sniper

Защита заднего бампера

1 070 сообщений в этой теме

Да в принцыпе любая полезна, только не бери с вырезом под сцепное устройство если не собираешся его ставить, а то дырень эта ни к чему. BarBOSS прав, Автощит более плотнее и шире, да и мощнее тоже, за сщет штампованных ребер жесткости. Но я не нашел его и поставил Альфеко. Свое основное предназначение должно исполннять исправно.

Автощит мне тоже больше всех понравился, но в Челябинске не нашел, exist не торгует ими. На сайте производителя нашел диллера в Екатеринбурге, позвонил - говорят в наличии нет, под заказ 7 - 10 дней, ценник - 3200 руб. При этом надо написать им на email, они скинут номер карты, на которую нужно перевести деньги и потом еще ждать 7 - 10 дней, короче геморно как - то. По-этому брать придется в existe либо ALFeco - 1 991,93р. (5 дн.), либо Novline - 2 827,23р. (4 дн.), (матадор не нра). Вот я и спрашиваю: есть смысл переплачивать за Novline (3 мм)? Или ALFeco вполне справится с возложенными на нее функциями? :wacko:

0

Поделиться сообщением

Взял Альфеко, 1700 руб, отрабатывает свои функции на "ура".. основной минус - качество покраски ))

0

Поделиться сообщением

Ставил мотодоровскую защиту! Но только потому, что брал к не еще защиту заднего дифференциала (то же мотодоровскую), а они дружат в паре! Получилась такая длинная красивая длинная лыжа в сборе! )

Перед установкой, заантикорил обе защиты на два раза!

Если бы ставил защиту только заднего бампера, то выбрал бы "автощит"...

0

Поделиться сообщением

где купить то? и скока сие чудо стоит?)

0

Поделиться сообщением

Да продается то везде, уж для Москвы такой проблемы нет.... Взял обе защиты (ну еще и алюмишку на картер) в первом попавшемся интернет магазине!

Цена, что-то, примерно: защита заднего бампера 2,5 тыра, заднего дифференциала - 1,5 тыра. )

0

Поделиться сообщением

Лень всю тему читать? :)

Рекомендую http://www.fonis-avto.ru/

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=356453

или вот вариант:

http://www.avtz.ru/index.php?a=order_rozn

0

Поделиться сообщением

GGG

Если в Ебурге бываете, я на Новомосковском рынке Алфеко 2шт., те перед зад за 2200 купил. тел. могу дать.

0

Поделиться сообщением

GGG

Если в Ебурге бываете, я на Новомосковском рынке Алфеко 2шт., те перед зад за 2200 купил. тел. могу дать.

Олег, дайте телефончик, пожалуйста :yes: . Спасибо. Все таки хочу "Автощит", пошукаю еще :ph34r: - может найду, если нет - буду брать "Алфеко".

0

Поделиться сообщением

Все перечисленные защиты заднего бампера как близнецы похожи, места крепежа одни и теже, отличаются наличием дырочек, отверстий(типа вентиляционных) и ребер жесткости. В принципе, все абсолютно, справляются со своими задачами, далее идет выбор вкуса и цена. Мне подвернулась Альфеко в Москве за 1600р., клиренс не ест совершенно, заменил рыжие резиновые отбойники на черные, те которые ближе к бамперу, в глаза не бросаются. Думаю главное здесь - краска на защите, но ее не угадаеш, заранее покрывать поверх краски какой либо антикорозией не вижу смысла, т.к. если заводская красла фуфло, ржавчина все равно пойдет под ней, а это еще хуже. Вот, если бы, с завода была бы оцинковка, другое дело, но это не встречается даже в рекламах этих защит. А Альфеко вроде единственная защита, которая идет в целофановой упаковке с завода, мелоч, а приятно, меньше царапин, сколов. И самое главное- это вовремя установленная защита! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

вот где купить то не дорого? че та пошарился везде за 2000 переваливает по ссылкам..

0

Поделиться сообщением

вот где купить то не дорого? че та пошарился везде за 2000 переваливает по ссылкам..

Это и есть недорого. ;)

Я заказал за 5300 алюминивую, ну нафик эту ржавчину.

0

Поделиться сообщением

Ребят, я вот вас не пойму! Вы имеете машину за мУльЁн с лишним и не ужели вам играет роль разница в цене 500 рубликов?! ) Стоит ли оно столько времени заморачиваться, ведь на бензин больше искатаете?

За 2 дня закупил гору навесного оборудования и все сразу поставил, в один момент нет никаких проблем! Катаюсь по говнам и радуюсь жизни! )

А по теме, любая фирма защита выполняет свою работу на 100%! Поставил и забыл...

Это и есть недорого. ;)

Я заказал за 5300 алюминивую, ну нафик эту ржавчину.

Тож самое! ) Поставил алюмишку мотодоровскую! Легче, практичней и эстетичней! Разок разорился, надо же делать себе, для своего бегемота подарки! )

0

Поделиться сообщением

Паяльник - дешевле всего на рынке в Южном порту, можно потрогать все руками, пощупать, поторговаться, там же глянуть и на различные марки защит. Тонкий алюминий 3мм. слабоват, да и при обработке дороги зимой реагентами, как себя будет вести, неизвестно. Где то попадалась информация, что распадается, разьедается и т.д. Если не в крупном городе, где власти экономят на реагентах и при использовании защиты в большей степени для постраховки, то алюминий пойдет. А так - гнут железо, а об алюминии и говорить нечего.

0

Поделиться сообщением

iv-325 в Москве мне достаточно было 2,5 мм "на пузе". Железо. В полях тока гнула, на пашне )))). И потом, х трейл - авто намного выше, не думаю, что постоянное воздействие реагентами разъест за зиму. Радиатор разъело быстрее :D

0

Поделиться сообщением

нууу я так чтоб на всякий случай,я совсем уж в гомна то не загоняю ее,не джип нифига что бы тут не писали)))

0

Поделиться сообщением

Хочу поставить алюминиевую Автощит, может кто уже поставил, выложите фото, как на авто смотрится, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Хочу поставить алюминиевую Автощит, может кто уже поставил, выложите фото, как на авто смотрится, пожалуйста.

Да, интересно тоже! Недавно появилась у них задняя алюмишка и цена интересней чем у мотодора!

Фото мануала:http://www.avtozaschita.ru/images/manual/1732.png

0

Поделиться сообщением

...цена интересней чем у мотодора!

я матадоровскую (5 мм) заказал за 5272 руб. а у автощита (4 мм я так понимаю у них) сколько стоит?

1

Поделиться сообщением

я матадоровскую (5 мм) заказал за 5272 руб. а у автощита (4 мм я так понимаю у них) сколько стоит?

На оф сайте - 5400: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1732

у мотодора на офе вроде 6+ была....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу