Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

А в чем разница

2. Motodor:  01440 и 61406 - бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А в чем разница

2. Motodor:  01440 и 61406 - бампер

+1.

 

И еще: куда артикулы вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

 

И еще: куда артикулы вводить?

 

в различные магазины по продаже запчастей

А в чем разница

2. Motodor:  01440 и 61406 - бампер

Разница увы незнаю в чем на сайте так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой "хвост" бронированный  :db: Поставил защиту "Автощит". Встала штатно, без всяких доделок напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные съездил за грибами и порвал черную накладку на бампер (там где фонарь заднего хода).

Это все таки накладка на бампер или это бампер такой?? И еще. Кто подскажет может где продают такие защиты заднего бампера (чтоб крепилось допустим к нише запаски изакрывало низ бампера), уж больно место это больное. Тему про защиту (кто-то уже делал тут на форуме) читал. Но хочется чтоб было просто и красиво.

Интересно, всё это понятно, а как бы самому сделать защиту заднего бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно, если хотите резать стальной лист, толщиной >3 мм. Тонкое железо использовать бесполезно - согнется и еще само что-нибудь повредит. Размеры неоднократно встречались в сети. А может и что-то свое придумаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, всё это понятно, а как бы самому сделать защиту заднего бампера?

целиковую стальную вряд ли имеет смысл делать самостоятельно - купить дешевле, на этом форуме встречался вот такой вариант, думаю, это уже реально сделать,но вопрос эффективности..хзхз

http://x-trail-club.ru/forums/topic/7270-lokery-i-zaschita-zadnego-bampera-niz/?p=89651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Матадоровскую, встала как по маслу, заказывал по инету, привезли через 2 дня, цена вопроса 1900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый день!

Все темы перерыл...не могу найти отчет об установке питерской защиты заднего бампера Motodor.

В ней очень подробно с фотками и комментариями написано как ее устанавливать.

Киньте ссылку плиз если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема бампера на фото очевидна,но я бы на таком авто не стал по таким дорогам лазить,потом менять бампер,ставить для него защиту,высокий автомобиль для города.Так можно его в броню завернуть,закачать во все пустоты пушечного сала и он станет вечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! На днях мне поставили защиту заднего бампера(Автощит) и защиту редуктора(Автощит), подошло всё идеально. Но появилась проблема - когда езжу один всё ок, но стоило посадить назад двух человек появилось, что-то вроде скрежета при проезде лежачих полицейских (когда машина слегка подпрыгивает) как будто защита задевает о подвеску или металл играет, проверил защиту всё вроде крепко сидит. Защиту ставили не на яме, а на подъемнике. Может кто подскажет что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать через резиновые прокладки поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать через резиновые прокладки поставить?

Все ставят только те резинки(демпферы) которые идут в наборе. Смущает одно - при установке защиты необходимо ослабить крепеж продольных стяжек задней подвески и поскольку мне ставили на подьемнике, а не на яме, может с ними что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная хрень и уменя появилась после установки защиты. Там именно резиновые демпферы и трутся о нишу запаски, придавая звуху характерный легкий окрас трущейся резины, + защита выгибается при сильных толчках и издает лязг. Я сначала подумал на заднюю дверь, т.к. мне ее меняли по КАСКО и тут же защиту ставили. Но дверь стоит надежно, не болтается. Со старой дверью, даже битой, лязга не было. Методом тыка пришел к выводу, что виновата защита.

 

Боролся так:

 

1. Сначала купил кучу шайб под задние болты защиты и сами болты на 1,5 см длиннее. Отпустил оба болта, потом один выкрутил. Между защитой и стойкой положил несколько шайб и уже новым ботом закрутил. Аналогично со вторым болтом. Лязгать перестало, но не всегда. В "хороших" ямах лязг остался.

 

2. Проанализировав конструкцию я понял, что увеличение расстояния между кузовом и защитой - это полумера, т.к. железяка "играет" на кочках и нужен демпфер. Я использовал кусок пенофола толщиной 1 см, зажатый между защитой и нишей запаски. Теперь лязгает ну очень редко. Думаю, использовал слишком маленький кусочек - надо было кусяру размером с нишу запаски. А я взял 2 полоски по 4 см  и длиной 20 см. Как только руки дойдут - поставлю что надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрежет возникал когда в машине двое сзади сидят, когда езжу один все ок. Я отогнул защиту подальше от стабилизатора. Попробовали провести испытания с двумя пассажирами сзади и одним лежачим полицейским, скрежета не было, посмотрю как будет дальше. За дельный совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также установил сегодня защиту "Шериф", картера и КПП, редуктора, а также заднего бампера инструкции не было, хорошо три головы было, два часа развлекались.

Теперь сижу и думаю, а зачем я снял передний пыльник, когда можно было дырки сделать в пыльнике и оставить его на месте.

Придётся переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса?

Как вариант http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Nissan/X-Trail_II?g=20&flag=4.

А вообще - гугл рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2450 автощит с установкой , есть немного б/у (1 день) 1300 с установкой мотодор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...