Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

Поиски в сети привели к следующим результатам. Люди ставят:

- АвтоЩит (он же АутоШилд) пр-во ООО Металлоштамп, сталь 2мм

- Шэриф пр-во ООО Металпродукция, сталь 2.5мм

- Альф_еко пр-во то ли Нижний Тагил, то ли Нижний Новгород, так и не понял... сталь... так и не понял толщину, но, судя по множеству фигур на штамповке, предполагаю, что 2мм.

АвтоШит вроде подешевле (хотя тут не скажешь точно по регионам), но смотрится стрёмно. Альфеко гламурная, но не понятно почему треугольная? А вот Шэриф и потолше и поширше будет. Вот здесь нашёл http://www.antarstore.ru/media/14/13889.jpeg

В связи с этим, прошу высказаться тех, у кого Шэриф ;) Что повлияло на выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

но смотрится стрёмно.

 

? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Это как?

как-то так https://www.drive2.ru/l/1818177/(это пример, не реклама... и ничто иное... просто то, что нашлось на просторах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего стремного в Автощите-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альфеко гламурная, но не понятно почему треугольная?

....поставил Альфеко и не парюсь, уже 2 зимы преодоления сугробов и заносов ( живу за городом), свою работу( защита заднего бампера ) выполняет, установилась без заморок, недорого...устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего стремного в Автощите-то???

Да вот фикзнает ;) Мне одному так кажется ? Вот у штамповки продольные волны выходят прям в торец листа, поэтому смотрится, как совковая лопата.

Это... если щас оскорбил чьи-то чувства эстетики, то просьба в танк не лазить, а, например, "обложить" Шэрифа ;) Так-то я ещё ничо не купил;) Ну и Альфеко вобщем-то ближайщий выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, эстет Вы :) Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, эстет Вы :) Удачи в выборе!

Сам такой  :P  Нет бы поделиться - что сам-то поставил?

+

В общем всё сходится к тому, что буду связываться с Н.Тагилом. Благо до них 150 км, а выбор, надеюсь, будет поболе, чем на базаре. Как что решу, напишу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил Автощит. Встала идеально и без всяких проблем. Поставил и забыл... Пару раз бампер уже спасала. Если специально к ней не приглядываться - то ее и невидно. Конечно если сесть на корточки, то увидишь... Лично мне наоборот кажется, что Автощитовская аккуратней других - нету разных там желтых/синих заглушек и прокладок... И щели между ней и бампером тоже нет. Стоит ровно и повторяет профиль бампера... Ну вот как-то так! Могу фотку в личку бросить на выходных, если надо конечно... Но вроде большого толку от фотки не будет, таких фоток на форуме достаточно... Удачи в выборе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил Автощит. Встала идеально и без всяких проблем. Поставил и забыл...  Удачи в выборе!!!

Кстати! Нашёл ещё любопытный вариант - ООО ТРИО, он же MOTODOR.

Тут на форуме есть отличная статья http://x-trail-club.ru/topic/9212-zaschita-zadnego-bampera-na-x-trail-nt31-ustanovka-pitersk/

Но вот лично меня не вдохновляет вот это фото http://migel.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/migel.fotoplenka/150123071/xlarge/153992872.jpg

Ну и автор так-то пишет про щель между кузовом и бампером в районе нижнего края двери задка.

Для кругозора очень полезно. Ну и вывод напрашивается сам собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автощитовская аккуратней других - нету разных там желтых/синих заглушек и прокладок...

 

Странно, у меня есть синие заглушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что среди именно этого товара вероятность "фальсификации" вполне себе есть, ибо ничего особо сложного в изготовлении нет. Например, в условиях мелкосерийного и даже среднесерийного производств забабахать оснастку для пресса и сварки. Ну и с малярами договориться. Ну и в цехе метизов пошуршать. Изделие-то не дешевое. Другое дело, что спрос не такой уж высокий. Короче, подсказал мне приятель, что в городе (у нас) есть фирма по изготовлению таких вещей + всякий нестандарт, включая фаркопы и т.д. Надо посетить. Мож кто из земляков в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. А кто-нибудь ставил защиту ДЗК, а то поиск не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. А кто-нибудь ставил защиту ДЗК, а то поиск не находит.

Поиск запросто находит http://www.dzk.ru/im/DL379/3_w900_h800.jpgстоит только захотеть ;)

Вещь, по всей видимости, хорошая. Как заявлено, толщина 3мм. Да кронштейн весьма убедительно смотрится, т.к. объединяет обе половины (в сравнении с остальными вариантами конструкции защиты других производителей).

Однако, [лично] я рассматриваю в т.ч. и с практической т.з. Буквально, это вариант будет вдвое тяжелее остальных. Учитывая, что основная цель - предотвратить задирание нижней кромки бампера, такая мощь сзади окажется избыточной. Я не говорю уже о передаче усилия на места крепления при более серьёзном ударе, нежели просто заезд на сугроб или кучу земли... В прочем, если Вы любите офроад и участвуете в специальных покатушках, то наверное... Хотя там иная история, ибо те ребята тюнингуются в специальных сервисах и не ставят ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск на форуме не находит, ставил кто-то или нет, их сайт (производителя) я нашел.

Изменено пользователем expert1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. А кто-нибудь ставил защиту ДЗК, а то поиск не находит.

Будешь первым. Отпишись потом пжл и фотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск на форуме не находит, ставил кто-то или нет, их сайт (производителя) я нашел.

Вот, Иван, в чем вопрос-то? Как установить? Отзывы? Вы-то что хотите выудить тут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Иван, в чем вопрос-то? Как установить? Отзывы? Вы-то что хотите выудить тут???

Отзывы хочется. Просто данная защита, судя по форме, сильно не заходит на бампер и не так заметна как остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы хочется. Просто данная защита, судя по форме, сильно не заходит на бампер и не так заметна как остальные.

Кстати, я давеча ошибся с толщиной листа. Из 3мм делают они защиту редуктора, а собственно защита бампера у них из 2мм.

Нашёл картинку http://tuningmaster.su/imgs/product/201211IMG2009-09-08-X-TRELAZADNIYBAMPER.jpg

Что-то мне не совсем понятно назначение пары винтов с закладными гайками прям в бампер. Да и пазы, пропиленные в листе, думается, как тёрка будут работать. Кроме того! На эскизе явно просматриваются продольные чуть загнутые кромки с обеих сторон. Скорее всего, это - для жесткости листа. На фото, увы, не видны. Из всего этого полёта инженерной мысли мне нравится только поперечина, к которой крепится лист тремя болтами М8. У остальных же присутствуют два кронштейна, крепящиеся по отдельности к листу защиты.

А на счёт видно/не видно, я считаю, что вычурно любая смотреться не будет. Фактически, с верху же смотрим и под большим углом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗК

 

Пост #779: http://x-trail-club.ru/topic/15737-zaschita-zadnego-bampera/page-39#

И тут: https://www.drive2.ru/l/6794528/

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...