Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня симптомы были такие же (лампа круиз горит, сет - мигает). Причиной оказался перегоревший предохранитель стоп-сигналов. После замены все заработало

также к симтомам: не работал антибукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня симптомы были такие же (лампа круиз горит, сет - мигает)

Аналогичная ситуация, причем проблема "плавающая" - иногда не работает, иногда работает. Грешил на перегоревшие лампочки, но поменяв не вылечил. Со времени обнаружения косяка был на ТО, но в это время проблемы не было, ОД никаких ошибок не нашел.
Пройдусь по предохранителям, может какие умерли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, причем проблема "плавающая" - иногда не работает, иногда работает. Грешил на перегоревшие лампочки, но поменяв не вылечил. Со времени обнаружения косяка был на ТО, но в это время проблемы не было, ОД никаких ошибок не нашел.

Пройдусь по предохранителям, может какие умерли...

В продолжение:

Сначала круиз включался (кнопки с руля работали четко), но в большинстве случаев не мог зафиксировать скорость (мигал "set").

Через какое-то время кнопки на руле вообще перестали реагировать на нажатие (только те, что отвечают за круиз)

 

Съездил в ОД, итог: замена спирального каберя (по гарантии). Круиз снова работает как часы :) главное, чтобы не повторилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сталкнулся с этой проблемой: мигает неисправность круиза. Причина была плавающая, особо не напрягала те не ездил далеко. Поставил дополнительные стопы. Авто ездит как обычно, но круиз перестал работать. Что лампы снимать или искать другие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек. Можно ли проверить спиралевидный кабель без сервиса. Причина: ехать в другой город. Кнопки все работали нормально. Круз работал отлично. После ремонта сигналки и установки дополнительных фонарей полностью отключился. Было пару раз до этого не включался, но после включения и выключения зажигания (однократно) все приходило в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было пару раз до этого не включался, но после включения и выключения зажигания (однократно) все приходило в норму.

это нормально до тех пор пока провод в шлейфе совсем потеряет контакт,например как у вас и произошло, это стандартная ситуация вы не один такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация пока такая: если заводить с автозапуска, то круиз не работает. Если произвести 2 включения зажигания все работает. Не знаю почему не раз не три. Может просто совпадение. Жду полного отказа. Если заводить только с ключа работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики проверяйте при данной проблеме первым делом стопы и предохранитель. Заморгала SET. Уже не нароком хотел заказывать шлейф, выхожу к машине, думаю, дай ка проверю стопы, благо, что в машине нашлась трубка, чтобы между сиденьем и педалью положить и отжать педаль, и опа-на, стопы то не работают, дальше думаю, дай ка проверю предохранитель, а он сгоревший, ну поехал, лампочку стопа купил, правый стоп снимаю, меняю лампочку, меняю предохранитель на послабже на всякий случай, если к.з.и удача, все заработало, все ставлю на место, заменяю на 10а предохранитель, тот который ставил на пробу. Круиз заработал нормально. А причиной скорее всего было к.з. в лампочке при перегорании нити накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все работает, но если пускаю автозапуском то круиз не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 проблема та же, при включении КК загорается зеленая лампа CRUISE и моргает SET ! Перечитал все коменты, завтра полезу поочередно к предохранителям, концевикам на педали тормоза и шлейфам на руле! Хоть бы предохранитель...))):ag:

Кстати, если у кого то была проблема такая: горят лампы ESP, 4WD, РУЧНИК, "МЯСОРУБКА", не работает спидометр и не переключались передачи на автомате, решение - банально плохой контакт проводника массы к правой стойке! Причем на диагностике сказали, что нужно менять ЭБУ и датчики АБС:huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня при включении зажигания и после начала движения круиз при нажатии кнопки включается и нормально работает. Но не долго, после непродолжительного движения просто выключается и не включается до полной остановки и перезапуска двигателя. Вот что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktoradushev ну Вы полностью изучили как им пользоваться или просто кнопки похожие жмете? Ну и в профиле какой тип кпп стоило бы указать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chuk78 сказал:

@viktoradushev ну Вы полностью изучили как им пользоваться или просто кнопки похожие жмете? Ну и в профиле какой тип кпп стоило бы указать

Что за вопрос?) Конечно я знаю как пользоваться круизом.

Суть вопроса была в том что он сам отключается во время движения автомобиля и включить его возможно только после перезапуска зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...