Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

Еще бы определиться с форм-фактором "защиты"... Некоторые позиционируют понятие "Защита бампера", как система трубок с d от 47 до 63 мм... А есть полноценная Защита стальная или люминивая , пластом...
Наверно разговор о "втором"....
d635952f9af7t.jpg7ee3b4dcc5b9t.jpg
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

бампером как грейдером???

это наверное если задом всю дорогу ехать.

 

самая низкая точка-это передняя защита. вот её надо ставить обязательно. она сгребает снег и гряззь, наезжая на них как лыжа. так происходит всегда. даже на груженой машине.

Да ладно, задний бампер всегда загребает рыхлый снег... при езде вперёд :D

 

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

Мотодор - крепится вроде к днищу.

 

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

 

нужна защита, хотя бы для заднего бампера :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

Тоже обязательно поставлю!!! Рыбалка,грибы,природа)))В городе конечно не особо нужна, "понта" здесь не вижу, так как защиту не видно. Хочу такую поставить № RSA4558 на Экзисте. Вот видео где задний бампер человек рвет в снегу: смотрите с 7 минуты
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотодор - крепится вроде к днищу.

 

ага, хорошая защита, буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе конечно не особо нужна, "понта" здесь не вижу, так как защиту не видно. Хочу такую поставить № RSA4558 на Экзисте.
 

Нормальная защита сам такую там-же заказывал. И сзади её хоть и немного но всёдаки видно, и можно немного упираться о бордюры.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задней до сих пор нет... и не будет. грязесборник.  

Полтора года катаюсь, грязь не скапливается в критических масштабах. А вот бампер пару раз в городе зимой спасла...

пысы: стоит автощитовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

Защита редуктора Мотодор крепится на 3 точки на подрамник. Цены писал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте :)  подскажите а кто нибуть защиту шериф ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил алюминиевую защиту ,есть ли смысл ставить, к примеру Автощит? Или всё-таки стальную поставить, дешевле, крепче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поеду ставить Автощитовскую защиту заднего бампера (после недавних вылазок в окрестности Углича решил, что надо). Кстати, хотел заодно приделать серебристую накладку на задний бампер, но судя по-всему она не состыкуется с защитой бампера... Так случайно никто не делал? Мож можно как нибудь, если напильничком обработать??? :( И еще один вопрос - редуктор после установки защиты не нагревается?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили в сервисе Alfeco на бампер и дифф... так вот стучит глушак об кронштейн для защиты на холостых... уж сил нет... у кого нибудь есть аналогичные проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая защита думаю с любой проблемой спраится  

http://www.youtube.com/watch?list=UUc4W5sXL5GVZiejRTGXHuHA&v=bc5b4lSG88o

на первой странице указано, для чего ставится защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Стоит защита заднего бампера Автощит. Хочу поставить назад обвес Руссталь. Вопрос - эти две защиты вместе могут стоять? А то точки крепления у них походу одинаковые... Кто-нибудь делал так? А то ни один интернет магазин ответ на этот вопрос не дал...

post-38331-0-73462900-1401031547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото это то, что стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, на фото то, что хочу поставить. А стоит снизу защита бампера (обычный лист металлический внизу, ну о котором данная тема собственно...). Проще наверное сфоткать и выложить!


О! Стоит защита как в сообщении №275 на 11 странице этой темы - точь в точь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, себе тоже пластину поставил. К сожалению, не знаю, как крепится защита из труб. Может в автощитовской можно отверстия для ее крепежа сделать или прямо к одной защите вторую приделать? Тоже хотелось бы совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что как-нибудь можно! Просто обломно будет купить, отдать 13 рублей, а она не подойдет :( Просто листовую не хочется защиту убирать - один раз бампер она уже спасла!!! Бум думать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел и установил защиты картера и заднего бампера от Альфеко для Х31.

Всё чинно-блинно, но есть одно НО.

При установке защиты заднего бампера пришлось докупать болты М8х40 2 штуки.

Они используются взамен штатных (по приложенной изготовителем защиты схеме установки). Штатные имеют примерно такую же длину, но резьба начинается не с самого края, противоположного головке болта, а отступая от этого края примерно на 10 мм. Такие штатные болты хороши для закручивания гайковертом, носик попадая внутрь резьбы гайки совмещает ось резьбового соединения и снижает вероятность закручивания не по резьбе. С учетом толщины кронштейнов резьба штатных болтов до гайки не достает.

Хорошо, что до магазина с метизами было не далеко.

Имейте в виду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Поехал я как то в лес по грибы и чуть тоже бампер то и не порвал, повезло только клипсы отлетели.

В итоге прочитал от начала до конца всю тему и решил собрать все артикулы для поиска и покупки защиты заднего бампера, редуктора, топл трубок и бензобака

Все коды представлены для версии 2мм сталь, позже можно добавить фотки и вынести все в шапку темы:

 

1. Автощит: 4558 - бампер

                     4551 - редуктор

 

2. Motodor:  01440 и 61406 - бампер

                    11405 - редуктор

                    01446 - бак

                    11408 - топл.трубки

 

3. Alfeco: alf1537st - бампер

                alf1541 - редуктор

                alf1542 - топл.трубки

                alf1543 - бак

 

4. ДЗК: DL379 - бампер

            DL440 - редуктор

 

5. Sheriff: 15.1670 - бампер

                15.1672 - редуктор

 

6. Novline: NLZ.36.30.520 - бампер сталь 3мм

 

7. AutoShield: RSA4558 - бампер

                       RSA4551 - редуктор

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...