Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

0_f53e1_d6ef714_M.jpg

0_f53e0_d0fa5606_M.jpg

Сочетание защиты заднего бампера Автощит и защиты редуктора Motodor

После небольшой доработки защиты бампера перепад между защитами убран. Оказалось проще, чем ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни спасибо)))))) мне кстати и та и другая защиты нужны)))) картера я тож помял изрядно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изредка рыбалка,грибы,природа?

Достаточно одного выезда :) в колее ни чего не порвешь( хотя и колея бывает разная) В основном цепляешь когда ров/траншею поперек пересекаешь. Если будешь по грунтовым дорогам ездить, можешь не ставить. Я поставил защиту, так и хитрого брал, чтоб целину пахать, подумываю поставить защиту и на задний редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет! авто 13 года. Нужна-ли защита заднего бампера,если сильно по буеракам лазить не буду. Так ли действительно бампер за всё задевает или это перестраховка! Если попадёшь в не совсем глубоку калею-то что бампер скребсти будет? Некоторым говоришь про эту защиту-на тебя глаза-по пять рублей и вопрос-"ты куда на машине лазеешь?" . Хотел спросить ,так ли необходима эта защита если машина в городе-изредка рыбалка,грибы,природа?

По моему проще поставить один раз защиту, чем потом бампер менять рваный, который стоит дороже чем защита. Кстати сейчас в магазах скидка и защиту заднего бампера Автощит 4558 можно за 1900 прикупить на www.autodoc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если катаешся без экстрима-задняя защита (в отличие от передней)-бесполезная хрень/понт и лишний вес.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю нужна ли она, т.к. буду гонять всю зиму на дачу и если после снегопада не прошёл трактор то пузом всю дорогу точно ехать нужно.

2 недели назад ездил туда на форд фокус 2 (хорошо лопату взял) но задний бампер не потерял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше установить. Спокойнее будет. А бампер и в городе порвать можно, на бордюрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате в  emex ру такая защита 1 779 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о чем и речь, стоит копейки,установка плевая, а если что бампером как грейдером работать не будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что лучше поставить. Хуже не будет, если конечно нет в планах фаркопа. А так складывается ощущение что защитой бампера заморачиваются только на клубных авто. Все иксы которые видел на улице без оной. И все цело. В выходные делал ТО, у меня поинтересовались, а что это и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампером как грейдером???

это наверное если задом всю дорогу ехать.

 

самая низкая точка-это передняя защита. вот её надо ставить обязательно. она сгребает снег и гряззь, наезжая на них как лыжа. так происходит всегда. даже на груженой машине.

 

с 2007года приходилось часто снимать и ровнять переднюю защиту. задней до сих пор нет... и не будет.

грязесборник.

 

в городе при съезде с высокого бортдюра постоянно задевают задние брызговики. и то, когда съезжаеш перпендикулярно.

оторвать задний бампер в городе-это высший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе поставил

да, выезжаю на природу вроде не часто, но уж если вырвался, то обязательно попадется такое место, где и тракторе страшно...

это только так кажется, что мол все дураки, а один я умный и в буераки не полезу, а на практике (на природе) никто не от чего не застрахован...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить надо! А там как решите. Я себе сразу поставил , так как цена копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита необходима. Ситуации бывают разные, а задний свес у X-Trail слишком большой и стоимость задней защиты не дорогая, чтобы думать, ставить или не ставить. Даже, если ездите только по асфальту, то на асфальте опасностей не меньше. Однажды я ехал по трассе и на дороге лежала пластина металлическая длинной, примерно, 10-15 см., шириной, примерно, 2 см., толщиной 2 мм., так эта пластина прошла переднюю часть машины и от воздуха поднялась и пробила на сквозь днище сзади.

 

P.S. поставьте все защиты, которые только возможны, особенно редуктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. поставьте все защиты, которые только возможны, особенно редуктора!

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь!

Варианты есть, которые крепятся не к редуктору. Лучше на вопрос о поделится, ответит Юра - Partizan, ибо я тоже в фирмах производителях не силен, но точно знаю, что они есть и кому ставились. Он и поставит. После нового года у него и буду покупать и ставить!
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам раньше считал, что эта защита нафиг не нужна, но перед прошлым Новым годом в довольно смешной ситуации, заехав случайно в колею, пропаханную в грязи и замерзшую буквально накануне этаким гребнем, но аккуратно присыпанную свежим снежком, нивелировавшем серьезность препятствия, за одну секунду с громким хрустом разорвал себе задний бампер! Получилось, что машина просто чуток соскользнула глубже в обледенелую колею, видимо с просадкой небольшой, и бампер нашел как раз самый высокий замерзший гребень. Было ОБИДНО... Но КАСКО рулит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная защита редуктора, которую встречал, крепится..... на сам редуктор!! :)

если не прав и есть другие варианты, поделитесь! 

Защита Матодор. ставил осенью полный комплекс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну задней защитой и упираться об бордюр там какой нибудь когда здаёш задом более безопасно. Так что моё мнение пущай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...