sniper

Защита заднего бампера

1 071 сообщение в этой теме

Еще бы определиться с форм-фактором "защиты"... Некоторые позиционируют понятие "Защита бампера", как система трубок с d от 47 до 63 мм... А есть полноценная Защита стальная или люминивая , пластом...
Наверно разговор о "втором"....
d635952f9af7t.jpg7ee3b4dcc5b9t.jpg

1

Поделиться сообщением

бампером как грейдером???

это наверное если задом всю дорогу ехать.

самая низкая точка-это передняя защита. вот её надо ставить обязательно. она сгребает снег и гряззь, наезжая на них как лыжа. так происходит всегда. даже на груженой машине.

Да ладно, задний бампер всегда загребает рыхлый снег... при езде вперёд :D

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

Мотодор - крепится вроде к днищу.

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

нужна защита, хотя бы для заднего бампера :)

1

Поделиться сообщением

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

Тоже обязательно поставлю!!! Рыбалка,грибы,природа)))В городе конечно не особо нужна, "понта" здесь не вижу, так как защиту не видно. Хочу такую поставить № RSA4558 на Экзисте. Вот видео где задний бампер человек рвет в снегу: смотрите с 7 минуты
3

Поделиться сообщением

Мотодор - крепится вроде к днищу.

ага, хорошая защита, буду ставить

0

Поделиться сообщением

В городе конечно не особо нужна, "понта" здесь не вижу, так как защиту не видно. Хочу такую поставить № RSA4558 на Экзисте.

Нормальная защита сам такую там-же заказывал. И сзади её хоть и немного но всёдаки видно, и можно немного упираться о бордюры.

1

Поделиться сообщением

задней до сих пор нет... и не будет. грязесборник.  

Полтора года катаюсь, грязь не скапливается в критических масштабах. А вот бампер пару раз в городе зимой спасла...

пысы: стоит автощитовская

0

Поделиться сообщением

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

Защита редуктора Мотодор крепится на 3 точки на подрамник. Цены писал здесь

0

Поделиться сообщением

всем здрасте :)  подскажите а кто нибуть защиту шериф ставил?

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь ставил алюминиевую защиту ,есть ли смысл ставить, к примеру Автощит? Или всё-таки стальную поставить, дешевле, крепче?

0

Поделиться сообщением

В выходные поеду ставить Автощитовскую защиту заднего бампера (после недавних вылазок в окрестности Углича решил, что надо). Кстати, хотел заодно приделать серебристую накладку на задний бампер, но судя по-всему она не состыкуется с защитой бампера... Так случайно никто не делал? Мож можно как нибудь, если напильничком обработать??? :( И еще один вопрос - редуктор после установки защиты не нагревается?

1

Поделиться сообщением

Ставили в сервисе Alfeco на бампер и дифф... так вот стучит глушак об кронштейн для защиты на холостых... уж сил нет... у кого нибудь есть аналогичные проблемы ?

0

Поделиться сообщением

Вот такая защита думаю с любой проблемой спраится  

http://www.youtube.com/watch?list=UUc4W5sXL5GVZiejRTGXHuHA&v=bc5b4lSG88o

на первой странице указано, для чего ставится защита

0

Поделиться сообщением

Нужна помощь! Стоит защита заднего бампера Автощит. Хочу поставить назад обвес Руссталь. Вопрос - эти две защиты вместе могут стоять? А то точки крепления у них походу одинаковые... Кто-нибудь делал так? А то ни один интернет магазин ответ на этот вопрос не дал...

post-38331-0-73462900-1401031547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На фото это то, что стоит?

0

Поделиться сообщением

Неа, на фото то, что хочу поставить. А стоит снизу защита бампера (обычный лист металлический внизу, ну о котором данная тема собственно...). Проще наверное сфоткать и выложить!

О! Стоит защита как в сообщении №275 на 11 странице этой темы - точь в точь!

0

Поделиться сообщением

Ясно, себе тоже пластину поставил. К сожалению, не знаю, как крепится защита из труб. Может в автощитовской можно отверстия для ее крепежа сделать или прямо к одной защите вторую приделать? Тоже хотелось бы совместить.

0

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что как-нибудь можно! Просто обломно будет купить, отдать 13 рублей, а она не подойдет :( Просто листовую не хочется защиту убирать - один раз бампер она уже спасла!!! Бум думать :wacko:

0

Поделиться сообщением

Приобрел и установил защиты картера и заднего бампера от Альфеко для Х31.

Всё чинно-блинно, но есть одно НО.

При установке защиты заднего бампера пришлось докупать болты М8х40 2 штуки.

Они используются взамен штатных (по приложенной изготовителем защиты схеме установки). Штатные имеют примерно такую же длину, но резьба начинается не с самого края, противоположного головке болта, а отступая от этого края примерно на 10 мм. Такие штатные болты хороши для закручивания гайковертом, носик попадая внутрь резьбы гайки совмещает ось резьбового соединения и снижает вероятность закручивания не по резьбе. С учетом толщины кронштейнов резьба штатных болтов до гайки не достает.

Хорошо, что до магазина с метизами было не далеко.

Имейте в виду.

1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Поехал я как то в лес по грибы и чуть тоже бампер то и не порвал, повезло только клипсы отлетели.

В итоге прочитал от начала до конца всю тему и решил собрать все артикулы для поиска и покупки защиты заднего бампера, редуктора, топл трубок и бензобака

Все коды представлены для версии 2мм сталь, позже можно добавить фотки и вынести все в шапку темы:

1. Автощит: 4558 - бампер

4551 - редуктор

2. Motodor:  01440 и 61406 - бампер

11405 - редуктор

01446 - бак

11408 - топл.трубки

3. Alfeco: alf1537st - бампер

alf1541 - редуктор

alf1542 - топл.трубки

alf1543 - бак

4. ДЗК: DL379 - бампер

DL440 - редуктор

5. Sheriff: 15.1670 - бампер

15.1672 - редуктор

6. Novline: NLZ.36.30.520 - бампер сталь 3мм

7. AutoShield: RSA4558 - бампер

RSA4551 - редуктор

7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу