Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите кто знает. Не заводится Nissan X-trail. Приехал вером поставил вышел с ключом из машины (у меня интелектуальный ключ) дошёл до багажника и обратно, заглушил машину и не смог поставить на сигнализацию. Пробовал закрыть кнопкой интелектуального ключа - не работает. Хотел завести машину - не получается провернуть заглушку в замке зажигания. Зеленая иконка на приборке то же не загорается. Короче закрыл машину только центральным замком через железный ключ. Сбегал домой взял запасные они то же не помогают. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могу предположить ,что какие то наводки в эфире были.Такая же фигння была в одном из ашанов.Есть(может и пропала уже) локальная зона там-стояли 2 икстрейла и ничё не могли с машинами поделать.(и штуки 3-4 других ненашемарок с сигналками боролись).Ушли -погуляли часа полтора-и оба завелись и уехали.Теперь от того места стараюсь держаться подальше.Утречком гляньте,ну а если невтерпёж-оттащите на канате метров на 100 от этого места и попробуйте по новой.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй завести ключом, а не заглушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Завестись можно попробовать ключом (вставив жало, а не просто поворотом)

2. Как с аккумулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Завестись можно попробовать ключом (вставив жало, а не просто поворотом)

2. Как с аккумулятором?

1 . Ключ не проворачивается

2. Думаю это не аккумулятор, т.к. мехачески провернуть не могу, да и свет работает нормально.

Попробую утром сдернуть клему, только не знаю 5-ти минут хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ключ немного повернут - попробуй покачать руль, ключ должен разблокироваться. У меня такое было на другой машине - там просто клемма на аккуме расслабилась - но тут это вряд-ли, т.к. свет светит (по твоим словам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ключ немного повернут - попробуй покачать руль, ключ должен разблокироваться. У меня такое было на другой машине - там просто клемма на аккуме расслабилась - но тут это вряд-ли, т.к. свет светит (по твоим словам).

Хорошо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо попробую

Все что подсказали попробовал - бесполезно.

В общем:

1. индикатор охранной системы мигает - это я как понял все в порядке

2. при попытке провернуть ключ зажигания сигализатор "интелектуальный ключ" мигает (или горит) красным цветом

Плюс к тому же и руль заблокировал, пока вертел - замок то вообще не проворчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди кнопку ВАЛЕТ и отключи сигналку! Если всё гуд,тогда включишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штатной сигнализации разве есть кнопка валет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними клемму с АКБ и подожди чуток. Потом попытайся завести снова. Поменяй батарейку в ключе.

Убедись, что пытаешься завести свою машину :) или не перепутал с кем-нибудь ключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй батарейку в ключе.

Поддерживаю, симптомы похожи на последствия усадки батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвал эвакуатор, доехал до ОД, вышел мастер, запрыгнул на эвакуатор залез в машину попросил ключи и ... завел....

Я ему говорю типа как так, а он говорит вы просто не умеете заводить, надо вот так.

Короче не знаю что это было ноуже полдня езжу без проблем.

Не хотелось бы что такой глюк повторился где нибудь на рыбалке, где телефоны не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вправо крутить руль и вместе с ним проворачивать ключ и всё заведётся, то что ты када вылезал заглушил машину и чуть задел руль это 100% она и заблокировалась, этим объясняется и то что мастер так всё быстро реанимировал =)

можешь сам попробовать: глушишь и поворачиваешь руль (вправо) и потом также прыгаешь ниче не поможет -) кроме выше описанного.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам точно не знаю ответ :), но с интелключом народ еще на тормоз нажимал для разблокировки при таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте как правильно заводить я знаю точно и во дворе машина точно не заводилась только один день. Всегда раньше и теперь я постоянно разблокирую руль (ну через день). То что произошло - было один единственный раз. Выход:

Могу предположить ,что какие то наводки в эфире были.Такая же фигння была в одном из ашанов.Есть(может и пропала уже) локальная зона там-стояли 2 икстрейла и ничё не могли с машинами поделать.(и штуки 3-4 других ненашемарок с сигналками боролись).Ушли -погуляли часа полтора-и оба завелись и уехали.Теперь от того места стараюсь держаться подальше.Утречком гляньте,ну а если невтерпёж-оттащите на канате метров на 100 от этого места и попробуйте по новой.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит остается вариант с радиопомехами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Значит остается вариант с радиопомехами)

Человек же с ключа заводил! Иммобилайзер. с жала считывает, так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Значит остается вариант с радиопомехами)

Человек же с ключа заводил! Иммобилайзер. с жала считывает, так кажется.

как я понял - с жала он провернуть ключ также не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял - с жала он провернуть ключ также не смог.

Да именно, только так и не понл почему? На форуме где то читал что моем ключе должны быть 2 метки, так вот одну якобы снимают для того что бы автозапуск работал. Если это так то я неверное потому и не смог провернуть жалом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...