бу

600 р - это перепрессовка сайлент+шаровая

500 - сайлент

700 - шаровая.

итого по "обновлению" рычагов получается - 1500+600+500+700=3300, на два - 6600

У меня одна шаровая новая есть, т.е. минус 700 - итого 5900

 

При покупке нового рычага - 2900 (не знаю я где его по 2500 взять, и чтобы пришел в течении 4-5 дней максимум)+1500=4400, на два - 8800.

Итого разница 2900.

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Canecat сказал:

Итого разница 2900.

Зато спокойствия тыс так на 80 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sergei36 сказал:

Зато спокойствия тыс так на 80 км

 

Это да.

Если бы сейчас надо было только с рычагами разобраться, то даже не думал бы что выбрать - поставил бы новые "реношные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Canecat сказал:

 

не знаю я где его по 2500 взять, и чтобы пришел в течении 4-5 дней максимум

 

Как ни странно у офф дилера https://www.rtds.ru/contacts/obrucheva/

причем есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Canecat сказал:

и чтобы пришел в течении 4-5 дней максимум

Вы что угораете? Все это в наличие на ЦС складах, не знаю где Вы ищите но их через несколько часов привозят или на следующий день если поздно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chuk78 сказал:

Вы что угораете? Все это в наличие на ЦС складах, не знаю где Вы ищите но их через несколько часов привозят или на следующий день если поздно заказать.

 

Я? Нет.

Ищу где и все ищут, вроде не самые неизвестные поставщики.

А вы где предлагаете искать?

Буфер обмена01.jpg

Буфер обмена03.jpg

Буфер обмена02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваю Реновский рычаг 545040445R при заказе в инете, все везде выходит, что идет на ниссан кашкай. Про то, что он идет на х-трейл нет ни слова. Он точно подходит на икса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр124 сказал:

Забиваю Реновский рычаг 545040445R при заказе в инете, все везде выходит, что идет на ниссан кашкай. Про то, что он идет на х-трейл нет ни слова. Он точно подходит на икса???

встречный вопрос - а чем подвеска Кашкая от Х-Трейловской отличается?

Если знаете на этот вопрос ответ, то вопросов дополнительно у вас не должно быть.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться: заказал через i-Bery передние реношные рычаги для своего икса т31,  545040445R  и 545055212R. Как понять, что это не подделка? Упакованы в пакеты полиэтиленовые, на упаковке наклейка номером, сделано в Корее, на самих рычагах - ничего, только точечки, синие и желтые. Фото прилагаю. Спасибо!

IMG_7222-31-05-18-12-31.JPG

IMG_7223-31-05-18-12-31.JPG

IMG_7224-31-05-18-12-31.JPG

IMG_7225-31-05-18-12-31.JPG

Фото наклейки с пакета, крышки шаровой и сайлентблока

IMG_7226-31-05-18-12-31.JPG

IMG_7227-31-05-18-12-31.JPG

IMG_7228-31-05-18-12-44.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, iorfkj сказал:

Как понять

Стас, комрад! Не волнуйся, спи спокойно!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло чуть больше года после замены рычагов, пробег на них около 28 тыщ (общий 133 тыщи). Пока все нормально - через пару тыщ ТО, надеюсь ничего по рычагам не найдут! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, iorfkj сказал:

Упакованы в пакеты полиэтиленовые, на упаковке наклейка номером, сделано в Корее,

Все верно указано, это рычаг производство Самсунг который официально поставляется на конвеер Рено-Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chuk78 сказал:

Все верно указано, это рычаг производство Самсунг который официально поставляется на конвеер Рено-Ниссан

Спасибо!!! Как считаете, надо ли добивать смазки в пыльник шаровой?

Изменено пользователем iorfkj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...