Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вилесов

топливный бак и датчик топлива

Рекомендованные сообщения

после 9000 км при заправке до полного бака появилась течь из бака

визуально из какого места не видно (где то сверху).

весь срок эксплуатации машины, всегда заливал до полного, но такого не было.

если кто сталкивался с данной проблемой - подскажи.

заранееблагодарен,

всем удачных дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Советую срочно ехать к ОД и устранять течь по гарантии. Думаю, что скорее всего не затянут до конца какой-нибудь хомутик на шланге воздухоотвода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ни погарантии ни за деньги наотрез отказался устранять течь.

отправляют на завод в Питер, типа это их проблема

подробно написано на ветке "совдеповский сервис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ни погарантии ни за деньги наотрез отказался устранять течь.

отправляют на завод в Питер, типа это их проблема

Да, уж, бардак. ТОгда сам попробуй разобраться, но в главный Ниссан обязательно напиши, а еще лучше в Японию послать письмо, пусть знают, как относятся к тем, кто выбрал их бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, бардак. ТОгда сам попробуй разобраться, но в главный Ниссан обязательно напиши, а еще лучше в Японию послать письмо, пусть знают, как относятся к тем, кто выбрал их бренд.

А я думаю, что надо обратиться к другому ОД. Этот явно какой-то обдолбаный. А напсать в Ниссан обязательно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратился к другому ОД (не хочу рекламировать, хотя это был Барнаул) те сразу ответили - приезжай сделаем по-любому.

если гарантийный случай будет бесплатно, нуа если по моей вине то за деньги.

побагодарив их за то что не отказали, я решил посмотреть сам - в чем же причина.

а причина была на поверхности - на крепление топливозаборника в крышке, какой то студент на заводе забыл поставить прокладку, ну а поскольку дизельное топливо имеет свойство проникать в любую щель, то результат плачевный , при полном баке оно сочилось.

короче я не стал жлобиться вырезал прокладку из тонкого поронита и забыл об этой проблеме.

ну а по поводу письма я с вами полностью согласен- напишу обязательно.

может кто адрес подкинет? куда писать?

и ещё в Японию наверное писать на английском нужно?

или они там найдут кто им переведет с русского.......

хотя если написать эмоционально - то перевод вряд ли получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз обращаю внимание на интересную закономерность. Еду, стрелка датчика наличия топлива в баке уходит в красную зону,загорается лампочка,комп показывает 69км,заезжаю на заправку,заливаю ровно 30л,завожу машину,датчик показывает 3/4 бака. Насколько я помню,бак у нас 68л(или 62) не помню точно. На предыдущих машинах лампочка как правило загоралась когда в баке 7-9 литров,соответственно если и здесь ситуация такая же,то после заправки 30 литров в баке никак не может быть 3/4. Кто в курсе,при каком остатке лампочка загорается? а то,даже если взять за 1/4 бака 15л(если бак 60),то не сходится арифметика((( либо заправки хорошие,и льют от души,в чем я весьма сильно сомневаюсь,либо я не понимаю чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено на себе. Если стрелка доходит до первой отметки шкалы на свою толщину (меньше не рисковал :)), в баке остается литров 7 (из 65), так что в начале красной зоны там остается литров 15. +30=45, т.е. как раз 3/4 :)

Также замечено, что если заправляешь почти пустой бак, датчик долго "приходит в себя" и показывает уровень гораздо ниже, чем на самом деле. Если остановиться, заглушить двиг и сннова завестись, датчик быстро приходит в чувство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток! Проблема такая - сегодня заехал на АЗС заказал 55 литров на последнем литре отщелкнулся пистолет, ну я в ручную потихоньку думаю влезет, сзади заезжает мужик на МАЗе и кричит что у меня соляра снизу льется, нагибаюсь и действительно не капает а течет!!!! Отьехал с АЗС метров 200 остановился, смотрю под машиной капает.... постоял минут 20 капать перестало. Заехал на яму, бак снизу в солярке, но не капает. Пол дня ездил следил. после каждой остановки минут на 20 - 40 под машиной небольшая лужица солярки. Пробег 13000. Что может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема, подтекает через горловину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема, подтекает через горловину

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

От горловины обратно в бак трубка идет, ее надо посмотреть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал с утра к официалам, обозначил проблему - решили за 20 мин. Как оказалось, была перекошена и не закручена крышка на баке(под сиденьем), из-под нее и лилась солярка, удивительно как раньше это не проявилось! Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено на себе. Если стрелка доходит до первой отметки шкалы на свою толщину (меньше не рисковал :)), в баке остается литров 7 (из 65), так что в начале красной зоны там остается литров 15. +30=45, т.е. как раз 3/4 :)

Также замечено, что если заправляешь почти пустой бак, датчик долго "приходит в себя" и показывает уровень гораздо ниже, чем на самом деле. Если остановиться, заглушить двиг и сннова завестись, датчик быстро приходит в чувство :)

два раза полностью кончал соляку пока палет нормальный заливал солярку кочал грушей и заводил два или три раза заводил патом нормально едет не чего не сгорело пока :D плюнул через левое плечо

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...