Settler

Езда на запаске

57 сообщений в этой теме

Я вроди всё прочёл , но не понял . А ЕСП разве при фактической разности не будет гудеть ? Может всё таки запааска имеет типовую высоту покрышки , иначе вроди ЕСП покою не должна дать .

0

Поделиться сообщением

Протектор точно не 8 мм, даже если высота все покрышки типовая на 16, то что это меняет? Остальные 3 колеса мало у кого на 215/65 R16. Докатка, она чтоб до шиномонтажки доползти. Все.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Запаска новой машны. Выпуск прошлого года.

post-25831-1337599659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я на этой докатке 2 месяца катал зимой, т.е. где-то 1,5 тысячи. И по льду и 140 км/ч. Все едет прекрасно. А 80 км/ч потому что размерности разные.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

А что значит разные?

Различные диаметры дисков профилем шины приводят к одинаковому внешнему диаметру.

Ну конечно может быть разница в пару милиметров...........

0

Поделиться сообщением

127990692.jpg

127990688.jpg

127990691.jpg

127990693.jpg

0

Поделиться сообщением

Я на этой докатке 2 месяца катал зимой, т.е. где-то 1,5 тысячи. И по льду и 140 км/ч. Все едет прекрасно. А 80 км/ч потому что размерности разные.

Рискуете в следующий раз попасть на дорогой ремонт (как стрельнет...не дай бог), если также на запаске продолжите гонять.....

Она реально никакущая :bad: ...только до шиномонтажки доехать .........

0

Поделиться сообщением

Интересно, через сколько км дифференциалы таки накрылись бы и на какой скорости взрывается докатка :D

1

Поделиться сообщением

Странно, а у меня c салона не докатка, а полноразмерная Continental ContiCrossContact LX 215/65 R16.

Хотя по кругу стоят летние Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18. :unsure:

Даже не знаю: радоваться или нет, вообще ожидал, что поставят всесезонные Dunlop. :(

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю: радоваться или нет, вообще ожидал, что поставят всесезонные Dunlop. :(

Радоваться конечно! :yes:

Вместо средненькой всесезонки получить нормальную летнюю резину всегда приятно. А на зиму по любому лучше зимнюю купить..

2

Поделиться сообщением

У меня все диски на 16, а запаска,причём новая-полноценный диск на 17......непонятно!

post-26590-1351348411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Порвал боковину штатного Континенталя 225/60R17.Установил запаску 215/65R16.Возможна ли эксплуатация авто некоторое время  в режиме 2WD, при установленной запаске на заднюю ось  до покупки колеса, или это вариант исключительно "аварийный"?Чем рискуем при таком варианте?

0

Поделиться сообщением

разница в диаметре есть,отключи есп, при такой долгой эксплуатации может крякнуть задний редуктор

0

Поделиться сообщением

Да,видимо я недооценил возможные последствия.Единственное что допускал-износ шины из-за разной размерности.Кстати позвонил дилеру и на вопрос почему на полноразмерной запаске на диске стоит знак 80км посовещавшись мне ответили,что производитель просто перестраховывается.А проехал я  уже при таком раскладе порядка 200км,правда ограничиваясь этими же 80 км скорости

0

Поделиться сообщением

Кстати позвонил дилеру и на вопрос почему на полноразмерной запаске на диске стоит знак 80км посовещавшись мне ответили,что производитель просто перестраховывается. 

На пример на дорестайле в запаске полноразмерное, но не полноценное колесо, резина на нем именно для запаски с невысоким протектором и соответствующими надписями на боковине, а на первый взгляд кажется обычная резина. "Специалисты" из ОД врядли об этом знают раз так тупо ответили, производителю тогда надо сразу эту наклейку на все четыре колеса прилепить и спать спокойно

0

Поделиться сообщением

Вообще-то это докатка. Т.е. доехать до шиномонтажа. 80-ограничение скорости, выше которой поведение а/м может быть не безопасным. Так что покупайте новую покрышку и не искушайте судьбу.

1

Поделиться сообщением

Вообще-то это докатка. Т.е. доехать до шиномонтажа. 80-ограничение скорости, выше которой поведение а/м может быть не безопасным. Так что покупайте новую покрышку и не искушайте судьбу.

Как оказалось купить новое колесо,несмотря на не кислый ценник проблематично.Можно,но только на заказ со сроком 10-14 дней.В наличии нет ни у кого,хотя некоторые заявляют такое.В итоге купил на рынке б/у в приемлемом состоянии.С континенталем штатным реально туго.

0

Поделиться сообщением

На пример на дорестайле в запаске полноразмерное, но не полноценное колесо, резина на нем именно для запаски с невысоким протектором и соответствующими надписями на боковине, а на первый взгляд кажется обычная резина.

Надписи не изучал честно говоря, но по высоте протектора вроде как обычная резина 

0

Поделиться сообщением

Порвал боковину штатного Континенталя 225/60R17.Установил запаску 215/65R16.Возможна ли эксплуатация авто некоторое время  в режиме 2WD, при установленной запаске на заднюю ось  до покупки колеса, или это вариант исключительно "аварийный"?Чем рискуем при таком варианте?

если под штатным ты подразумеваешь то что с завода стояло там будет индекс "е", такой суррогат можно купить только с рук у тех кто меняет после покупки "штатку" на честную резину.

а в свободной продаже будет такая же модель но без индекса "е" у неё более толстая боковина и она почти на два кг тяжелее установленной на заводе.  ставить на одну ось нельзя.

про это тут целая тема был

Изменено пользователем МВВ
0

Поделиться сообщением

В такой ситуации можно приспустить остальные 3 колеса до 1.8 -1.7 атм и спокойно доехать,т.к разница в представленных размерах около 2-х см. по высоте..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу