Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений Гений

Дальний свет на крыше =)

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, купили X-TRAIL, в ней уже было много установлено в том числе и ксенон, всё очень радует, но хотелось бы узнать, машина 2007 года, и дальний свет бьёт с крыши, и когда едешь как с прожекторами, :D слышал от кого-то что такое запрещается, хотелось бы узнать как на самом деле?! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правильно ли я понимаю что вы сказали: верхние ходовые огни включаются совместно с дальним светом. Насколько легитимно применение такого освещения при движении по дорогам общего назначения ?

Если вопрос таков, то данные ходовые огни сертифицированны и разрешены к использованию, регламент использования аналогичный применению фар т.н. дальнего света.

Если вопрос был понят неправильно переформулируйте его.

Так же прошу учесть что в штатных осветительных приборах (ближний/дальний, ПТФ, ходовые огни) должны быть установленны лампы того же типа что и в изначальной (заводской) комплектации.

Другими словами если были лампы накаливания, то ксенона там быть не должно.

За нарушение - штрафстоянка.

P/S/

в верхних ходовых огнях применение ксенона резко снижает качество их использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальний свет бьёт только с верху, не знаю как называются те приоспособления =) первый внедорожник =D

То есть с верхних ходовых огней бьёт дальний свет и габариты =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет дальнего! Сверху есть ходовые огни, включающиеся отдельной кнопкой. И ближний И дальний свет в фарах головного света, как на всех машинах.

То, что описано у вас, скорее всего, является следствием альтернативно одаренных товарищей, который влезли в свет вашей машины (прежние хозяева).

В верхних ходовых огнях нет (и не горит):

1. габариты

2. ближний свет

3. дальний свет

Так понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет дальнего! Сверху есть ходовые огни, включающиеся отдельной кнопкой. И ближний И дальний свет в фарах головного света, как на всех машинах.

То, что описано у вас, скорее всего, является следствием альтернативно одаренных товарищей, который влезли в свет вашей машины (прежние хозяева).

В верхних ходовых огнях нет (и не горит):

1. габариты

2. ближний свет

3. дальний свет

Так понятно объяснил?

А не запрещено ли это законом, что не вышло что поймаю один наивеликий штраф =) Просто знакомые говорили что на Украине такое запрещено, езжу туда часто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, если верхний свет регулируется или нет.

и кактам будет чувствовать себя ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, дальний свет бьёт с крыши, и когда едешь как с прожекторами

Вы могли бы сделать и выложить фото, как работает верхний свет? С комментариями по режимам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочка утром выходила из машины в школу, какой-то старый пе...дун на Киа Соренто подъехал и включил мне в лицо свой дальний свет-ксенон (2 машины не разъедутся в этом месте).

Через 1 секунду после включения в ответ иксовской люстры он перевел освещение в состояние "габариты", проморгался маненько, с габаритами же развернулся и поехал в обратную сторону.

Шайтан лампа, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочка утром выходила из машины в школу, какой-то старый пе...дун на Киа Соренто подъехал и включил мне в лицо свой дальний свет-ксенон (2 машины не разъедутся в этом месте).

Через 1 секунду после включения в ответ иксовской люстры он перевел освещение в состояние "габариты", проморгался маненько, с габаритами же развернулся и поехал в обратную сторону.

Шайтан лампа, однако.

от испуга дедуля педаль сцепления бы бросил и пошел на таран. пару раз видел такое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан лампа, однако.

Неа - прожектор с караульной вышки. "Выключатель неправильного света". Ну или гарант соблюдения приличий на дороге.

П.С. Вам респект, за "науку" разгильдяям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, если верхний свет регулируется или нет.

Также как и другие фары - винтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также как и другие фары - винтами.

Вопрос наверное в том, что они там есть? Потому что официалы сказали - не регулируется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну раз дилер сказал....:D

Но вообще это.....:secret: они там есть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что официалы сказали - не регулируется....

Официалы не знают, потому, что это не их дело и им это не надо. Винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну раз дилер сказал....:D

Но вообще это.....:secret: они там есть :yes:

Ну если бы я не сомневался - то и не спрашивал бы :) Да и руки не дошли чтоб открыть и посмотреть самому....

А ксенон там как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я не сомневался - то и не спрашивал бы :) Да и руки не дошли чтоб открыть и посмотреть самому....

А ксенон там как себя ведет?

Он там быстренько перегорает :D , это если Вы будете его использовать совместно с дальним. Постоянные переключения дальний-ближний хреново влияют на ксенон. Проверено :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там быстренько перегорает :D , это если Вы будете его использовать совместно с дальним. Постоянные переключения дальний-ближний хреново влияют на ксенон. Проверено :pardon:

А разве так можно :blush2: Нет, мне люстра нужна исключительно там, где нет никого - чтоб было как можно больше правильного света.

НА данный момент - они освещают капот и практически дублируют дальний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве так можно :blush2: Нет, мне люстра нужна исключительно там, где нет никого - чтоб было как можно больше правильного света.

НА данный момент - они освещают капот и практически дублируют дальний....

Значит там побывали "очумелые ручки" и сбили настройки. У меня светит гораздо дальше за границу дальнего света (дальний-галоген, люстра-ксенон 5000к). на форуме есть как отрегулировать свет в люстре с картинками, поищите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...