Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вилесов

совдеповский сервис

Рекомендованные сообщения

привет всем!

ТО-2

суть темы в том что меня практически послали с моими расходниками (все фильтра).

не смотря на то, что расходники были оригинальными

- сказали, что если купили не у нас то значит не оригинальные.....все капец разговор окончен...

а то что ценники в сервисе просто "удивляют" своей наимностью, то это Вы все форумовчане и без меня знаете.

пытался я как то убедить, что мои расходники ничем не хуже, но все тщетно, никто слушать не стал.

даже масло в железной банке рекомендованное самой Фирмой НИССАН, не приняли, а сами между прочим льют какую то разливуху, про которую нисанны даже и не слышали, но на резонный вопрос отвечаютлаконично - мы за это отвечает - все свободен.

дома я подсчитал - ТО-2 своими силами с использованием оригинальных расходников 5900,

а у ОД придется выложить 14500!!!!

за что???

обидно.....

но что делать машина то на гарантии......

всем удачных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

жалобу в ниссанмоторрус пишите или звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитано на лоха... не поддавайтесь!!! отказать в проведении ТО не имели права. тут дело пахнет нарушением закона об антимонополии, о чем стоит незамедлительно напомнить дилеру ( желательно в письменном виде).

Максимум что они могут "поломаться" - это то, что гарантия не распространяется на запчасти, которые были приобретены не у оф. дилера. Если, не дай бог конечно, с машиной что-то случиться, то тут придется Вам доказывать, что поломка произошла по причине, ну скажем "паленого масла" или "левого фильтра" но если поломка не будет являться следствием использования некачественных запчастей, то отказать в гарантийном ремонте не имеют права. но!!! придется доказывать это самому

так что не ведитесь на разводку. вооружайтесь законом и вперед. провести ТО они должны. сам так делаю уже на протяжении года. приезжаю со своими оригинальными запчастями, которые покупаю вдвое дешевле чем у этих жуликов-дилеров. и ни разу никто не пикнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сайту Ниссан.ру, в Междуреченке вообще нет официальных дилеров.

Ближайший в Новокузнецке - Флай Моторс.

Если обслуживаетесь в этом ОД, перед жалобой, потребуйте письменное обоснование с этого ОД об отказе проведения ТО. Обычно на этом пункте 80% уже сдаются.

Если бумажку выдали, то жалобой в ниссанмоторс, с копиями документов на запчасти + сертификаты соответствия не забудьте в магазине взять (они быть обязаны, выдаваться так же должны по требованию покупателя).

А то вдруг, вы запчасти купили в ларьке, тогда претензия ОД понятна.

В гарантийном ремонте, при соответствии всех документов на расходники, так же отказать не имеют право.

Если что с жалобой в ниссанмоторс.

Господа, особенно в регионах, стройте ОД-шников, стройте.

В Москве, например, на свои расходники уже никто внимания не обращает, хотя и покупать их самому можно только при жесточайшей экономии, ОД наценку делает 5-10% всего. Проще согласиться, чем потерять полдня в пробках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть у вас порядки...

Сам потихоньку запасаюсь расходниками - планирую ТО-0 сделать.

Дилер однозначно не прав.

Нельзя ли поподробнее - что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

ТО-2

..........

обидно.....

но что делать машина то на гарантии......

всем удачных дорог.

Я прошел ТО-2 следующим образом:

Купил все расходники сам и сам их поменял, кроме масла и фильтра масляного.

Масло поменял у дилера, правда привез свое. Мне в сервисной книжке поставили отметку о замене масла. А на счет гарантии я не спрашивал и они ничего не говорили.

Жизнь покажет.

А дилер к которому ты ездил, видимо единственный в округе и у него нет конкурентов, поэтому и такой "редиска".

Если задаться вопросом, а если что полетит, то без гарантии пипец. А много чего у кого полетело до конца гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сайту Ниссан.ру, в Междуреченке вообще нет официальных дилеров.

Ближайший в Новокузнецке - Флай Моторс.

вы обсалютно правильно вычислили ОД

я ещё забыл написать, что звонил по телефону

горячей линии ниссан

там мне ответили

почти дословно - каждый сервис имеет право устанавливать свои правила, не нравиться этот попробуйте обратиться в другой.....

там мне кстати подтвердили что на любой расходник или любую запчасть купленную не ОД гарантия не распространяется.

нормально, подумал я.

расходники с от довольно таки авторитетного поставщика запчастей екзист, я сомневаюсь, что они будут подсовывать лажу под видом оригинала.

а вообще, получив от вас всех такую мощную поддержку (всем большое спасибо!!!), я пишу письмо в ниссан корпарейшин и рено, о том что произведенные и купленные товары у них не котируются, и мало того ущимляются, завтра ещё раз позвоню в горячку, только теперь воспользуюсь диктофоном.

8 октября записался на ТО, чем закончится противостояние напишу сразу.

в самом обслуживании они мне не отказывают, только предупредили, если расходники будут мои, то машину с гарантии снимает, для чего будет сделана соответствующая запись в сервис книге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошел ТО-2 следующим образом:

Купил все расходники сам и сам их поменял, кроме масла и фильтра масляного.

Масло поменял у дилера, правда привез свое. Мне в сервисной книжке поставили отметку о замене масла. А на счет гарантии я не спрашивал и они ничего не говорили.

Жизнь покажет.

А дилер к которому ты ездил, видимо единственный в округе и у него нет конкурентов, поэтому и такой "редиска".

Если задаться вопросом, а если что полетит, то без гарантии пипец. А много чего у кого полетело до конца гарантии?

