Евгений Гений

Расход топлива...

392 сообщения в этой теме

Да насчёт этилированного бензина попутал,извиняюсь!А по поводу 92-го мнение разные,кто говорят даже полудше будет 95-гои наоборот.

0

Поделиться сообщением

Теоретически на 95-м двигатель должен быть чуть мощнее и чуть экономичнее, но я откатал пару баков 95-го, и не заметил никаких улучшений, видимо они очень мизерные. Считается что 92-й бенз чище, и это правда, поскольку в нём меньше антидетонаторных присадок (МТБЭ, ММА и т.п.), которые дают нагар. Также существует мнение, что чем меньше присадок, тем лучше испаряемость, т.е. запуск зимой на 92-м якобы легче чем на 95-м, правда подтвердить или опровергнуть это я не могу.

2

Поделиться сообщением

Да на шкоде тоже разницы не почуствовал.

0

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как,но я больше года лью 95 бензин и разница с 92-м есть. Сегодня измерил расход топлива в условиях город-трасса.Результаты порадовали,11 литров на сотню километров и это при том что в городе еду с отключённой четвёртой передачей  а на трассе люблю погонять до 140-150.Хотя все мы из разных уголков земли,следовательно и качество 92-го бензина у всех разное. А вообще надо и за топливной системой следить,тогда и расхода меньше будет. В прошлом году я прочистил инжектор и дроссельную заслонку,поменял бензонасос и бензофильтр,лямбду новую поставил. Свечи меняю каждые 10 тысяч,воздушный фильтр при каждой замене масла.Эти мелочи здорово облегчают работу двигателя и доставляют удовольствия при езде.В любом случае профилактика дешевле ремонта обходится.

1

Поделиться сообщением

То king-2:

с катализатором сложнее. Не могу доехать до СТО, чтобы сделать осмотр состояния катализатора (будут снимать и смотреть). Хочу исключить его как причину повышенного расхода бенза (13,8 л по последнему чеку).

0

Поделиться сообщением

Помне ябы выкинул его совсем,и поставил бы прямую.Да совсем забыл,подскажите где фильтр топливный стоит?

0

Поделиться сообщением

Спасибо.А снимается через салон?

0

Поделиться сообщением

Спасибо.А снимается через салон?

Да, под правой половинкой задней сидушки)

0

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как,но я больше года лью 95 бензин и разница с 92-м есть

Помоему мы уже обсуждали эту тему, не стоит ровнять российский и европейский бензин))

0

Поделиться сообщением

То king-2:

я спецтему завел по поводу катализатора на Т30 (не могу на работе ссылку запостить). Напрямую соединять вроде не рекомендуют форумчане, пламегаситель нужен.

0

Поделиться сообщением

То king-2:

я спецтему завел по поводу катализатора на Т30 (не могу на работе ссылку запостить). Напрямую соединять вроде не рекомендуют форумчане, пламегаситель нужен.

Чистите датчик перед заслонкой массового расхода воздуха, и лучше спиртом и через иглу со шприцом, не касаясь его....

0

Поделиться сообщением

Датчик заменен на новый. Если не ошибаюсь, то после замены наш Кулибин еще и обучение провел (БК, датчика?).

0

Поделиться сообщением

У меня 40 литров на 300 км по городу, по трассе 35 литров. Вот так вот.

0

Поделиться сообщением

У меня в городе редко когда меньше 14-ти выходит. .

0

Поделиться сообщением

А какой у вас стиль езды? Один ездите или с пассажирами?

Супруга у меня "тошнит" на Т30, возит в основном себя и дочь. Ниже 13 л/сотню никак не падает:(

0

Поделиться сообщением

У меня 14 в городе это нормально, но не скажу , что "тошню")

0

Поделиться сообщением

Вчера поставлен очередной антирекорд - по чекам после заправки выявлен расход 16,3 л/сотню Аи-92.

Т30 2005 г.в., ПР, 2 литра, пробег 129 000 км.

По вопросу снижения расхода топлива было сделано:

1) заменены свечи тысяч 7-8 назад. Проверены летом - состояние хорошее.

2) прошлой осенью заменен топливный фильтр.

3) заменен ДМРВ (MAF) на новый, БК обучен.

4) ДЗ летом промыта с обучением БК.

5) снижены обороты ХХ до заводских 700.

6) воздушный фильтр меняется каждые 7-8 т.км.

Вчера в одном автосервисе предложили промыть химией топливную аппаратуру. За 1500 р и час работы.

Что делать?

0

Поделиться сообщением

За какой период? Какая средняя скорость? Без этого меряться расходом нет смысла. Можно всё это время толкаться в пробках, недогревая движок, а можно гонять по трассе в оптимальном режиме.

У меня по мультику за 10000 км пробега средняя скорость 24 км/ч, средний расход 92-го 15 л. 90% город. А сегодня с утра сгонял в соседнюю область, 100 км туда и 100 обратно, держал сотку на круизе, средний расход за эту поездку вышел 8,9 л.

0

Поделиться сообщением

Примерно похожие результаты - за сто с лишним тысяч пробега по мультику средний расход 12,3. Средняя скорость 32 км/ч. На трассе обычно около 9 литров на сотню. По городу - непредсказуемо. И 37 недавно было.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу