Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1. Явно ненормально, но учитывая как начинает врать ДУТ по мере загрязнения, можно поверить. Кататься до полной выработки топлива не вариант, то для начала можно попробовать заправиться до отсечки.Тем самым будешь знать реально икс скушал, или все же остаток в баке болтается.

2. Где-то литров 10

Ну и спрошу: пробег город/трасса? Стиль езды? Пробки, кондей, 30 мешков цемента в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня Т30 2005 года, 2 литра, механика. Пробег 100 с небольшим. Кушает 14-16 литров по городу (в зависимости от сезона). По трассе - 10-11. Вожу, правда, грубовато, но вроде как расход все равно большой. Прошел диагностику двигателя в сервисе - все датчики ОК. Прочистил форсунки. Фильтры/свечи свежие.

Что еще нужно посмотреть, чтобы снизить расход?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика она такая... В большинстве случаев голословны - все нормально, езжайте.

Если пробег 100 с небольшим я бы начал с замены "лямбды", при ресурсе в 70-90 т.км, уже могла вполне уйти на покой. Да и легко отравить плохим бензином. Мозги ошибку не зажигают, т.к. коррекции еще в пределах и комп сам пытается "уравнять" смесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т30 2005 года, 2 литра, механика. Пробег 100 с небольшим. Кушает 14-16 литров по городу (в зависимости от сезона). По трассе - 10-11. Вожу, правда, грубовато, но вроде как расход все равно большой. Прошел диагностику двигателя в сервисе - все датчики ОК. Прочистил форсунки. Фильтры/свечи свежие.

Что еще нужно посмотреть, чтобы снизить расход?

Спасибо.

Фильтр воздушный менять ежегодно, а то и чаще,если много пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег 100 с небольшим я бы начал с замены "лямбды", при ресурсе в 70-90 т.км, уже могла вполне уйти на покой. Да и легко отравить плохим бензином. Мозги ошибку не зажигают, т.к. коррекции еще в пределах и комп сам пытается "уравнять" смесь.

Спасибо за совет. Я думал об этом, но операция недешевая, насколько я понимаю, - можно ли как-то проверить его работу?

Фильтр воздушный менять ежегодно, а то и чаще,если много пыли.

Расход замерялся сразу после смены обоих фильтров на пробеге в 1000-1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2008г 2.0 вариатор, пробег 85000, живу в подмосковном городе, где куча лежачиж полицейских и пешеходных переходов, так ср. скорость не превышает 30 км/ч. Расход 15-16 л. В эти выходные ездил в столицу, ну посмотрел расход..... аж удивился..... 6.4 л всего. Я думаю это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операция не дешевая, насколько я понимаю, - можно ли как-то проверить его работу?

ДК оригинал стоит 1100-1300. B26908J001

Есть способ проверки из мануала. Если освоил процесс самостоятельного считывания кодов ошибок или обучения дросселя ХХ, то не составит труда посмотреть вспышки лампы. Все это есть в руководстве.

Я лично мониторю состояние по бортовику или подцепляюсь через шнурок к диагностической колодке.

живу в городе, где куча лежачих полицейских и пешеходных переходов

Кострома в этом плане намного абсурднее. Город светофоров и "горбушек". По бортовику, после тыркания в центре города, вижу средний расход 13-14 л. Выбрался из ада, вуаля, 11.5-12.

так что, это нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею 2 месяца. 2л. город 15л. на трассе не был ещё. Читаю и диву даюсь как у вас тут у некоторых 12л в городе. Стиль вождения пенсионера, восновном жена, ездит точно не отжигает. Топливный фильтр новый, свечи, воздушновый, масло новое, 5-30 мобил1 Сша100% ну никак ниже 15 не бывает машина 2001г.резина стандарт 215/65/16 липы. ну климат иногда включен. на 2вд. пробег 124 000(ну естеств думаю смотан)машина не отжата в хорошем состоянии. спасибо кто ответит.

БЫВАЛЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ ХОТЕЛ БЫ ВАШИ КОМЕНТЫ УСЛЫШАТЬ!!! СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прошу помощи. Приобрел Танк -Т30 2001г.в. 150 л.с. пробег 140000, праруль,

РАСХОД 25 л / 100 км. КАК ТАК? Что нужно поменять или проверить? Газовое оборудование не вариант.

Вопрос: Возможно ли данное увеличеня расхода топлива из-за прогоревшей прокладки ГБЦ (худшие предположения)

В машине пока ни чего не менял (кроме воздушного фильтра). :crazy:

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быть много, но 25 - это ОЧЕНЬ много, явный перебор.

Прогорание прокладки ГБЦ на расход сильно не влияет.

Лучше расскажи как, где и по скольку ездишь? Дым какой из выхлопной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компрессия в норме, то просто погляди на герметичность трубок отвода картерных газов+свечи со всеми(бензиновый и воздушный) фильтрами + заслонка дросселя (чистить-обучать) и еще несколько вариантов есть

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫВАЛЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ ХОТЕЛ БЫ ВАШИ КОМЕНТЫ УСЛЫШАТЬ!!! СПАСИБО.

Верхняя лямда как поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быть много, но 25 - это ОЧЕНЬ много, явный перебор.

Прогорание прокладки ГБЦ на расход сильно не влияет.

Лучше расскажи как, где и по скольку ездишь? Дым какой из выхлопной?

Поездки:

1. Перегон из челябинска в пермь (березники) - 780 км. Первые замеры были в рамках от 10 до 15 л на сотню. от 70 - 130 км/час.

2. Поездка в деревню дарога хреновая потом сафари (тестил машину) вобщем дошло до 20 литров/100.

3. Последняя неделя в городе (на работу с работы) прогрев утром от 5 до 15 мин. 20-25 л/100.

Дым на холостых плотно- белый (судя по предыдущим моим машинам такой же. владел субарами) капает что то типа конденсата.

Неполадки на сегодняшний день: Хренова на холостых греет печь, есть мелкие пузырьки в расшерителе, горит АВС.

ТАНКОМ Т-30 B) владею 2 недели.

Вариантов может быть много, но 25 - это ОЧЕНЬ много, явный перебор.

Прогорание прокладки ГБЦ на расход сильно не влияет.

Лучше расскажи как, где и по скольку ездишь? Дым какой из выхлопной?

Замерить конечно проблемно. залил 10 литров скинул счетчик засек поехал.

На 10 л проехал 49км плюс минус 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовся к замене прокладки гбц, не тяни.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на плохом топливе до 19 доходит, по трассе 10.5-до 12,7 независит от стиля езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Трейл 2012 г. 2.0, вариатор, пробег, 8 т.км. С покупки не обнулял расход, показывало 12-13 л/100 км. Неделю назад обнулил 17 - 18. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Трейл 2012 г. 2.0, вариатор, пробег, 8 т.км. С покупки не обнулял расход, показывало 12-13 л/100 км. Неделю назад обнулил 17 - 18. Это нормально?

Режим городской или трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не мешать всех мух в одной тарелке? Тема - про Т30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовся к замене прокладки гбц, не тяни.

Доброго дня!

Как проверить целосность прокладки кроме как в расшерительный бачек смотреть. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи выкрутить. Одна из них будет отмыта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...