"достаточно одной таблЭтки"... полетит варик или ступица - мало не покажется...новые машины многие из-за гарантии и берут..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миннуточку....

если мне не изменяет память ( а идти в машину за сервисной книжкой сейчас неохота), то в гарантийной книжке прописано, что ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!

так что никакой записи в сервисной книжке "официалы" ( ох как меня воротит от ентого слова) они делать не имеют права. они могут делать отметку ЛИШЬ в заказе наряде и только!

а что касается запугивания.. ох меня и пужали стращали, что при замене жидкости АКПП на мою, которую я сам купил у проверенного поставщика а не на их лаже по цене в 3 раза дороже, мне сейчас подготовят бумагу на которой я распишусь что ответственность за то что они залили мою жидкость буду нести я если что... а никакой бумаги то потом и не было. дали только обычный заказ наряд расписаться. и всё!

так что ни с какой гарантии они машину снимать не имеют права до тех пор, пока (если не дай бог) не произойдет бяда и не окажется что эта бяда произошла именно по причине использования некачественных запчастей.

такая система, которую посторили у нас в РФ, это просто легализованная система по выкачиванию денег на пустом месте. а потакательство ниссана в том, чтобы запчасти покупали исключительно у дилеров по заведомо завышенным ценам, шантажируя это снятием с гарантией- это постыдно и позорно. это называется МОНОПОЛИЯ. а за оною предусмотрен хороший штраф

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память ( а идти в машину за сервисной книжкой сейчас неохота), то в гарантийной книжке прописано, что ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!

совершенно верно, вот только они , всё что куплено не у них , считают не оригинальными, несмотря ни на что.

во общем до субботы осталось 2 дня , а там посмотрим.

обязательно напишу, как прошло ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, вот только они , всё что куплено не у них , считают не оригинальными,

И они правы ибо никто не может продавать оригинальные запчасти кроме организаций аккредитованных производителем. Пример по своей работе. У нас все оригинальные диски стоят на витрине без шильдиков тойота ниссан и пр. Все потому что был прецидент организованный ОД Тойота и роспотребнадзор выдал предписание . тОргуй чем хочешь якомото хренакато а оригинальными дисками низя. Сейчас производитель присылает две заглушки одни оригинальные вторые дял продажи.

Если вы купили расходники с надписью ниссан у авторизованного продавца то пожалуйста если нет вправе отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается запугивания.. ох меня и пужали стращали, что при замене жидкости АКПП на мою, которую я сам купил у проверенного поставщика а не на их лаже по цене в 3 раза дороже, мне сейчас подготовят бумагу на которой я распишусь что ответственность за то что они залили мою жидкость буду нести я если что... а никакой бумаги то потом и не было. дали только обычный заказ наряд расписаться. и всё!

У какого дилера проходили ТО? пробег 59900 предстоит в самое ближайшее время ТО, планирую тоже со своими расходниками приезжать.

P.S. Кто где расходники и масла в движок и вариатор брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"достаточно одной таблЭтки"... полетит варик

Поэтому и не беру никогда ни варик ни "шмарик" :nea: , шутка. :)

P.S. Кто где расходники и масла в движок и вариатор брал?

http://www.demping-auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они правы ибо никто не может продавать оригинальные запчасти кроме организаций аккредитованных производителем. Пример по своей работе. У нас все оригинальные диски стоят на витрине без шильдиков тойота ниссан и пр. Все потому что был прецидент организованный ОД Тойота и роспотребнадзор выдал предписание . тОргуй чем хочешь якомото хренакато а оригинальными дисками низя. Сейчас производитель присылает две заглушки одни оригинальные вторые дял продажи.

Если вы купили расходники с надписью ниссан у авторизованного продавца то пожалуйста если нет вправе отказать.

Простите, а с каких пор производитель товара начал аккредитовать торговые организации? Интересно на основании чего роспотребнадор Вам выдал предписание? Т.е. какие нарушения законодательства он увидел?

Аккредитованным может быть только сервис, так как он предоставляет услуги, а не торговая организация. Лично я уже не на первый автомобиль покупаю запчасти не у дилера, и мне поставляются именно оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, отзовитесь те кто со своей жижей для вариатора на ТО приезжали :dntknw: ??? А то надо запчасти для ТО заказывать, записался на субботу на таганку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, отзовитесь те кто со своей жижей для вариатора на ТО приезжали

Какой вариатор, у дизелей нету вариаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если вы купили расходники с надписью ниссан у авторизованного продавца то пожалуйста если нет вправе отказать.

что такое авторизованный продавец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вариатор, у дизелей нету вариаторов

А при чем здесь дизель? У меня бензиновый двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и надо в тему про бензин!!! <_<

Вот тема ТЫНЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а с каких пор производитель товара начал аккредитовать торговые организации?

Ага, разобрался подробно с этим. Оказывается изготавливать нельзя с надписью производителя если он тебе не дал добро. Ну и естественно продавать нельзя то, что изготавливалось без ведома производителя. Т.е фильтр с надписью ниссан может делать либо ниссан либо предприятие по лицензии ниссан. Вообще фильтры можешь делать но без надписи "ниссан".

Если нет лицензии и ты это производишь то это контрофакт. Контрофактом торговать низя. Соответсвенно если вы со стороны приносите расходники то ОД может поставить под сомнение их оригинальность. Даже если есть сертификат соответсвия то это не все должна быть еще и лицензия что некая Гуаджоу Мануфактуринг например - делает вс это с ведома производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...