Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Читаем тут :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На штатном ксеноне у меня погас ближний. На сервисе выяснилось , что оплавился какой то там фильтр (подозреваю куда лампа вставляется) и менять нужно весь блок розжига.Подскажите, плиз, можно ли это дело купить отдельно.

зы. сорри не заметил что тема по Т31. У меня Т30 2005 г. если это имеет значение

Если речь о фильтре, то блок розжига тут ни причем. Ищи на разборку фильтр (куда лампа вставляется), он с проводом сразу идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оживление старого поста. Но ситуация аналогичная. После включения зажигания, через короткое время гаснет левая фара. Катал в сервис, начали с лампочек, поменяли местами, такая же фигня. Лампа гаснет. Посмотрели провода, визуально все норм. Электрик кивает на блок розжига (типо ему пипец) надо покупать новый. Далее мне предлагают следующее.

1. КУпить оригинальный блок (потому как ничего неоригинального не подойдет). Китайцы не подходят из-за невозможности заменить оригинальную лампочку, - китайской.

а) Тут же предлагают Б/У модуль за 6 000 песо.

б) Предлагают какой-то хитрый блок, с помощью которого можно подключить оригинальную лампочку, к китайскому блоку розжига. Стоимость китайца - 1000 песо. Блок хз.

2. Убеждают меня, что снять блок. Не сняв бампер, не получится. Отсюда растет стоимость работ. Короче целый гемор.

Собственно вопросы.

Что имеет смысл ставить. Оригинальный новый, оригинальный Б\У, Китайца с блоком. Снимать бампер и платить электрику, или там все просто нифига снимать не нужно, можно самому за день сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что имеет смысл ставить. Оригинальный новый, оригинальный Б\У, Китайца с блоком. Снимать бампер и платить электрику, или там все просто нифига снимать не нужно, можно самому за день сделать ?

Да пол машины можно за пол дня перебрать! Для начала,я бы поменял блоки местами (ну просто чтоб убедиться). И поняв,что он тут не причем,зачистить контакт "массы" (-).

И что это за "чудо" которое предложило поменять лампы местами-электрик? Ужос!!!! По мне так явный признак плохого контакта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, в первую очередь поменял бы электрика, очень сомневаюсь, что нельзя поставить ВСЕ китайское и лапмпы и розжиги, что в свою очередь гораздо дешевле и явно не уступают аналогам, ВОЗМОЖНО меньше будут работать (ЛАМПЫ) может и (РОЗЖИГИ) но тут как говорится "цена- качество" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, в первую очередь поменял бы электрика, очень сомневаюсь, что нельзя поставить ВСЕ китайское и лапмпы и розжиги, что в свою очередь гораздо дешевле и явно не уступают аналогам, ВОЗМОЖНО меньше будут работать (ЛАМПЫ) может и (РОЗЖИГИ) но тут как говорится "цена- качество" ))

Я не очень разбираюсь. Давят на то что китайская лампа в оригиналную фару не станет, из-за своего форм фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень разбираюсь. Давят на то что китайская лампа в оригиналную фару не станет, из-за своего форм фактора.

Не буду свами спорить но думаю что Н-7 (европа, германия, финляндия и прочая атрибутика) врядли будут отличаться от Н-7 (китайских, японских, тулузских...) Н-7 по всему миру имеет один вариант и (разного производителя)! Вопрос один, разъем от штатной проводки на блок розжига? я полагаю, что один для всех, но утверждать не буду. Думаю, что если нет, то можно переделать) проводов там максимум 3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сомневаюсь, что нельзя поставить ВСЕ китайское и лапмпы и розжиги, что в свою очередь гораздо дешевле и явно не уступают аналогам, ВОЗМОЖНО меньше будут работать (ЛАМПЫ) может и (РОЗЖИГИ) но тут как говорится "цена- качество" ))

А вот поспорю! Корея конечно не лучший вариант,но точно лучше китая!!!! Недавно у соседа на "мерене" здох родной блок розжига. За б/у попросили 6тыр,и по сему вариант был отметен. Поехал на рынок и о чудо?! Давно уже есть все переходники на простенький ксенон. И так на будущее-лампы делятся только по стандартам,а не по странам. По странам делится качество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот поспорю! Корея конечно не лучший вариант,но точно лучше китая!!!! Недавно у соседа на "мерене" здох родной блок розжига. За б/у попросили 6тыр,и по сему вариант был отметен. Поехал на рынок и о чудо?! Давно уже есть все переходники на простенький ксенон. И так на будущее-лампы делятся только по стандартам,а не по странам. По странам делится качество!!!

Хмм, а я о чем?) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм, а я о чем?)

Возможно я увидел призыв к установке китайского ксенона.... Потому и отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чтото типа такого переходника мне и предлагают. Буду тогда в этом направлении копать. Оригнальный блок в пень, с такой то ценой. Возьму Sho-me вроде их расписывают, как наиболее качественные (или может есть получше варианты ?). и через переходник на родную лампу ткну. Один вопрос остался. Можно докопаться до всего этого хозяйства не снимая бампер ? Делал кто нибудь так ? Есть какие нибудь "камни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригнальный блок в пень, с такой то ценой.

Оригинальный да. Но посмотреть на него стоит. Если его сделала хелла,то можно найти именно его,только под номером хелловским (на мноого дешевле,чем ниссановский). И в первую очередь просто махнуть блоки местами. 90% уверен,что блок тут не при делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно докопаться до всего этого хозяйства не снимая бампер ?

Не,снимать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитать ветку с самого начала, то можно наткнуться на мой пост в котором я отписал, что снимается все без снятия бампера и фар. Геморно, но мона.

Если лампа начинает гаснуть, то причины две (много штудировал форумов всяких и общался с аутоэлэктриками): 1. Хреновый контакт. Чистим все тщательно и радуемся результату! 2. Умирает блок. Обзваниваем разборки и пользуем раздел форума "Барахолка". Мне очень помог.

Лампа здесь не причем. Она может либо гореть, либо не гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитать ветку с самого начала, то можно наткнуться на мой пост в котором я отписал, что снимается все без снятия бампера и фар. Геморно, но мона.

Если лампа начинает гаснуть, то причины две (много штудировал форумов всяких и общался с аутоэлэктриками): 1. Хреновый контакт. Чистим все тщательно и радуемся результату! 2. Умирает блок. Обзваниваем разборки и пользуем раздел форума "Барахолка". Мне очень помог.

Лампа здесь не причем. Она может либо гореть, либо не гореть.

Вопрос по смерти блока. Смерть блока - по принципу "лампочки" ? То есть только что горел, и бах труп, ничего не светится, или все таки начинаются какие то аномалии ? Сегодня например фара весь день горит абсолютно нормально. Не фига уже не понимаю ( Может и правда все дело в плохом контакте ? Времени нет толком поковырятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и правда все дело в плохом контакте ?

А я про что говорил?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss У меня моргание и вообще половина дефектов после мойки уходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же после изучения данной темы (смэрть блоков розжига) сделал выводы, что чаще симптомы умирания проявляются в виде моргания лампы или периодическом погасании. Что бы погас и все - очень редко.

Ну а в ваших ситуациях больше похоже на хреновый контакт. Поэтому +1 к словам Кости. Я сейчас на вскидку не помню, но на наших блоках кажись отдельного провода массы нет. Он в общем жгуте от блока к лампе. Поэтому надо смотреть (чистить) контактную группу с обеих сторон. Так же, если будете снимать блок, вскройте его обязательно. У меня все поверхности выступающих из под лака деталюшек были в рыжем налете. Точно! И контакт массы кажись там. Вот именно от него по всей видимости шьет (когда влага появляется) и появляется этот токопроводящий налет. Вопчем все вычистить, протереть тонким слоем :) спирта и собрать в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопчем все вычистить, протереть тонким слоем спирта и собрать в обратном порядке.

И смазать (растпылить,их много аэрозольных) кажный контакт специальной смазкой. И можно будет забыть о траблах в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смазать (растпылить,их много аэрозольных) кажный контакт специальной смазкой. И можно будет забыть о траблах в этом месте.

:good:

Как там Питер? Не занесло снегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...