Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Settler

Езда на запаске

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, snovekk сказал:

Если ставить летнюю запаску то на перед или зад?

Рекомендуют ставить на переднем приводе в зад, но разве при торможении зад не будет уносить в сторону (занос машины)?

Ну Вы не слушайте , это тем рекомендуют, у кого переднеприводной автомобиль, а у кого вот так:

Модель авто: X-Trail T-32 LE+ 4WD 2.5L CVT, тем куда хочешь можно ставить , даже из ниши можно не вынимать, эвакуатор и все !

41 минуту назад, chuk78 сказал:

В чем проблема доехать куда либо на запаске? 

Вот достойный ответ был, к чему тему мусолить ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 минут назад, Игорь55 сказал:

Ну Вы не слушайте , это тем рекомендуют, у кого переднеприводной автомобиль, а у кого вот так:

Т.е. по вашему ставь куда хочешь летнее колесо, продолжай движение в том же духе и 4WD/ESP/ABS все сделает за вас? Звучит смело, но эксперементировать на практике нет желания, предпочитаю включить голову и заранее продумать ход действий.

 

20 минут назад, Игорь55 сказал:

Вот достойный ответ был, к чему тему мусолить ?

Замечательный ответ, такими ответами можно и форум закрывать, оставить одну тему, "Ответы на все вопросы": "в чем проблема? почини, купи, езжай, защити от угона"

Холивар на тему шиповка vs нешиповка не лень на 45страниц на протяжении 12 лет мусолить, а запаску обсудить сил прям нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, snovekk сказал:

предпочитаю включить голову и заранее продумать ход действий.

Холивар на тему шиповка vs нешиповка не лень на 45страниц на протяжении 12 лет мусолить, а запаску обсудить сил прям нет.

Лучше читается , если слово заранее, переставить в начало предложения.

Шиповка vs нешиповка, это такая же вечная тема, как первичность материи или сознания, ну и курица - яйцо, тоже несет смысловую нагрузку.

А запаска, а в чем проблема ее поставить на ось и доехать до ближайшей шиномонтажки ?

Или вариант два : Ниссан Ассистент Вам в помощь !

Тоже не то ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, snovekk сказал:

Т.е. по вашему ставь куда хочешь летнее колесо, продолжай движение в том же духе и 4WD/ESP/ABS все сделает за вас? Звучит смело, но эксперементировать на практике нет желания, предпочитаю включить голову и заранее продумать ход действий.

Надо просто включать голову когда едешь на запаске и не делать из мухи слона, если Вы в себе сомневаетесь то купите пятую резину и переобуйте запаску, а летом наоборот. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игорь55 сказал:

А запаска, а в чем проблема ее поставить на ось и доехать до ближайшей шиномонтажки ?

 

Проблема в том что:
1. доехать до шиномонтажки хочется без ДТП

2. за городом монтажка может быть совсем не за углом в 100 метрах, до нее еще добраться придется и навряд ли по летнему июльскому гладкому свежему ровному асфальту.

 

46 минут назад, chuk78 сказал:

Надо просто включать голову когда едешь на запаске и не делать из мухи слона, если Вы в себе сомневаетесь то купите пятую резину и переобуйте запаску, а летом наоборот. 

 

Включать голову надо еще в момент нажатия Start engine, вопрос в другом:

Если ставить зимой летнюю запаску, то с какой скоростью придется плестись, 40-50 км/ч? По шоссе вы будете всем мешать и провацировать ДТП, так себе вариант.

Отсюда возвращаемся к тому с чего начали: настолько ли все плохо на летней запаске зимой что стоит раскашелиться на пятое колесо или до 70км/ч можно ехать на 4WD без резких разгонов торможений (шайбу WD при этом в какое положение ставить, 2WD или AUTO)?

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snovekk сказал:

до 70км/ч можно ехать на 4WD

В Т-32 4WD отключается уже после 40 км/ч. Откуда Вы взяли до 70 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snovekk сказал:

зимой летнюю запаску, то с какой скоростью придется плестись, 40-50 км/ч? По шоссе вы будете всем мешать и провацировать ДТП, так себе вариант

Спокойно езжайте на шоссе 40-50 км/ч (все зависит от погоды и дорожного полотна) , включив аварийку. Не вижу ни каких проблем в этом варианте. Ну если прям на столько страшно, то покупайте к комплекту зимних шин, полноценную запаску и переобувайте ее вместе с остальными колесами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще пол страны летом на шипах,а зимой на летней ездиют и не парятся

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pavel6900 сказал:

В Т-32 4WD отключается уже после 40 км/ч. Откуда Вы взяли до 70 км/ч?

