Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Возможно плохо искал на форуме.

Пришло время и требуется отполировать паредние фары и фары в люстре.

Кто этим заморачивался? Стоит ли самому, или тупо отогнать в сервис.

Есть ли рекомендации по сервису по этим работам.

Мои сервисники как-то уклончиво отвечают на этот вопрос, по ходу или не хотят делать или нет опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

или тупо отогнать в сервис.

Самому - можно перестараться и сжечь пластик. А после полировки необходимо защитить пластик: типа как тут(но это у нас в Урюпинске) В столице, я думаю, это поставлено на конвейер.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после полировки необходимо защитить пластик:

Огромное спасибо, действительно что-то об этом слышал. Буду искать и мучать сервисников. Все равно бампер поменять надо и ПТФки вот и бедет время на сушку защиты.

Еще раз спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, что полировать можно только пластик, стекло заматуете!!!!

Делаю периодически полировку фар обычной 3м полиролью, туманки ни-ни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плохо искал на форуме.

Пришло время и требуется отполировать паредние фары и фары в люстре.

Кто этим заморачивался? Стоит ли самому, или тупо отогнать в сервис.

Есть ли рекомендации по сервису по этим работам.

Мои сервисники как-то уклончиво отвечают на этот вопрос, по ходу или не хотят делать или нет опыта.

Паста,валик и машинка. Прижал сильно-сжёг пластик. Медленными движениями не сильно прижимая,практически слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте специалистам. В Туле, например, цена вопроса 1000 рублей.

По моему много лучше чем тренировка на собственной машине с неизвестным исходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню, Партнеры клуба эту услугу профессионально делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте специалистам. В Туле, например, цена вопроса 1000 рублей.

По моему много лучше чем тренировка на собственной машине с неизвестным исходом

В Питере столько же. Не вижу смысла рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полировал пластик фар разных машинах при помочи полировочной машины http://www.amag.ru/catalog/32851.html и средства http://www.kemp1.ru/prices/inf/9653.html. Этим средством я полирую стекла на машинах, вот и решил полирнуть и фары, вроде получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове полировка основной фары 280р./шт., полировка фары на релингах 170р./шт.

Делал себе недавно http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...888583454/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе цены....

Я машину полировал с фарами и т.д. за 600р за всё...

При мне всё делали, по времени заняло около одного часа.

кому интересно, могу сбросить координаты центра (МСК СВАО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе цены....

Я машину полировал с фарами и т.д. за 600р за всё...

При мне всё делали, по времени заняло около одного часа.

кому интересно, могу сбросить координаты центра (МСК СВАО)

Полировали или натирали полиролью???? Потому что полировка авто стоит от 4000р. А натереть полиролью в любой автомойке за 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натирание полиролью фар даёт очень хороший эффект! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плохо искал на форуме.

Пришло время и требуется отполировать паредние фары и фары в люстре.

Кто этим заморачивался? Стоит ли самому, или тупо отогнать в сервис.

Есть ли рекомендации по сервису по этим работам.

Мои сервисники как-то уклончиво отвечают на этот вопрос, по ходу или не хотят делать или нет опыта.

Как почетному модератору -решим вопрос. Заодно и всю машинку приведем в полный порядок. Подробности в личке есличто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировали или натирали полиролью???? Потому что полировка авто стоит от 4000р. А натереть полиролью в любой автомойке за 500р.

Верно, абразивная полировка дело отвественное и по срокам может с легкостью затянуться на пару дней( в зависимости от состояния лако-красочного покрытия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надолго хватит такой полировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал фары себе x-trail t30. Потом товарищу. Все блок фары пластиковые. Пожелтели от времени. Способ очень смелый, но действенный. Кто боится можетпопробовать на маленьком участке где нибудь в углу, либо на любом бытовом куске пластика. Итак, НАЧИНАЕМ!

Если нужно снимать глубокие царапины берем шкурку 1600-2000 и снимаем ручками верхний слой пластика. Разумеется стекло после шкурки станет матовым. Потом берем паста Гоя, разбавляем её любым машинным маслом, масло хоть для швейной машинки, неважно. Примерно в пропорции 50х50. Тщательно перемешиваем, до состояния жидкой каши. Наносим эту эмульсию на кусок войлока, и опять ручками, тщательно полируем поверхность. Ну это как в армии, кто помнит, мы натирали бляхи. Всё! Вытираем чистой тряпочкой остатки пасты Гоя. -И любуемся. Весь процесс занимает от силы 1 час вашего времени на одну фару. Если есть желание потом можно будет ещё полиролью какой-нибудь пройтись. Для полного спокойствия. Повторяю, весь технологический процесс опробован, к сожалению фотографий не делал, не думал афишировать. Просто пошёл к машине и сделал. В свое время я на сотовом телефоне-раскладушке Нокия поллировал экран разведённой пастой Гоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал фары себе x-trail t30. Потом товарищу. Все блок фары пластиковые. Пожелтели от времени.


Делал все так же сразу после покупки хитрого, старый хозяин после аварии 1у фару менял разный цвет было видно сразу теперь хоть с лупой смотри одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для этих целей купил пасту 3М - универсальную (номер не помню). Одну фару обработал сначала 3000 шкуркой, а другую для эксперимента :rolleyes: не обрабатывал, т.е. сразу пастой. Разницы ни какой не заметил. Получилось не идеально, царапки все равно есть если присмотреться, но нет никакой желтизны и фары прозрачные. (Паста растиралась естественно шлиф.машиной)

П.С. пасту я не только для фар покупал. У меня на стеклах, на всех по кругу и даже на люке, какой-то налет. Толи это от воска, на мойке всегда прошу нанести. В общем ничем он не смывается и так его в общем-то не видно, но на тонированных стеклах заметно. В общем пастой весь этот налет удалось снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал фары у себя Антицарапином. Войлок, вафельное полотенце и водичка. Помыл фару. Высушил. Нанес Антицарапин ровным и тонким слоем. Потом ручками войлоком и в конце полотенчиком. После промыл водой и вытер.

Полтора месяца блестят и светят ярче и лучше новых. Когда чистые пластика иногда почти не видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...