Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nikoly

Господа! Помогите определиться с выбором!

Рекомендованные сообщения

Основная масса минусов очень условна и субъективна.

О какой условности и субъективности речь?

1. О гудящих ступичных подшипниках

2. О ржавчине 5-ой двери

3. О гремящих опорных подшипниках

4. О глючащем датчике топлива

5. О стучащей рулевой рейке

6. О сцеплении, накладки диска которого пластиковые

7. О заведомо слабом лобовом стекле

ИМХО остальные заводские недочёты и минусы считаю пустяковыми, потому как устраняются раз и навсегда.

Хроника 3-х годичной эксплуатации при пробеге 81 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

KEGloz по сервисам сказать сложно

Раньше ездил на таганку но после того как она залили коннектор варика после чего он начал глючить, не заменили свечи на т.о. хотя свечи забрали и денег взяли, как заправили кондиционер так что через 2 недели весь газ вышел, как помыли радиаторы так что в нем мухи так и остались, запачкали весь салон белой смазкой, так что пришлось мыть все самому я туда не ногой!

Homer Simpson я тоже так рассуждаю, хотя знаете нет, машина хорошая, но я бы выообще не пускал под копот сервис мэнов особенно с Таганки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а музыка вполне нормальная Вы имеете ввиду обычную штатную? Не BOSE? Значит она меня вполне устроит, если устраивает в моём Пежо.

Тут отвечу подробнее. Я вообще музыку люблю, но к автомобильной музыку отношусь немного со скидкой. Не понимаю я выкидывания многих тыщь на автомузыку. Лучше домой новый ресивер купить. Предыдущие машины - Пежо 307 и Опель Мерива. В Пежо музыка штатная была довольно дерьмоватенькой. В Опеле нормально, даже МП3 звучало порой неплохо. CD всегда хорошо. В Иксе штатная магнитола звучит гооооораздо лучше Опеля. Нет МП3, но я эту проблему решил покупкой медиаплеера и входа AUX. Сейчас слушаю не МП3, а wav'ы в разрешении 44,1кГц/16 бит (CD качество). Даже скажу более - менять головное устройство я не намерен, бо очень нравится работа штатного bluetooth.

но я бы выообще не пускал под копот сервис мэнов

Тут сказать нечего. Согласен на 1000%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой условности и субъективности речь?

1. О гудящих ступичных подшипниках

2. О ржавчине 5-ой двери

3. О гремящих опорных подшипниках

4. О глючащем датчике топлива

5. О стучащей рулевой рейке

6. О сцеплении, накладки диска которого пластиковые

7. О заведомо слабом лобовом стекле

ИМХО остальные заводские недочёты и минусы считаю пустяковыми, потому как устраняются раз и навсегда.

Хроника 3-х годичной эксплуатации при пробеге 81 тыс. км.

Ну неужели у всех так? Или никто не признается, чтоб свою машинку не хаить.

Нет МП3, но я эту проблему решил покупкой медиаплеера и входа AUX. Сейчас слушаю не МП3, а wav'ы в разрешении 44,1кГц/16 бит (CD качество). Даже скажу более - менять головное устройство я не намерен, бо очень нравится работа штатного bluetooth.

У Вас на один диск система? Я слышал что в той что на 6 cd mp3 читается. Не знаете? Да я сам сторонник более менее чистенького звука в авто, навигацию конечно хотел, но штатная говорят плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели у всех так? Или никто не признается, чтоб свою машинку не хаить.

У меня скоро 3 года будет. На машине ничего не менялось (ни опорные, ни ступицы, ничего).

А дороги доставались Трейлу в среднем плохие (много грунтовок с камнями и даже выложенные бревнами).

Что проявилось за 3 года:

1. Чуть занижал уровень датчик топлива, чистили - пока нормально.

2. Маленькое ( 1мм) вздутие на 5 двери.

3. На заднй двери зимой отказал замок (снаружи не открывалась, слетел тросик).

Вариатор никаких звуков не издает.

Стекло пер. родное, камни раз 5 попадали (значит маленькие :D ). Одну щербинку 0,1 мм в лупу можно разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот те и отзывы, так вот и думай по отзывам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на один диск система? Я слышал что в той что на 6 cd mp3 читается. Не знаете? Да я сам сторонник более менее чистенького звука в авто, навигацию конечно хотел, но штатная говорят плохая.

cd ченжер на 6 дисков mp3 не читает - есть штатный aux разъем в бардачке между сиденьями,

питания (прикуривателя) там - же нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cd ченжер на 6 дисков mp3 не читает - есть штатный aux разъем в бардачке между сиденьями,

питания (прикуривателя) там - же нет

Да плееру питание не особо-то и нужно. Например, у моего плеера заряда аккумулятора хватает на 55 часов непрерывной работы. Реально заряжаю его раз в 1-2 недели. Щас вот даже и забыл, когда в последний раз заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы долго не спорить про качество музыки, вот штатные динамики в дверях

125871085.jpg

125871086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плееру питание не особо-то и нужно. Например, у моего плеера заряда аккумулятора хватает на 55 часов непрерывной работы. Реально заряжаю его раз в 1-2 недели. Щас вот даже и забыл, когда в последний раз заряжал.

Да это понятно, но ведь сервиса нет, переключать то с руля удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенные такие среднечасточники,с влагостойким диффузором и резиновым демпфером.Интересно это во всех версиях такие или есть где-то и ВЧ динамики в довесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенные такие среднечасточники,с влагостойким диффузором и резиновым демпфером.

А самое главное, фото отлично отобразили АЧХ и ФЧХ, показали резонансную частоту и модуль импеданса полного сопротивления. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенные такие среднечасточники,с влагостойким диффузором и резиновым демпфером.Интересно это во всех версиях такие или есть где-то и ВЧ динамики в довесок.

ВЧ есть, стоят отдельно в панели, у лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в думках что выбрать 2,0 или 2,5!Помогите!!!

напишите на почту пожалуйста!!!vanek-78@mail.ru

буду благодарен!!!!в понедельник еду выбирать ....года 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело)) В топиках) Одна половина говорит что не едет, ржавеет, дохнет, и т.п. Другая говорит что все шикарно и первая половина все врет:)

Вот и кому верить...

Я рассматриваю щас только:

1. Аутлендер ИКСЛ

2. Сузуки Витара

3. Нисан естествено)

4. Может КИА Спортедж

Жду очереди на тест-драйв...

Только не Витара - жутко ненадежно. Но остальные заметно меньше Хитрилы в салоне, особенно багажник. Аутлендер еще ничего.

я тоже в думках что выбрать 2,0 или 2,5!Помогите!!!

напишите на почту пожалуйста!!!vanek-78@mail.ru

буду благодарен!!!!в понедельник еду выбирать ....года 2008.

Бери 2,5. 2 литра только для города, а еще лучше дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 2,5. 2 литра только для города, а еще лучше дизель.

Чепуха.

Кстати если 2 литра только для города, то почему дизель еще лучше? Динамика у него похуже, чем у 2,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если 2 литра только для города, то почему дизель еще лучше? Динамика у него похуже, чем у 2,0.

зато можно будет мерятся расходом топлива... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...я езжу обычно на службу в область(25-30 км от МКАД), и в отпуск в Волгорад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!купил!!!2,5 2008года!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...