Вот это меня смутило, сам не понял чем мне 4WD поможет в плане "ставь запаску куда хочешь", видимо троллинг

3 часа назад, Игорь55 сказал:

Ну Вы не слушайте , это тем рекомендуют, у кого переднеприводной автомобиль, а у кого вот так:

Модель авто: X-Trail T-32 LE+ 4WD 2.5L CVT, тем куда хочешь можно ставить

 

На запасках никогда не ездил, чего и всем желаю.

Собственно, с чего я про запаску задумался: колеса буду брать зимние, вот думаю брать пятое или лишняя трата денег? Зимой в основном в городе, но не исключено оказаться в 30 км от него и придется пилить по шоссе если что.

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, snovekk сказал:

вот думаю брать пятое или лишняя трата денег?

А зачем это спрашивать тут. Люди же не знают, как Вы ездите за рулем. Самому надо проанализировать и принять решение. 

14 минут назад, snovekk сказал:

сам не понял чем мне 4WD поможет в плане

Что мешает поставить запаску на заднее колесо, сняв при этом с зада колесо на зимнее резине и поставить его на перед. В советское время на резине ездили круглый год и ни кто не заморачивался с проблемой по зимнему варианту. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Pavel6900 сказал:

А зачем это спрашивать тут. Люди же не знают, как Вы ездите за рулем. Самому надо проанализировать и принять решение. 

Езжу как все, думаю не лучше не хуже. На время запаски могу прибавить аккуратности и сбавить скорость.

Переформулирую вопрос: правильно ли понял что большинство (а может и все поголовно) ездят зимой с летней запаской в багажнике и не парятся по этому поводу?

48 минут назад, Pavel6900 сказал:

Что мешает поставить запаску на заднее колесо, сняв при этом с зада колесо на зимнее резине и поставить его на перед.

В видосе главной дороги с газманычем что я вышел указал, так и советуют, но разве зад не будет сносить в сторону запаски?

В соседней теме (ссылку тоже давал выше на 3 стр.) наоборот ставить вперед рекомендуют (там не про запаску, а про два летних колеса).

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей памяти ни одного человека не знаю, чтоб на запаску ставили зимнюю резину. Вы будите первым)))

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, snovekk сказал:

 

Переформулирую вопрос: правильно ли понял что большинство (а может и все поголовно) ездят зимой с летней запаской в багажнике и не парятся по этому поводу?

 

Правильно понял.....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel6900 сказал:

Я на своей памяти ни одного человека не знаю, чтоб на запаску ставили зимнюю резину. Вы будите первым)))

дружище у нас на работе все машины и внедорожники,и легковые переобувают именно 5 колёс зимней,и 5 колёс летней как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic А Вы лично тоже так на своей перебуваете? На работе понятное дело, чем больше колес переобуть и докупить больше резины то кто то имеет большой плюс в карман и это совсем не показательный пример, там чисто бабки это заставляют сделать и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, snovekk сказал:

ставь куда хочешь летнее колесо, продолжай движение в том же духе и 4WD/ESP/ABS все сделает за вас?

Году в 98-м ехал с работы (м. Китай-город) до шиномонтажа (м. Тушинская), в котором лежали мои диски на которые я собирался обуть зимнюю резину, лежащую в багажнике :), ехал, соответственно, на летней резине, на улице был снегопад.

Вот под дружное жужжание всей этой электроники я замечательно и безаварийно доехал.

Машина была заднеприводная.

 

Ни разу ни на одной машине мыслей переобувать запаску не возникало.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

@mechanic А Вы лично тоже так на своей перебуваете?

Человек сказал что он не разу на своей памяти не слышал про такое,я привел пример. И при чём тут бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сэм сказал:

ехал, соответственно, на летней резине, на улице был снегопад.

У вас все 4 колеса одинаковые были, хоть и не по сезону.

Я немного про другую ситуацию: три колеса зимние, одно летнее (или еще хуже летняя докатка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mechanic сказал:

я привел пример. И при чём тут бабки?

Ну я же Выше на это все ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snovekk Мне кажется Вы целый день только тут голову всем морочите и себе тоже. Купите уже колеса себе! Уже ответов на три страницы лично Вам все написали и Вам все мало? Что Вы один и тот же вопрос задаете через каждый ответ? Может хватит буксовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...