Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Фантик

присадка в масла

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите кто использовал присадки в масло в двигателе и в вариаторе ? Есть ли эффект ? И название если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. Подскажите кто использовал присадки в масло в двигателе и в вариаторе ? Есть ли эффект ? И название если можно

Все современные масла ведущих производителей, как моторные , так и трансмиссионные и гидравлические содержат весь необходимый пакет присадок, рассчитанный на весь срок службы масла от замены до замены. При тяжелых условиях эксплуатации рекомендуется сократить интервал от замены до замены.

P/S Добавляя всевозможные "ультрасуперпупер" присадки в готовый продукт есть большая вероятность

нарушить базовый баланс присадок находящихся в масле и результат может стать прямо противоположным, вот как то так. :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все современные масла ведущих производителей, как моторные , так и трансмиссионные и гидравлические содержат весь необходимый пакет присадок, рассчитанный на весь срок службы масла от замены до замены. При тяжелых условиях эксплуатации рекомендуется сократить интервал от замены до замены.

Именно так!!! Я вообще в шоке,от наставления завода изготовителя. Теперь понятно почему они рассчитывают машины на 3-5 лет службы. Какие нафиг 15тык пробега? 10тык-предел,для турбовой машины 7-7.5 и не более!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но насколько я понимаю это зависит от манеры езды (педалирования). Я катаюсь в "бюргерском" стиле и как правило механики говорят что можно было бы и по-позже масло менять состояние хорошее.

К присадкам сложно отношение. Мои механики тоже не имеют мнения с серьезной практической проработкой в пользу присадок.

Их рекомендации очень просты: напрягаешься - чаще меняй масло там все есть.

А присадки в топливо меня вгоняют в плотные рассуждения.... начиная от того знают ли производители присадок состав нашего, т.н. бензина, заканчивая этимологией слова "пласцебо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,не забивай голову всякой ерундой! Лучше масло не "паленое",и меняй по чащще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так, ребята! Набросились на присадки в масло, но опыта от их использования, как я понял из постов, ни у кого нет никакого. Тогда я расскажу о своем реальном опыте использования присадки в моторное масло от Liqui Moly (в смысле - и масло, и присадка этой немецкой фирмы).

Предупреждаю сразу - это НЕ РЕКЛАМА, а мой личный опыт использования. С представителями фирмы я никак не связан и на успех реализации ее продукции мне наплевать (извините за грубость)! Называется эта антифрикционная присадка Cera Tec, ее описание здесь http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Начал я ею пользоваться в 2010 году, когда после обкатки новой машины при пробеге 2500 км. заменил заводское масло на продукцию этой фирмы: масло 5W30 + присадка. Двигатель перед сменой масла промывал пятиминуткой Liqui Moly http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 Замену производил в конце июня у нашего дилера.

Отмечу, что сразу же, мгновенно, эффект от применения присадки не виден и не слышен. Примерно после пробега 1000км. заметил, что по компу и по чекам слегка (в пределах 0,2 - 0,5л.) снизился расход топлива (в городском цикле - это менее заметно, практически в пределах погрешности измерений, по трассе - в большей степени, примерно 0,5л.), и двигатель, субъективно конечно, стал немного тише работать. :good: Ездил я на этом коктейле в двигателе не много, всего около 8000км. пробежал до следующего ТО, которое было в начале апреля этого года.

Никакого отрицательного воздействия от присадки нет, двигатель работал как часы, что в жару +40 градусов (вспомните прошлое аномальное лето), что в мороз - 20 градусов (зима была снежная). Угара масла не было почти никакого (по щупу где-то 3-4 милиметра за весь пробег). На ТО-1 в апреле залили (уже без промывки движка) мною привезенное другое масло этой фирмы 5W30 (просто более новое со всякими допусками). Проехал на новом масле около 9000км., из них примерно 3000км. по Украине, и неделю назад поменял его на такое же с промывкой движка (у регионального представителя Liqui Moly), и снова залили в свежее масло Cera Tec. То есть сейчас езжу с присадкой в масле и движок продолжает себя отлично чувствовать.

Бензин с марта 2011 года только 95-й Лукойл, в том числе и по Украине. Названия масел не указывал специально, тема про присадки.

Продукцию выбрал после долгих лазаний и чтения всевозможной информации в Интернете. У российского представительства на официальном сайте великолепный форум, где я, прежде чем покупать, консультировался с их гуру.

P.S. В вариатор присадок нет, по крайней мере мне о них ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,.. сори, конечно,... это как йогурты, все говорят что они полезны, а по факту они НЕ ВРЕДНЫ,..

у меня у машинки пробег больше 160,000 км. присадками не пользовался проблем с запуском что в жару на Украине (был в гостях), что в холода (-45 С) не замечал...

единственное что делаю трепетно отношусь к сервисному обслуживанию и привожу машинку к конкретному мастеру.

это я к чему? к тому что реальной ФАКТИЧЕСКОЙ оценки пользы от присадок в отличии от качественного масла, которое вовремя и корректно меняется обнаружить сложно и вопрос топикстартера ориентирован именно на ОЩУЩАЕМЫЙ результат.

IMHO это как религия, - веришь в обряды - помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,.. сори, конечно,... это как йогурты, все говорят что они полезны, а по факту они НЕ ВРЕДНЫ,..

у меня у машинки пробег больше 160,000 км. присадками не пользовался проблем с запуском что в жару на Украине (был в гостях), что в холода (-45 С) не замечал...

единственное что делаю трепетно отношусь к сервисному обслуживанию и привожу машинку к конкретному мастеру.

это я к чему? к тому что реальной ФАКТИЧЕСКОЙ оценки пользы от присадок в отличии от качественного масла, которое вовремя и корректно меняется обнаружить сложно и вопрос топикстартера ориентирован именно на ОЩУЩАЕМЫЙ результат.

IMHO это как религия, - веришь в обряды - помогают.

Согласен, сам проверил - эта присадка не вредна, по остальным не знаю.

Также трепетно отношусь к авто, вовремя, а не через 15000 км., меняю масло. Просто у меня пробег поскромнее, всего то 20000км.

Фактическая польза есть, об этом честно и написал. Не знаю, какой фактически ощущаемый эффект Вы имели ввиду? Или же было бы лучше мне вместо реальных фактов нафантазировать всем тут с три короба, что типа бензобака хватает на тысячу километров в городском цикле, а работу двигателя слышу только, когда стрелка тахометра достигает 6000 оборотов? Ведь проверить все равно не сможете, пока не попробуете.

Здесь, если интересно конечно, можно почитать какой у кого результат от применения присадки, на каких машинах, с каким пробегом http://forum.liquimoly.ru/topic/11734-ceratec/

Ну, и наконец, в отношении "религии" - результаты тестов проведённых в 2004-м году международной компанией по контролю за качеством TЬV Thьringen, подтверждающие эффективность CeraTec. http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?t...%D1%8F+Cera+Tec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, был неправильно воспринят, я не против и без претензий, просто для меня тема присадок - чистое поле без ориентиров, собственно об этом и хотел сказать что ОЩУЩАЕМОГО эффекта нет в массе своей....

А нарваться на поделку и получить обратный результат тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, был неправильно воспринят, я не против и без претензий, просто для меня тема присадок - чистое поле без ориентиров, собственно об этом и хотел сказать что ОЩУЩАЕМОГО эффекта нет в массе своей....

А нарваться на поделку и получить обратный результат тоже можно.

Можно, конечно, нарваться. "Одно неосторожное движение, и ты уже отец". Если действовать неосмотрительно, покупать на рынках, а не у официальных партнеров (представителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения ! Я понимаю, что все хорошие масла уже имеют пакет присадок. Просто хотел узнать может кто использует именно антифрикционные. Можно ли что залить в вариатор - износ уменьшить и может гул на оборотах меньше будет ? Просто в предыдущую машину лил в коробку (десятка) намного тише было. А вообще в принципе в вариатор лить антифрикционную присадку можно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в принципе в вариатор лить антифрикционную присадку можно ???

Нет. Было бы можно, я бы уже залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите кто использовал присадки в масло в двигателе и в вариаторе ? Есть ли эффект ? И название если можно

Приветствую, я в свое время на отечественных машинах эксперементировал присадку в двигатель супротек, очень нравилось. Выбрал потому, что видел на выставке, как работает двигатель со снятым картером без масла, после обработки этой присадкой. На высавку приходил три дня подряд-движок все работал. Впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например Хадо ? На сайте есть присадка в АКП и написано, что можно лить и в вариатор ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например Хадо ? На сайте есть присадка в АКП и написано, что можно лить и в вариатор ???

не все маслом лечится, вариатор это же не шестеренки... там принцип чуть другой.

IMHO если скользяк в вариатор добавить - весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например Хадо ? На сайте есть присадка в АКП и написано, что можно лить и в вариатор ???

Вы, наверное, об этом речь ведете? http://xado.ru/revitalizanti/aerozol-revit...kih-transmissiy

Сам только сегодня о ней узнал (по Яндексу пробил). :blush2: Пока не у кого спросить, что да как с ней на практике в вариаторных коробках. Но, однако, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот про это ;)

Мне вот тоже очень интересно.

Может гул от вариатора в салоне станет меньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Не надо портить машину. Используйте рекомендованное масло проверенных производителей и меняйте его в сервисные интервалы. Там все что нужно уже добавлено. Ресурс у двигателя, по крайней мере у 2,5 - литрового, большой, проверено временем. У вариатора, если его не насиловать, и если нет брака, тоже. Случаи отказов единичные.

Логика простая, если бы было найдено "чудо-средство", то оно уже давно бы использовалось производителями в массовом порядке. А с другой стороны, не очень то оно необходимо, если ресурс кузова будет значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте рекомендованное масло проверенных производителей и меняйте его в сервисные интервалы.

Логика простая, если бы было найдено "чудо-средство", то оно уже давно бы использовалось производителями в массовом порядке. А с другой стороны, не очень то оно необходимо, если ресурс кузова будет значительно меньше.

Нет уж, извините, но не в сервисные интервалы, а желательно почаще (не более 10тыс.км.).

Разве это логика производителей? Это потребительская логика! Зачем оно, "чудо-средство", им, производителям? Продажи масел потребителям тогда ведь сократяться!

Сори за флуд: Это как с качеством наших дорог. Такое ощущение, что дорожники понятия не имеют о современных технологиях укладки асфальта (или дорожной одежды). Если дороги не будут разбиваться ежегодно , не будет и государственных контрактов на их ямочный и капитальный ремонты, а также воровства денег и материалов.

Почему ресурс кузова будет значительно меньше? Гарантия Ниссана от сквозной коррозии 12 лет, а если его антикором обработать, то и поболее будет. Лакокрасочное покрытие не мешает иногда обрабатывать защитными полиролями, по крайней мере я так делаю. Это, конечно, не панацея, но лучше, чем ничего.

Задача антифрикционной присадки в масло - сократить износ двигателя, а не ускорить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использованием присадок только вариатор угробите. У всех этих производителей присадок одна задача вам их впарить. Это как гербалайф в лучшем случае, если очень повезет, не навредит. Можно точно сказать, что с нашим маслом на совместимость они свои присадки не тестировали и не надо надеяться на чудо, что что-то может улучшиться если залить эту дрянь в коробку или двигатель. А вот на ремонт вариатора попасть запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...