Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

провел диагностику неисправности...выявилась та же причина, что и указал Term в посте № 17, то есть вылетел датчик с тормозной педали ... будем менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выяснилось почему у меня не работает круиз.Ошибка Р1564 ASCD Steering Switch(ошибка по переключателю на рулевом колесе,спиралевый кабель в руле).Кнопки на руле не работали.Надо менять кабель или шлейф в руле.Код запчасти 47945-JD00A.Не дешевая.Спасибо Олегу из Автоуниверсала и EBГEHу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с круизом такие же симптомы, как описал Term, то есть не только круиз тупит, но и лампочки "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога" иногда загораются, но потом затухают ...

Ув. Term, отпишись по результатам после диагностики на ТО что и как

Дак вроди когда эти три символа горят , то батарея подсевшая , это значит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вроди когда эти три символа горят , то батарея подсевшая , это значит .

Причины могут быть разные. В моем случае постоянно горели тормозные сигналы (вылетел датчик из гнезда, сломалось хлипкое гнездо).

Как вариант, возможно и низкое питание акб при заводке может вызвать такой эффект. Вспомнилось, зимняя заводка утром при температурах ниже -30С загораются датчики ЕСП офф и пьяная дорога, возможно низкий уровень питания акб является причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ стоит новая, недавно поменял ... Сегодня заменил оба датчика под педалью тормоза, но, как я понимаю, нужно еще ошибки снять иначе работать нормально не будет... После замены датчиков без снятия ошибок ничего на настоящий момент не изменилось...(((( Круиз по-прежнему не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А акккумулятор отключал? Может, этого достаточно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие клеймы с АКБ не помогло (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие клеймы с АКБ не помогло (((

Скинуть ошибки и считать ошибки можно по инструкции ниже. И еще вопрос. Ты случайно в последнее время шумку не делал? Тут была тема, переворачивали наоборот датчик около рычага КПП (датчик боковой скорости), симптомы похожие.

Считывание ошибок:

В случае загорания лампочки чекинга (индикатора МI) можно самостоятельно (без сервиса) проделать тест и считать ошибку из-за которой загорелся вышеупомянутый индикатор:

1. Не трогая педаль газа повернуть выключатель зажигания в положение "ON" (за запуская стартер)

2. Подождать 3-5 секунд

3. Быстро в течении 5-ти секунд пять раз нажать и ОТПУСТИТЬ педаль газа (акселератора)

4. Подождать 7-8 секунд

5. Полностью выжать педаль акселератора и удерживать примерно 10 секунд пока индикатор MI не начнет мигать (педаль отпустить).

6. Считываем код ошибки (четыре знака) по количеству длинных и коротких вспышек индикатора:

- ноль это 10-ть вспышек, потом интервал около 1,8 сек., следующая серия вспышек, интервал 1,8 сек., следующая серия, интервал и четвертая серия.

С первого раза может не получиться, попробуй еще.

Удалить ошибку (погасить индикатор) можно путем выполнения операций 1-5, после чего нажать и удерживать педаль акселератора в течении 20-30 секунд (обнуление произойдет после повторного включения зажигания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик около рычага КПП не трогал ...

После замены датчиков под педалью тормоза, ошибки "ESP OFF" и "Пьяная дорога" перестали вроде как появляться, но вот круиз пока не стал работать ...

На этой неделе поеду универсальным сканером ошибки снимать ... если не поможет, буду искать "ниссан консульт 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, круиз заработал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, круиз заработал!!!!

Поздравляю. А после чего заработал? Что сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы ничего не делал...само как-то заработало ... )))

Ехал вчера, дай думаю включу круиз, а он на тебе и заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нажатии на кнопку включения круиз-контроля на приборной панели одна из зеленых лампочек горит постоянно, а вторая (SET) мигает, при этом функцию круиз-контроля запустить не удается.

Как уже писал ранее, у моего ниссана такая же проблема.

Пишу прямо из салона Дилера. Мне озвучили следующую причину ошибки, которая вполне может быть реальна: неправильно установлена сигнализация, система считает что нажата педаль тормоза. Согласен что при установке обходчика иммобилайзера, при дистанционном запуске идет симуляция нажатия педали тормоза. Но через 30 сек стопари гаснут. Почему система КК не включается после этого?

После исправления одключения сигнализации ошибка должна пропасть. Буду общаться с ребятами котрые ставили сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу победить круиз.

Постоянно мигает SET, соответственно круиз не включается.

Пробовал отцеплять правый концевик с педали тормоза и замыкать его, результат тот же. С разомкнутым тоже самое.

Отрезал провод сигналки от провода левого концевика педали тормоза, исчез турботаймер, круиз не работает...Перезапуск двига, сброс ошибок ELM327 не помогли...

Прошу помощи сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто ЗАМЕНИТЬ концевики, должно пройти само... у меня такие же симптомы были...замыкания ни к чему не приводили - только замена

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто ЗАМЕНИТЬ концевики, должно пройти само... у меня такие же симптомы были...замыкания ни к чему не приводили - только замена

Концевики ждать минимум месяц в мой колхоз. Подскажите, когда педаль тормоза нажата, концевики замкнуты или разомкнуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на нее же (педаль тормоза) два концевика выведено - один разомкнут, другой наобород замкнут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдернул клеммы с обоих концевиков, поставил обратно и круиз заработал.

Магия, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Закон Ома суров, но справедлив!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня симптомы были такие же (лампа круиз горит, сет - мигает). Причиной оказался перегоревший предохранитель стоп-сигналов. После замены все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...