Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Мотор печки ... симптомы - ответы на ваши вопросы

Рекомендованные сообщения

Итак! мотор печки - болячка x-trail в кузове 30. Так как периодически возникают вопросы несмотря на обилие описаний решил еще раз описать все с начала. (по мотивам вчерашней переборки своей печки).

Перечень неисправностей мотора печки:

1. Шум в работе - причина: износ подшипников скольжения (медных втулок), методы диагностики: на слух, левый шум пропадает при выключенной печке.

2. Мотор печки всегда работает на максимум оборотов независимо от положения регулятора - причина: пробит (замкнут) резистор печки. Такое происходит когда мотор печки подклинивает, замена резистора ситуацию не исправит и скорее всего новый резистор тоже сгорит, поэтому необходимо проверить состояние мотора печки (через отверстие замены фильтра посмотреть на сколько легко крутится муфта лопостная.)

3. Мотор печки не работает - причины: варианты: 1. Сгорел предохранитель, 2. Нарушена целостность цепи обмотки эл.двигателя моторчика печки (скорее всего счетки зависли) 3. Сгорел резистор печки.

Еще дополнительно хочу описать симптомы предсмертных признаком для мотора печки: разъём резистора печки меняет цвет из за перегрева. Опытным путем установлено что на исправном моторчике печки потребляемый ток от 3х до 5 ампер, а на моторе видавшем виды порядка 8-10 ампер, соответственно при большем токе больше температура как следствие оплавление пластика вокруг контактов. И еще: Резистор выходит из строя потому что мотор печки больной - первопричина всех проблем. Ремонт мотора решает вопрос на год - полтора (моя собственная статистика).

Замена втулок на "волговские" как и замена втулок на подшипники от роликовых коньков помогает решить вопрос но моторчик печки работает с равномерным легким шумом который через год становится ярко выраженным. Сгоревший резистор легко ремонтируется заменой транзистора такой вид ремонта стоит до 150 руб с эффективностью 100% (новый резистор стит от 1000 до 1500 руб) . Как вывод мотор печки лучше купить новый а резистор перепаять. Если уж покупать моторчик БУ то обязательно проверить изменился ли цвет разъема резистора. Если поменялся цвет то не покупать - личный совет на основе собственной ошибки.

Если кому нужен более глубокий рассказ или совет или даже помощь, обращайтесь обязательно помогу чем могу :crazy:

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вместо "волговских" и прочих подшипников можно заменить полностью моторчик. Хитриловский стоит дорого, даже разборный, но, как оказалось, подходит моторчик от Калдины, Короны, Карины, только в корпусе необходимо прожечь паяльником отверстия под клемы. Тойотовский на разборах Новосибирска стоит около 1000 рэ, и работает гораздо дольше Ниссановского. (Из личного опыта)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо "волговских" и прочих подшипников можно заменить полностью моторчик. Хитриловский стоит дорого, даже разборный, но, как оказалось, подходит моторчик от Калдины, Короны, Карины, только в корпусе необходимо прожечь паяльником отверстия под клемы. Тойотовский на разборах Новосибирска стоит около 1000 рэ, и работает гораздо дольше Ниссановского. (Из личного опыта)

в москве на разборках все моторчики печки по одной цене в среднем 2500руб, (себе купил от премьеры)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашумел мотор печки, вчера полезли (вымучились со съёмом всего этого агрегата немного) оказалась проблема с выроботкой втулок, пытались сделать, не получилось, в итоге от сборки/разборки он стал шуметь ещё больше. Приняли решение менять. Сегодня занялся поиском и "прибаллдел" разбег от 11500 до 15500 рублей (это самые недорогие магазины Ростова-на-Дону). Представляю сколько попросит официал. :shok:

Очень пригодилась информация о том что подходят движки с праворуких Тойот. Сейчас буду искать. Если есть ещё полезная инфа, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поехал на разборку и нашёл там новый мотор от митсубиши лансера (один в один, только клемы разные). 1200 рублей цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добраться до мотора печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добраться до мотора печки?

посмотри внимательно на форуме гдето тут есть фотоотчет, из личного опыта его доставания могу сказать токо одно слово и оно неприличное :blush2: Покольку пока до него доберешся приходится разобрать пол панели, вытащить весь копус печки целиком (точнее нижнюю ее половину) и лиш тока потом выковырять сам мотрчик из этого куска пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно на форуме гдето тут есть фотоотчет, из личного опыта его доставания могу сказать токо одно слово и оно неприличное :blush2: Покольку пока до него доберешся приходится разобрать пол панели, вытащить весь копус печки целиком (точнее нижнюю ее половину) и лиш тока потом выковырять сам мотрчик из этого куска пластика

Спасибо за подсказку-фотоотчёт нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у товарища тоже проблемма с моторчиком отопителя, напишите по точнее от тоёт каких годов подходит или митсубиси лансера? или вообще желательно номер дубликатного мотора!!! спасибо за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашумел мотор печки, вчера полезли (вымучились со съёмом всего этого агрегата немного) оказалась проблема с выроботкой втулок, пытались сделать, не получилось, в итоге от сборки/разборки он стал шуметь ещё больше. Приняли решение менять. Сегодня занялся поиском и "прибаллдел" разбег от 11500 до 15500 рублей (это самые недорогие магазины Ростова-на-Дону). Представляю сколько попросит официал. :shok:

Очень пригодилась информация о том что подходят движки с праворуких Тойот. Сейчас буду искать. Если есть ещё полезная инфа, буду очень благодарен.

Я тоже в Ростове с этой проблемой столкнулся. Подшипники для замены сразу не нашел, а цена по замене просто ШОК на первое время обошолся смазкой третий месяц полет нормальный. Как загудит снова разберу, буду подшипники ставить.

Снимал только нижнию часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Ростове с этой проблемой столкнулся. Подшипники для замены сразу не нашел, а цена по замене просто ШОК на первое время обошолся смазкой третий месяц полет нормальный. Как загудит снова разберу, буду подшипники ставить.

Снимал только нижнию часть.

напишите свой номер, будем делиться опытом и советы давать друг другу))) вот мой +79282796224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите свой номер, будем делиться опытом и советы давать друг другу))) вот мой +79282796224

+79185207978 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поехал на разборку и нашёл там новый мотор от митсубиши лансера (один в один, только клемы разные). 1200 рублей цена вопроса.

Тоже интересует от какого лансера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил моторчик от ГАЗ 3307 модель МЭ-236. Переделки конечно есть, но терпимо. По работе пока не понял. То ли дует слабже то ли просто тихо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот после простой смазки протянул три месяца и опять загудел.

Поехал искать подшипник, как оказалось это редкий подшипник 22*8. Даю наводку где искать. Заехал в магазин по электроинструменту и сразу нашел от какой-то фрезы.

Ну и поменял вечером муфту на подшипник. По времени ушло три часа. Есть небольшой шелест работы подшипника но не напрягает. Я не сильно заморачивался на центровке подшипника (на глаз) думаю, что если правильно отцентровать то шума не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь хочу добавить несколько фотогррафий где указаны размеры мотора (электромотора отопителя)

b4bf9758414aa2cee10a69d805f.png 3371a03d1b7a01187ee67c6997e.png ac909a92b7dc71da6cb46486a6b.png d2a0996e88390cdd76d97657acd.png cd95b258e81318062c0b54029a3.png 

Если искать подшипники вместо втулок то размеры будут - 28 х 7мм (наружний и внутренний диаметр обоймы соответственно), ну а ширина подшипника примерно 10мм хотя подойдёт и шире - запас есть!

Сам я ставил другой мотор на морозе в походных условиях, в результате чего лопнул корпус (пластиковый) печки, но никакой проблемы это не создало - добавил хомут 72-86мм всё пашет!

Электромотор поставил с NISSAN CEDRIC - цена 1000 руб

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!

Прошу помощи и совета.

Беда в том, что после мойки авто (Т-30) мотор печки стал включаться одновременно с запуском двигателя.

Такой бяки раньше не наблюдалось. Примечательно, что климат контроль в это время выключен. При его включении мотор реагирует правильно на выбор скорости, направления потока и заданной температуры. При выключении кл.контр он продолжает работать. Выключается только при остановке двигателя и изъятом их замка заж. ключе. Перезапуски двигателя не возымели эффекта, второй день маюсь в предчувствиях, что с другом БЕДА.

ПОМОГИТЕ. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь хочу добавить несколько фотогррафий где указаны размеры мотора (электромотора отопителя)

Если искать подшипники вместо втулок то размеры будут - 28 х 7мм (наружний и внутренний диаметр обоймы соответственно), ну а ширина подшипника примерно 10мм хотя подойдёт и шире - запас есть!

Сам я ставил другой мотор на морозе в походных условиях, в результате чего лопнул корпус (пластиковый) печки, но никакой проблемы это не создало - добавил хомут 72-86мм всё пашет!

Электромотор поставил с NISSAN CEDRIC - цена 1000 руб

Я не знаю почему у твоего мотора шток диаметром 7мм, когда у моего точно 8мм и все пишут, что 8, а по наружнему диаметру подшипника я поставил 22мм так как чтобы запихнуть 28 надо сначала выломать все лепестки, которые держут муфту, а я их тока чуточку разогнул поставил подшипник (22мм) и лепестками закрепил тем самым получилось, что отцентровал. Все кайф работает и почти не слышно звука подшипников.

Всем доброго дня!!!!

Прошу помощи и совета.

Беда в том, что после мойки авто (Т-30) мотор печки стал включаться одновременно с запуском двигателя.

Такой бяки раньше не наблюдалось. Примечательно, что климат контроль в это время выключен. При его включении мотор реагирует правильно на выбор скорости, направления потока и заданной температуры. При выключении кл.контр он продолжает работать. Выключается только при остановке двигателя и изъятом их замка заж. ключе. Перезапуски двигателя не возымели эффекта, второй день маюсь в предчувствиях, что с другом БЕДА.

ПОМОГИТЕ. :shok:

Непонятно

едь в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал искать подшипник, как оказалось это редкий подшипник 22*8.

А мне наоборот сказали это самых ходовой ГОСТовский подшипник. 15 рупий за штуку..

Подшипник 80018

(Зарубежный аналог 608 ZZ)

Характеристики подшипника 80018

3189_t0_sk08.png

Параметр Обозначение Значение Единицы

Внутренний диаметр подшипника d 8 мм

Наружный диаметр подшипника D 22 мм

Ширина подшипника В 7 мм

Радиус монтажной фаски подшипника r 0,5 мм

Статическая грузоподъемность C0 1340 Н

Динамическая грузоподъемность C 3250 Н

Масса подшипника m 0,015 кг

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал зарубежный аналог 608Z по 120р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...