sniper

Защита заднего бампера

1 070 сообщений в этой теме

На оф сайте - 5400: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1732

у мотодора на офе вроде 6+ была....

6+ это без учета скидки по карте клуба :P

0

Поделиться сообщением

27.06. - заказал на сайте компании"Fonis - Avto" защиту заднего бампера "Автощит". В этот же день по емейлу попросили подтвердить заказ - подтвердил, и до конца рабочего дня добивался квитанции на оплату. К 18 ч. (у меня 20 ч.) скинули квитанцию.

28.06. - оплатил заказ, скинул копию квитанции.

29.06. - отправили посылку.

03.07. - посылку получил.

Итого: 2150 р. (защита) + 40 р. (комиссия банка) + 300 р. (транспортной компании) = 2490 р. и 7 дней.

Я очень доволен, :yahoo: спасибо "Fonis - Avto".

Немножко негатива: защита была упакована в какой - то драный целофановый пакет. Наверное, транспортники так пакуют. Поэтому на задней кромке (та, которая немного загибается сзади на бампер) в 3х местах содрана краска. :cray: Здесь упоминался антигравий или антикор в аэрозоли, кто в курсе - подскажите, пожалуйста, название хорошего средства (я с этими штуками никогда дела не имел) :blush2: . И как быстро эта штука сохнет? Т.е. нужно этой обработке посвятить какое - то время или непосредствено когда поехал ставить защиту, взял с собой балон, на месте обработал и пока выпил бутылочку пива :drinks: - оно уже высохло и защита готова к установке? В выходные наверно поставлю защиту.

0

Поделиться сообщением

Немножко негатива: защита была упакована в какой - то драный целофановый пакет. Наверное, транспортники так пакуют. Поэтому на задней кромке (та, которая немного загибается сзади на бампер) в 3х местах содрана краска. :cray: Здесь упоминался антигравий или антикор в аэрозоли, кто в курсе - подскажите, пожалуйста, название хорошего средства (я с этими штуками никогда дела не имел) :blush2: . И как быстро эта штука сохнет? Т.е. нужно этой обработке посвятить какое - то время или непосредствено когда поехал ставить защиту, взял с собой балон, на месте обработал и пока выпил бутылочку пива :drinks: - оно уже высохло и защита готова к установке? В выходные наверно поставлю защиту.

Мокупал мотодоровскую, та же фигня, тот же драный пакет и ободранная краска на углах! Только брал непосредственно в Москве, видимо продавцы особо не церемонятся с товаром....

Антакорил защиту самым дешевым антикором в аэрозольном баллоне, черного цвета, оставшимся от антикора колесных арок! Сохла на солнышке по 30-60 минут на слой(но до конца, как краска, она не высыхает, присутствует некое битумное свойство), пока ставил подкрылки в арки - высохла! Установил на авто и проантикорил болтовые соединения защит и местами днище авто (балки).... как то так! )

0

Поделиться сообщением

Я себе железную поставил Alfeco 15.37

http://www.alfeco.ru/catalog/nissan/1537/

покупал в Экзисе 1950 гдето,аллюминевая стоила 2450 гдет :)

0

Поделиться сообщением

Установил АвтоЩит.

Особенности процесса установки описал здесь

0

Поделиться сообщением

Не долго порадовался красоте установки АвтоЩита :(

Сегодня утром обнаружил провисание левого края

005b07e74ece.jpg

2cc7d3cf1959.jpg

0

Поделиться сообщением

005b07e74ece.jpg

Вчера загнал на эстакаду и провел ревизию всей конструкции.

Левый угол выгибает, т.к. в кронштейне стоят закладные гайки, типа такой 105727_2.gif и лист защиты прижимается не к кронштейну, а к шляпкам данных гаек. Получается перекос при затяжке. Нужно либо подложить шайбу между защитой и кронштейном, чтобы получился одинаковый уровень, либо увеличить отверстия по размеру шляпки закладной гайки, чтобы прижать лист к плоской поверхности.

0

Поделиться сообщением

А не имел ли кто-нибудь возможности подержать в руках защиты заднего бампера Novline(NLZ.36.30.520) и Motodor(01.440)? Не могу определиться с выбором. Посоветуйте, плз.

0

Поделиться сообщением

Добрый день Уважаемые коллеги

Поставил себе фаркоп

теперь защита просто валяется в гараже на машине была 3 месяца не больше

Если кому нужна могу отдать не дорого

Интересно пишите в личку

Сталь 2-3 мм

0

Поделиться сообщением

Так можно дырку вырезать и обратно поставить

0

Поделиться сообщением

Так можно дырку вырезать и обратно поставить

Так смысл защиты теряется, у меня фаркоп такой что вдоль заднего бампера идет балка 10-15 мм и она полностью перекрывает зону защиты

Вот и решил ее не ставить. Теперь что бы повредить бампер нужно этот фаркоп с места сдвинуть, а это ой как не легко будет сделать. Быстрее мне кажется кузов погну чем фаркоп.

0

Поделиться сообщением

Есть фото как эта балка закрывает?

0

Поделиться сообщением

Поставил Автощит очень доволен, и быстро поставили вся радость обошлась, с установкой 2400, если не ошибаюсь. Ставил и покупал в Медведково.

0

Поделиться сообщением

Поставил Автощит очень доволен, и быстро поставили вся радость обошлась, с установкой 2400, если не ошибаюсь. Ставил и покупал в Медведково.

Круто! И где ставили? Вот сижу тут на форуме и уже 3 часа выбираю что поставить для защиты заднего бампера... Остановился все таки на АвтоЩите, по моему смотрится более эстетично. Только вот еще не определился, может все же алюминий поставить?..

0

Поделиться сообщением

А из композитных материалов бывают?

0

Поделиться сообщением

Не долго порадовался красоте установки АвтоЩита :(

Сегодня утром обнаружил провисание левого края

005b07e74ece.jpg

Сегодня поставил и аналогичная ситуация

0

Поделиться сообщением

так какую луче поставить то? в первом сообщении вообще новлановская какая то...хмм

0

Поделиться сообщением

так какую луче поставить то? в первом сообщении вообще новлановская какая то...хмм

Ставь Автощит. Мелкие косяки производителя либо легко устранимы, либо на них можно просто забить. Я свою больше не трогал. Щель, описанная выше, не особо заметна, да и особо не напрягает.

0

Поделиться сообщением

да хотелось бы чтоб было красиво))) вот позавчера так вышло что на рыбалку ездил и почти встрял,самый низ юбки помял-выравнил терь оно кривое,автощит закрывает этот край?

кстати заехал на мойку попросил грязь выбить и офигел скока ее в бампере было)))

0

Поделиться сообщением

автощит закрывает этот край?

Не понял что за край. Посмотри мои фото. Так Автощит выглядит в установленном виде, если смотреть на него сидя на корточках.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу