Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Happy__End

Дизель 150 лошадей сильно не едет?

Рекомендованные сообщения

не знаю кто как, но когда тестил 2,0 дизель - совсем не понравилось..... :nea: тарахтит, не едет, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не знаю кто как, но когда тестил 2,0 дизель - совсем не понравилось..... :nea: тарахтит, не едет, ....

Да ну быть такого не может! Сам лично тестил и 2-х и 2,5 литровый бензин. Ничего не могу сказать плохого о 2,5 бензе, но уж говорить о том, что дизель не едет - язык не повернется! Едет еще как! Может Вам попался не обкатанный машин (кто их на тест-драйве то нормально обкатывает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как едет, причем независимо от рельефа и загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто как, но когда тестил 2,0 дизель - совсем не понравилось..... :nea: тарахтит, не едет, ....

Мех. или автомат?

И, если не секрет, когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем на форуме! В данный момент ожидаю дизельный трейл. Выбрал его из-за того, что у меня достаточно большие пробеги (около 50т в год, хотел сэкономить) и из-за динамики. почитав форум понял что экономии не будет - обслуживание дороже. Похоже что и динамики тоже нет никакой.

Собственно, вопрос: если у 2 литра бензин разгон до сотни 11.1 а у дизеля 11.2 (данные для МКПП) то кто из них швейная машинка? Не получается так, что вся динамика дизеля - это субъективные ощущения толчка при ускорениях из-за большого момента, на котором разогнаться на самом деле нельзя ибо он на 4000 кончается и надо снова переключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем на форуме! В данный момент ожидаю дизельный трейл. Выбрал его из-за того, что у меня достаточно большие пробеги (около 50т в год, хотел сэкономить) и из-за динамики. почитав форум понял что экономии не будет - обслуживание дороже. Похоже что и динамики тоже нет никакой.

Откуда такие познания что экономии не будет, обслуживание дороже и динамики нет? Да Вы батенька видно дизилек ни разу не юзали. Да и инфу судя по Вашим сомнениям Вы почерпнули скорее всего негативную, ну да это ничего, "Каждый слишит лишь то что хочет услышать" а по сему начнем по порядку, И так:

1. Экономия - вешь сугубо объективная, тут как повезет если авто попадется собранное в конце месяца да еще в третью смену, то конечно экономии никакой не будет. Опять же от отношения к машине немало зависит таже экономия, Если Вы банальный наездник и отношение к машинке у Вас стяжательское то естественно бабульки будут как в трубу вылетать. ТО на дизель не дороже чем на зажигалку и по новому регламенту не чаще, но совет, нескупитесь и маслице меняйте почаще а не как предтисывает ОД и авто ответит вам взаимностью т.е. не подведет в нужный момент.

2. Динамика - как уже на форуме заездили это слово. Интересно что Вы вкладываете в это понятие?

Если Вам нужен старт с пробуксовкай и разгон такой чтоб ушки прижимало, то Икс не Ваш автомобиль, Вам Каен нужен.

Дизель - это не бешенная динамика, это прежде всего философия так сказать, наслаждение от размеренной езды и осознания того что вы управляете табуном лошадей, которые полностью отдают свои силы уже прилегком нажатии на педаль газа.

Ну вот где то примерно так, если чего то не дописал думаю коллеги дизелисты меня поправят и дополнят.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие познания что экономии не будет, обслуживание дороже и динамики нет?

Спасибо за ответ. Я не гонщик, но мне кажется что динамика не последний критерий для авто, я много езжу по трассе, мне частно приходится обгонять. в данном случае запас по динамике скорее для удобства и безопасности нужен, а не гоночных понтов. Да, я не ездил на дизеле, поэтому и спрашиваю у народа.

Откуда познания - из паспорта, по которому дизель медленнее чем 2,0 бензин. собственно об этом и был мой второй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем на форуме! В данный момент ожидаю дизельный трейл. Выбрал его из-за того, что у меня достаточно большие пробеги (около 50т в год, хотел сэкономить)

При таком годовом пробеге, масло менять придется 5 раз.

почитав форум понял что экономии не будет - обслуживание дороже. Похоже что и динамики тоже нет никакой.

Обслуживай сам и будет экономия.

Собственно, вопрос: если у 2 литра бензин разгон до сотни 11.1 а у дизеля 11.2 (данные для МКПП) то кто из них швейная машинка? Не получается так, что вся динамика дизеля - это субъективные ощущения толчка при ускорениях из-за большого момента, на котором разогнаться на самом деле нельзя ибо он на 4000 кончается и надо снова переключаться?

1. Эти цифры выданы при некотором условии, которое мы, водители, не всегда саблюдаем.

2. Я видел как гонщики сидя в гоночных авто часто переключают скоростя, чтобы машина была в динамике, так почему ты решил, что иметь динамику разгона и при этом переключать скоростя это какая-то напряга, конечно надо переключать, иначе тебя како-нибудь вшивый пежо сделает, да еще и на автомате.

Лично я, когда езжу динамично, щелкаю скоростя на каждый шаг правой ноги, если бы шел пешком.

3. А дизель конечно динамичнее бензина за счет турбины.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда познания - из паспорта, по которому дизель медленнее чем 2,0 бензин. собственно об этом и был мой второй вопрос.

Если мне не изменяет память то по паспорту:

- Дизель мах скорость 181 км/ч

- Бензин мах скорость 168 км/ч

А что касается разгона до сотни то поверьте десятой доли секунды Вы даже не заметите.

И так, какой авто Вы говорите быстрее?

Мне так же как и Вам довольно много приходится ездить по трассе, и того что есть под капотом у моего Хитрилы с лихвой хватает для обгона не только фур, но и упертых ездюль.

И потом, кмк, обгонять тож с умом надо, а не в последний момент как это делают некоторые дегенераты, ставя под угрозу не только свою жизнь но и жизни других участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель - это не бешенная динамика, это прежде всего философия так сказать, наслаждение от размеренной езды и осознания того что вы управляете табуном лошадей, которые полностью отдают свои силы уже прилегком нажатии на педаль газа.

Золотые слова :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается разгона до сотни то поверьте десятой доли секунды Вы даже не заметите.

И так, какой авто Вы говорите быстрее?

И потом, кмк, обгонять тож с умом надо, а не в последний момент как это делают некоторые дегенераты, ставя под угрозу не только свою жизнь но и жизни других участников движения.

Получается что как минимум 2л бензин едет так же как и 2л дизель. что немного не совпадает с мнением о том что 2л дизель надо сравнивать с 2,5 бензином по динамике езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. А дизель конечно динамичнее бензина за счет турбины.

а что вы вкладываете в это понятие? просто для меня объективный показатель динамики - разгон до сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель вообще нельзя сравнивать с бензином. Так как все субьективно. Но если все же решитесь сравнивать, то для 2,5литрового бензина выбирите в соперники 2,0 литровый 173-х сильный дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы вкладываете в это понятие? просто для меня объективный показатель динамики - разгон до сотни

На дизеле с обгоном, по трассе в груженном состоянии, нет проблем, испытано на М4.

Ну, как сравнивать? Кто-то быстро рычагом работает, кто-то медленнее.

Турбированный движек динамичнее атмосферного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...для меня объективный показатель динамики - разгон до сотни

А для меня при обгоне - разгон от 100 до 130, это гораздо жизненно важней, чем стартануть с 0 и уйти в точку :)

И вот тут почувствуете разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня при обгоне - разгон от 100 до 130, это гораздо жизненно важней, чем стартануть с 0 и уйти в точку :)

И вот тут почувствуете разницу...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас покатался вечером.

наблюдение такое:

подкатываем к светофору. зажимаем тормоз.

теперь внимательно слушам и ощущаем двигатель.

при переведении ручки АКПП в ручной режим - изменяется вибрация и чуть-чуть обороты. т.е. коробка явно переходит в несколько другой режим.

переключаем ручку обратно вправо - коробка возвращается в предыдущий режим.

теперь всё то же самое, но при этом пробуем трогаться с места и останавливаться: результат - при ручном режиме машинка как бы "свободнее" трогается с места.

дизелисты, у вас так?

совершенно верно. именно так. в ручном задержка меньше, звук и обороты двигателя иные.

aster, на дизель+АКПП нет системы помощи при трогании в гору (по словам ОД, да и субъективно - ее там нет, попробуйте тронутся в гору и все поймете, машина слегка откатывается назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aster, на дизель+АКПП нет системы помощи при трогании в гору (по словам ОД, да и субъективно - ее там нет, попробуйте тронутся в гору и все поймете, машина слегка откатывается назад)

Еще раз внимательно изучаем мат. часть своих авто, по приведенной ниже ссылке, прежде чем делать такие громкие заявления

http://www.nissan.ru/vehicles/4x4/x-trail/...s/discover.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз внимательно изучаем мат. часть своих авто, по приведенной ниже ссылке, прежде чем делать такие громкие заявления

http://www.nissan.ru/vehicles/4x4/x-trail/...s/discover.html

посмешил :D

сайт - мат часть???

а теперь следуем собственному совету, и внимательно читаем по своей же ссылочке)))

ну а я вам так, для затравочки:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Все риски и ответственность в связи с использованием настоящего сайта несет посетитель сайта. ООО «Ниссан Мотор Рус» не может гарантировать, что сайт не содержит ошибок и вирусов, которые могут причинить ущерб вашей электронно-вычислительной технике и/или программному обеспечению. ООО «Ниссан Мотор Рус» не может гарантировать, что вся информация является действительной на момент просмотра вами сайта. ООО «Ниссан Мотор Рус» не несет ответственности за любой вред, который может быть причинен Вам вследствие использования настоящего сайта.

ПРОДУКТЫ И ЦЕНЫ

Nissan постоянно стремится к улучшению своей продукции, поэтому любая информация на настоящем сайте может быть подвергнута изменениям. Технические детали, модели, цены в любом разделе сайта могут не быть действительными на момент просмотра Вами сайта. Изображения автомобилей на сайте предназначены только для рекламных целей. Изображения автомобилей соответствуют прототипам автомобилей, представленных на выставках. В соответствии с политикой компании и ввиду постоянного улучшения конструкции автомобилей, компания Ниссан оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять спецификации, указанные на настоящем сайте. Для получения оперативной информации, пожалуйста, свяжитесь с ближайшим официальным дилером Nissan, либо, если вы являетесь корпоративным клиентом - с региональным менеджером ООО «Ниссан Мотор Рус». Отображаемые на настоящем сайте цвета могут не соответствовать действительным цветам из-за технологических особенностей.

это так, на вскидку, за 2 минуты просмотра :D:D:D

мат.часть... :rofl:

P.S. кстати заявление было не таким уж и громким :rofl: и обращено к клубню aster ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня при обгоне - разгон от 100 до 130, это гораздо жизненно важней, чем стартануть с 0 и уйти в точку :)

И вот тут почувствуете разницу...

Зачем спорить?

Давайте проведем замеры- и каждый сам для себя решит, нужен ли ему дизель/акпп

Разгон до 100 на акпп—

1.В режиме автомата

2. В режиме ручного переключения передач

Эластичность—

1. 10-60

2. 70-120

3. Другие варианты...

Делается это просто, для понимания можно поставить навигатор и записать показания приборов на видео.

Цифры прекратят споры, покажут статистику, дадут представление о параметрах разгона и соханят максимальную информативность форума и чистоту оного от флуда и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...