Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zvereff

Сцепление Т31dCi

Рекомендованные сообщения

У меня уже за 150000 км. перевалило отметки в книжке (авто из Германии) о замене нет. Вот я и задумался…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня уже за 150000 км. перевалило отметки в книжке (авто из Германии) о замене нет. Вот я и задумался…

Как мне посоветовали проверить работу сцепления:

1. В движении вкл круиз-контроль на 6 передачи и отследить динамику авто при движении в подьём,если скорость падает а обороты растут то есть причины к волнению.

2 Пробовать трогаться с 3 передачи двигатель должн заглохнуть.

Попробуй может и нет смысла волноваться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за рекомендации! Если это действительно грамотный тест для сцепления (по логике это так), то у меня все нормально: круиз, догоняя до заданной скорости или поддавая в гору, вдавливает в сиденье, что не всегда удается сделать педалью газа. Трогаться с 3-ей пока не пробовал. Однако тема альтернативной сцепы (в частности LUK ) не покидает меня. Паники нет, но пробег намекает…, просто хочу быть подготовленным к тому моменту, да и собранный, хоть и теоретический, наш с вами опыт может пригодиться кому то. Так, что желаю долгокилометрия вашему сцеплению, как и всему авто! Из темы не ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,подскажите, на дизеле Т-31 МКПП какое сцепление, как на 2.0 трейле или как на 2.5? Интересует его "живучесть" в условиях дизельного агрегата с более мощным крутящим моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,подскажите, на дизеле Т-31 МКПП какое сцепление, как на 2.0 трейле или как на 2.5? Интересует его "живучесть" в условиях дизельного агрегата с более мощным крутящим моментом.

Если не учитывать фактор прокладки между седеньем и рулем, то за сотню бегать будет

Добрый день уважаемые "трактористы", появилась некоторая фигня со сцеплением. После получасового ерзанья в пробках, появляется эффект "дерганья".

Вообще, как я заметил, в пробке можно газ не давить; сцепление отпустил и катишься и не дергается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... возобновлю обсуждение темы...

у меня xtrail t31 2.0 дизель 2011г., прбег 42000 на палке, езжу аккуратно, тапку в пол особо не давлю, до этого 3 машины тоже были на ручке, обращаться с мкпп приучен...

дык вот с середины этой зимы начало, я так думаю, пробуксовывать сцепа, т.е. вкл 1-ю, машина вроде начинает ехать, сцепление схватывает, потом где-то в середине хода начинается дергание (как будто зо рулем сидит "у" и машина у него вот-вот заглохнет), прибавление газа, игра педалью не помогают... Происходит это редко, в основном после длительной езды... в сумме может раз 6 было... запаха нет.

а теперь внимание вопрос:

-это сцепа потихоньку накрывается?

-стоит ли уже бить тревогу...?

- кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-это сцепа потихоньку накрывается?

-стоит ли уже бить тревогу...?

- кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???

Думаю, что нет. Расскажи, где обслуживаешься и какой межсервисный пробег? Где заправляешься и какие обороты считаешь минимально допустимыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Расскажи, где обслуживаешься и какой межсервисный пробег? Где заправляешься и какие обороты считаешь минимально допустимыми?

Обслуживаюсь у официалов, замена жидкостей фильтров ч/з 10 тыс, лью диз. только лукоил, трогааюсь с 1-1.5 тыс оборотов... Вождение спокойное, без перегазовок и не "на грани"... в общем косяков со стороны прокладки между рулем и сиденьем нет... а причем здесь это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаюсь у официалов, замена жидкостей фильтров ч/з 10 тыс, лью диз. только лукоил, трогааюсь с 1-1.5 тыс оборотов... Вождение спокойное, без перегазовок и не "на грани"... в общем косяков со стороны прокладки между рулем и сиденьем нет... а причем здесь это???

пробуксовывать сцепа, т.е. вкл 1-ю, машина вроде начинает ехать, сцепление схватывает, потом где-то в середине хода начинается дергание

Это не сцепление. При пробуксовке сцепления машина не должна дергаться. Почему я спросил про вышеуказанное, потому что думаю что дергание зависит от топливной системы (заправка, смена топливного фильтра, может в нем вода, форсунки и т.д.) или от малых оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, пробег уже 125000 км. наверное в пробках устаешь и сцепление отпускаешь болие резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,подскажите, на дизеле Т-31 МКПП какое сцепление, как на 2.0 трейле или как на 2.5? Интересует его "живучесть" в условиях дизельного агрегата с более мощным крутящим моментом.

Судя по каталогам, диски сцепл на бенз 2.0, 2.5 и dCi2.0 одинаковы, а на дизеле иная корзина.

Пробег 26 с копейками

Странно Леш, ты ж недавно тему мутил про 70000 и вдруг 26... Скрутил чтоль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно Леш, ты ж недавно тему мутил про 70000 и вдруг 26... Скрутил чтоль :D

4.10.2011, 10:36 на дату сообщения глянь. :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.10.2011, 10:36 на дату сообщения глянь. :d_daisy:

Пардон. Думал что то свежее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приключилась беда с моим x-trail t31 dci мкпп пробег 53000 км

Почувствовал что сцепление стало схватывать в самом вверху. ну думаю ладно допустим замена сцепления. но дело оказалось не в сцеплении а в маховике.. а он у нас двухмассовый.. и выаля я без машины на пару дней...

 

Вот сразу назрел вопрос. кто через сколько км менять сцепление на своих dci...


Да, соррии.. машину бывало нагружал (поездки на дачу с вещами). манера езды без рывков и перегазовок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 т.км. сцепление не менял. Манера езды активная. Ездил с прицепом и буксовал в зыбучих песках со стартом при 2500 об/мин. (иначе глох)-даже не завоняло. Вообще-то сцепление у нас хорошее, не то что на бензинках и убить его надо постараться. Просто вам не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 т.км. сцепление не менял. Манера езды активная. Ездил с прицепом и буксовал в зыбучих песках со стартом при 2500 об/мин. (иначе глох)-даже не завоняло. Вообще-то сцепление у нас хорошее, не то что на бензинках и убить его надо постараться. Просто вам не повезло...

Тож думаю что может какой то брак так проявился.. ибо ну за 53000 км не знаю как надо даже ездить чтоб убить маховик.. в остальном машиной доволен.. но тут такая неприятность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, м9r 10 г. С ручкой , пробег 150 т , стук маховика на холодную, вопрос: кто-нибудь менял  двух массовый маховик на одно массовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2020 в 02:27, искендер сказал:

Всем привет, м9r 10 г. С ручкой , пробег 150 т , стук маховика на холодную, вопрос: кто-нибудь менял  двух массовый маховик на одно массовый?

На драйве находил тему.. Человек ставил комплект (вроде) валео.. Одномассовый маховик, диск с демпфером, корзина, выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пробег 265 тыс, ничего не менял,мкпп,  с утра иногда появляются не большие постукивания в районе сцепления после запуска, сцепление не ведёт, не буксует, переключение всё чётко. При выжиме сцепления ничего не меняется. При движении тишина, стоит не много проехать, всё нормально, тишина, и в течение дня всё хорошо. Может кто что знает? К чему готовиться, что покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania маховик.

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...