Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

равиль

Кто чем качает? Автокомпрессоры 12В

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Купил авто-компрессор для подкачки колес. Подключаю в разъем - работает! Как только даю нагрузку (подсоединяю шланг к колесу) выбивает предохранитель в машине (15А)...

Скажите, если поставить предохранитель на 20А, ни чего не сгорит???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скажите, если поставить предохранитель на 20А, ни чего не сгорит???

Если стоит предохранитель на 15А, то это зачем-то нужно:)

Другой вопрос, что может сам предохранитель на 15 какой-нить ..... кривой... :crazy:

У меня по крайней мере никада ничо не выбивало. хотя кучу всяких устройств подключал. В т.ч чайники, кипятильники и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно что-то с компрессором. Простой китайский не может давать таких токов, вряд ли здесь идет речь о чем-то очень мощном.

А номинальный ток предохранителя выбран специально для защиты отходящего провода от нагрева и последующего расплавления высокими токами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не соврать: по мануалу у нас розетки в машине рассчитаны на 10 ампер (120 ватт). Поэтому, на мой взгляд, 20А - это перебор. Я себе взял поэтому Беркут R14 на 9А, качает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно это - увеличивать номинал предохранителя. Может и проводка загореться. Лучше купить два крокодила и подсоединять компрессор прямо к клеммам акуммулятора. Кстати не факт, что предохранитель 20А выдержит нагрузку - мой компрессор например потребляет минимум 23А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что начиная с 15 дюймовых колес, лучше покупать компрессор с крокодилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот озадачился выбором компрессора для шин.

Может кто поделиться положительными-отрицательными отзывами о марках и моделях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот озадачился выбором компрессора для шин.

Может кто поделиться положительными-отрицательными отзывами о марках и моделях?

Использую Беркут R15. Перед покупкой долго изучал тесты компрессоров. Он оказался лучшим. Пользуюсь уже пятый год. Никаких проблем. В гараже валяются еще два (уже непомню их названия). Один привезен из Германии (мама решила сделать подарок). Но 100% Китай. На нем сначала поршень сталкивался с головкой цилиндра. После установки дополнительной прокладки прожил ровно два колеса (накачивал спущенные после сезонного хранения). Сплавился сначала выключатель, а затем и вилка

Второй прожил несколько дольше. Сплавилась вилка.

А беркут живет до сих пор. Сначала на форде, а сейчас на X-Trail.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый был куплен в АШАНЕ (не помню марку) года 3 назад... прожил около тогоже. Сейчас купил помоему "Торнадо". Пока доволен, в инструкции написано: качает до 7,5 атмосфер/35л в мин.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно не брал в руки насоса. бог милует мою лентяйскую душу, подкачиваю только при перекидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня правое переднее за 2 месяца где-то атмосферу спускает, в прошлый раз брал насос у друга, потом он его дал погонять еще одному, ну в общем пока он без насоса)

подкачивал ножным - брр, умучался вот и решил компрессор аупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Беркут R15.

аналогично, перешел с другого авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Пять лет - полет нормальный, манометр - точный.

15-980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую Беркут R15.

+1

Мне его подарили. Но доволен им на 95% :)

Только поменял шнур, который вставал колом на морозе на мягкий и более длинный. Теперь даже соседний авто могу накачать.

И у сумочки почти сразу молния сломалась.

Сам компрессор - на твердую "5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня беркут R17. подарили года 3 назад, за это время ни разу не подвел. в наборе достаточно много насадок, чтобы лодку, матрас и пр. накачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торнадо. Подарили год назад на Д.р. Пользовался раз 10 понемногу.

Качает быстро.

Манометр врёт на пол-очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую Беркут R15.

+1

А у меня правое переднее за 2 месяца где-то атмосферу спускает

А на шиномонтажку заехать ? Стопудофф какой-нибудь шуруп сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мустанг 1989 г.в. :good: еще со знаком качества. быстрее пока ничего не видел... ничего не меняли, только крокодилы приделал для удобства, а то там в оригинале специальная вилка и розетка шли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркут. Покупал ещё на Т30. Доволен на 100%. И ещё 4 Беркута были подарены друзьям на ДР. Минус заметил только один- каменеющий на морозе шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной родственнику подарил Black&Decker ASI 500. Два режима работы: накачка матраса-лодки и накачка шин до 11 бар по предустановленному значению на цифровом индикаторе. Работает от розетки 12В и от встроенного аккумулятора. Аппарат хороший, но немного габаритный.

Сам пользуюсь ручным насосом, оставшимся от жигулей. Для подкачки мне его хватает и от электропитания независим, мобилен, валяется в правом ящике багажника вместе с манометром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...