Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Фантик

присадка в масла

Рекомендованные сообщения

Использованием присадок только вариатор угробите. У всех этих производителей присадок одна задача вам их впарить. Это как гербалайф в лучшем случае, если очень повезет, не навредит. Можно точно сказать, что с нашим маслом на совместимость они свои присадки не тестировали и не надо надеяться на чудо, что что-то может улучшиться если залить эту дрянь в коробку или двигатель. А вот на ремонт вариатора попасть запросто.

А что, уже известны случаи с присадками, залитыми в вариатор, закончившиеся для него фатально? :ph34r:

Перед всеми производителями стоит задача продажи произведенной продукции.

Упомянутая мною присадка в моторное масло совместима с любыми маслами, см. официальный сайт и форум. B)

Лить или не лить - решает каждый самостоятельно. На ремонт вариатора тоже попадает самостоятельно, причем вовсе не обязательно из-за присадки (которую еще никто туда не заливал). :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

прочел ветку и возник вопрос - а какое масло Вы заливаете? оригинальное "Ниссан" или подходящие по вязкости "Кастролы Мобилы и Шелы"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло то, которе мне заливает мастер в том СЦ где я пасусь или то которое я покупаю по его рекомендации (беру обычно в одном месте если масло покупаю сам, точнее они сами его привозят в тот СЦ).

Мастера обычно в курсе какое масло стало "уже не то" от замены к замене производитель меняется, но часто - масло "Nissan" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел ветку и возник вопрос - а какое масло Вы заливаете? оригинальное "Ниссан" или подходящие по вязкости "Кастролы Мобилы и Шелы"?????

Свое мнение о присадках уже высказал,а по поводу масла-есть что-то против остальных масел. Или считаешь,что масло Ниссан-самое,самое? Это такой же бренд,как и все остальные,токма добавки у всех в разных пропорциях,что сути не меняет. Смазочный материал. И есть разные классификации по вязкости (SAE) и врать не буду (не знаю) API. Причем API самое важное,а по вязкости каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую машину 2лКондор лил мобил5в30. Попробовал супратек залить. Показалось что в первый день в двигателе усилось трение - субьективно. Через неделю пробило прокладку в двигателе. Типа компрессия улучшилась мне кажеца. Больше не пробовал. Но желание есть :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую машину 2лКондор лил мобил5в30. Попробовал супратек залить. Показалось что в первый день в двигателе усилось трение - субьективно. Через неделю пробило прокладку в двигателе. Типа компрессия улучшилась мне кажеца. Больше не пробовал. Но желание есть :D

:rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел ветку и возник вопрос - а какое масло Вы заливаете? оригинальное "Ниссан" или подходящие по вязкости "Кастролы Мобилы и Шелы"?????

Сейчас в движке хитрилы масло, подходящие по вязкости, - Liqui Moly 5W30 Top Tec 4600, но не ""Кастролы Мобилы и Шелы", против которых ничего, в принципе, не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен!!!! Если кто-то изобретёт присадку которую примет хоть один мировой производитель, то он может уже не бояться поднятия пенсионного возраста в этой стране))) Ну, а пока впариваем.....

Изменено пользователем Семецкий77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен!!!!

Талантище! Тему то 5-летнюю поднял))) Как это называется - некро.....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их что, продавать перестали???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны много покупать...и следовательно много на кого то работать...

-современный двигатель требует дорогого масла с супер пупер присадками,а то по каналы маненькие забьет...

-никому не интересно делать масло,которое супер пупер долго чистит и служит...

-никому не интересно делать качественные детали,а то заводы каждой компании по всему миру встанут...

-никому не интересно,что бы авто служило долго,исправно,и с легкодоступным ремонтом..

Интересы производителя и потребителя прямо противоположны...

Это заговор пи.....расов в мировом масштабе :)

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км проехал на Супротеке, работа двигателя тише, разгон резвее, экономию в топливе не заметил. Хотя в начале подумал на что стала меньше кушать. Посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км проехал на Супротеке, работа двигателя тише, разгон резвее, экономию в топливе не заметил. Хотя в начале подумал на что стала меньше кушать. Посмотрим что будет дальше.

А какие показания свежей машине было применять таблетки? :shock:

Иногда складывается ощущение что производители нанимают группу "пользователей" ,которые продвигают их товар на просторах автофорумов...

Если вы не тот человек--поясните при каких условиях вам пришло в голову его использовать,и почему вы выбрали именно это средство..?

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег не свежий-68000, просто проехал на присадке 1000 км. Эффект по моему мнению 50% от заявленного.Просто до Супротека использовал всегда SMT2. Может привычка.  Но точно ,100% не заказ. Залил так, на пробу, больше не буду.

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Супротек  бензин  для машин с 60т.с пробега тоже залит уже  пол года расход меньше работает тише, узнавал что это такое  присадка в танки  раньше была ,  оборонразработка  танк без масла может проехать 10 км но если была залита присадка. вот так вот  

 Супратеку +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше масло чаще менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие показания свежей машине было применять таблетки? :shock:

Иногда складывается ощущение что производители нанимают группу "пользователей" ,которые продвигают их товар на просторах автофорумов...

Если вы не тот человек--поясните при каких условиях вам пришло в голову его использовать,и почему вы выбрали именно это средство..?

На самом деле ,  знакомый работает на оборонке,  супротек был разработан в питере,  там же прошел тест , до этого приехал друг  на субару показал , при мне залил , обьяснил что к чему.. машина начинает работать  по другому проверянно, но есть нюансы его надо залить и сразу км 50-80 проехать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я реально озадачился..........

Если я 10000 могу без масла ездить,на хрен я вообще масло себе выбираю,--как дурак лазию тут по темам,людям в личке вопросы задаю?

Пожалуй куплю себе супротек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы не внимательно прочитали посты выше, советую читать  внимательно , а не между строк , я написал было на примере доказано что танк без масла проехал 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...