KNTi

Доработка. Дворники.

93 сообщения в этой теме

Съемник не нужен. На сколько помню (в прошлом году менял), нужно дворник загнуть под 90 градусов по отношению к поводку и он сам вываливается. Приблизительно так.

Не.без съемника не прокатило. :( .Жду выходных,прикуплю съемник и займусь на теплой парковке в Ашане.

1

Поделиться сообщением

Съемник не нужен. На сколько помню (в прошлом году менял), нужно дворник загнуть под 90 градусов по отношению к поводку и он сам вываливается. Приблизительно так.

у меня 1,5года прошло, как снимал в последний раз, за это время успел прикипеть, видимо. Без съемника пришлось приложить столько усилий, что без помощи молотка и забитой резьбы оси не обошлось! Так что, уж лучше со съемником, чем совсем никак!

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил 60см + 50см дворники, нормально встают без поднятия водительской щетки или будут задевать?

Не влезут

1

Поделиться сообщением

Правая 50 будет длинновата. Я себе поставил 60х43, размер самый оптимальный. Ну, максимум 60х45... больше не прокатит... И, кстати, ставил безкаркасные, лучше штатных в зиму. Температурные испытания при -25 показали, что подмерзают, но после пяти минут обдува на лобовое при максимальной температуре всё становится нормально. Нареканий нет, края щеток при движении не обмерзают.

1

Поделиться сообщением

Кстати об обогреве передних дворников, была похожая трабла и на Шкоде, на стыке капота и передка кузова в районе лобового стекла на зиму снимал резиновый уплотнитель, чтобы часть воздуха из подкапотного пространства попадала в аккурат на щетки, помогало. Как думаете, такой фокус пройдет на Хитриле?

0

Поделиться сообщением

Не.без съемника не прокатило. :( .Жду выходных,прикуплю съемник и займусь на теплой парковке в Ашане.

Подъезжай в Куркино в вск, или в будни на Академическую, моим съемником снимем - делов на 5 минут )

0

Поделиться сообщением

Подъезжай в Куркино в вск, или в будни на Академическую, моим съемником снимем - делов на 5 минут )

Пасиб,братуха))))) Сегодня прикуплю съемничек--пригодиццо-и в Ашан))))

0

Поделиться сообщением

Ну или в Питере проездом - без съемника справлюсь :)

PS

Вчера левую чуть выше переставил, получилось на 1 зубок, щетка почти параллельно стойке стала. Будет время - согну поводок и переставлю еще на зубок.

0

Поделиться сообщением

Вчера левую чуть выше переставил, получилось на 1 зубок, щетка почти параллельно стойке стала. Будет время - согну поводок и переставлю еще на зубок.

Кажется здесь уже давал ссылку на пост с фотками, как поднял свои. Тоже сейчас параллельно стойке стоят, красота! Сегодня буду еще чуток подымать заднюю щетку, чтоб тоже оторгевалась от нитей обогревателя

0

Поделиться сообщением

Кстати об обогреве передних дворников, была похожая трабла и на Шкоде, на стыке капота и передка кузова в районе лобового стекла на зиму снимал резиновый уплотнитель, чтобы часть воздуха из подкапотного пространства попадала в аккурат на щетки, помогало. Как думаете, такой фокус пройдет на Хитриле?

отвечу сам на него, не пройдет по Банальной причине, у авто ценником 1.2 ляма салонный фильтр НЕ угольный. :(

0

Поделиться сообщением

отвечу сам на него, не пройдет по Банальной причине, у авто ценником 1.2 ляма салонный фильтр НЕ угольный. :(

дык его можно заказать и поставить. Есть отдельная ветка по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Не влезут

у меня влезли даже 70+50 так что в заблуд людей не вводите

0

Поделиться сообщением

у меня влезли даже 70+50 так что в заблуд людей не вводите

Так у Вас какая-то доработка трапеций была, на сколько помню. А чтоб штатные снял, на их место другие, разве влезет 60+50? Вроде, друг об друга цеплять будут, нет?

0

Поделиться сообщением

Так у Вас какая-то доработка трапеций была, на сколько помню. А чтоб штатные снял, на их место другие, разве влезет 60+50? Вроде, друг об друга цеплять будут, нет?

Однозначно цеплять будут.

0

Поделиться сообщением

Однозначно цеплять будут.

Тогда последнее уточнение. Много кто 43 ставит. 45 или 43 лучше?

0

Поделиться сообщением

Вот тут русскими по html написано что да как какая длина какой производитель. Переделок не было - я ленивый и... не знаю что такое трапеция (ну разве что из школьного курса).

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=15897&st=0

0

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос:

а почему 60+45, а не 65+40? Кто-нибудь так пробовал и в чем разница?

0

Поделиться сообщением

сегодня ставил 65+45 ничего не цепляет.

0

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос:

а почему 60+45, а не 65+40? Кто-нибудь так пробовал и в чем разница?

Так водительское и так нормально, а вот пассажирское не всем хватает.

PS

Штатный 60+40 лично для меня нормально, обзор у Икса сам по себе отличный, подумаешь там +/- 1см неочищенной зоны - мелочи.

0

Поделиться сообщением

Тут над оне дворники менять, а поднимать их немного из зоны паркинга, чтобы дворники замерали в зоне где отогреваются через стекло, а то сейчас паркуются в мертвой зоне и над ними вечный кусок льда намерзший, об него дворник и портит свою резинку трущую по стеклу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу