Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ыть

Предпусковой подогреватель в Новосибирске

Рекомендованные сообщения

Привет всем снова!

Озадачен сейчас прогревом машины зимой. Сейчас стоит сигналка без автозапуска.

На прошлом ниссане пользовался автозапуском с сигнализации, но что-то не хочется мне снова обходить иммобилайзер, да и чипованные ключи пусть работают как задумано, поэтому задумался о предпусковых подогревателях.

Кто-нибудь пользуется предпусковым подогревателем Бинар? Как вам?

И если ставили в Новосибирске, то где, какие впечатления от установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про Бинар можно почитать тут. Жаба задушила покупать подогреватель и я автозапуск установил по температуре, с сигналки.Все хорошо,кроме того что бензин кушает ну и двигатель постоянно крутит в сильные морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Бинар можно почитать тут. Жаба задушила покупать подогреватель и я автозапуск установил по температуре, с сигналки.Все хорошо,кроме того что бензин кушает ну и двигатель постоянно крутит в сильные морозы...

Ага, читал это. Если кому интересно, позвонил в ООО "Тепло Сибири" - официальный дилер, отправили в "Формула тепла", у них запись на установку, записался на 20-ое(!) декабря(!!)...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо удивительно, как повторяются вопросы у новичков :)

Леша, все твои вопросы давно обсудили. Не ленись пользоваться поиском.

Для начала зайди сюда, потом сюда

Ну и мое личное мнение: если есть деньги, то предпусковой подогреватель обязательно поставь.

По бинару вроде бы нареканий мало. Даже где-то была подробная инструкция с фотографиями по установке на x-trail. Так что если есть время и руки, то можешь не ждать и установить сам, пока тепло на улице.

У меня стоит гидроник. Ни разу не пожалел. Устанавливал у ОД. Вернее купил уже с предустановленным. Без брелка управления. На брелок жаба задавила (16 т.р.). Запускал с пульта в салоне и скакал вокруг машины, пока она не прогреется. Потом мне это надоело, купил GSM сигнализацию (самую дешевую за 4,5 т.р.) и подсоединил к пульту управления. Теперь запускаю с телефона отправкой СМС.

Минус - тратятся деньги на СМС, но это маленький минус :)

Плюс - можно запустить подогрев с другого конца Земли, лишь бы связь была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском пользовался, честно) просто интересует конкретно опыт людей в новосибе, кто где ставился, обслуживался, так как думаю не мало важно не только что ставить, но и кто будет ставить)

Чтобы не прыгать вокруг машины думаю подключить запуск подогревателя на свободный канал сигналки) (+2 тыр. к установке) ибо сигналка уже стоит, а gsm модуль будет докупать дороговато (+6 тыр. модуль +2 тыр. к установке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом опыта запусков прошлогодней зимой, при наличии денег, поставил бы не задумываясь.

Правда про "Бинар" хорошего ни чего не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует конкретно опыт людей в новосибе, кто где ставился, обслуживался, так как думаю не мало важно не только что ставить, но и кто будет ставить)

как я уже и говорил, ставили у ОД, но на следующую зиму у меня сгорел моторчик на помпе ОЖ. По горантии поменял у ОД гидроника (ООО Термомир, адрес Б-Х, 82). Заменяли при мне, поэтому я поинтресовался, устанавливают ли они другие обогреватели (речь шла о вебасте). Они сказали, что устанавливают. Позвони, может и бинар установят. Обслуживание мне понравилось. Мастер цеха носился со мной, как с писаной торбой, хотя я им никопейки не заплатил, т.е. не было у него материальной заинтересованности, все по гарантии. А в ходе разговоров проявил большую техническую грамотность, диагностику провел за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать отчитаюсь. Пока раздумывал, где взять денег на гидроник, позвонили из "Формулы тепла", сказали, что есть время и могут поставить Бинар. Вчера поставили мне Бинар-5, таймер, подключили запуск на свободный канал сигналки. Посмотрим, как покажет себя зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил в прошлом году гидроник у диллеру порше, отлично просто. Установил прогрев салона, запуск с таймера и с блока управления gsm, причем денег не трачу, управлется по звонку с мобилы, а звонки на него бесплатны. А вообще хорошая контора это тепломир, они сами дорабатываю, ставят и обслуживают. Причем гидроник мне звонит, если подмел аккумулятор, что очень важно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил в прошлом году гидроник у диллеру порше, отлично просто. Установил прогрев салона, запуск с таймера и с блока управления gsm, причем денег не трачу, управлется по звонку с мобилы, а звонки на него бесплатны. А вообще хорошая контора это тепломир, они сами дорабатываю, ставят и обслуживают. Причем гидроник мне звонит, если подмел аккумулятор, что очень важно зимой.

только не тепломир, а термомир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут большая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может и ошибаюсь, контора в калининском районе возле переезда у сауны баракуда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...