sniper

Защита заднего бампера

1 070 сообщений в этой теме

Нашел сервис, производят и ставят такую же защиту как я себе поставил, на удивление 3300-защита+установка.

116433f9807c.jpg[/url][/img]

9124c6ed20f1.jpg[/url][/img]

eba1031ab5dc.jpg[/url][/img]

0

Поделиться сообщением

Если не секрет то где ставил?

0

Поделиться сообщением

Вот фото фаркопа, устанавливал сам. Цена 8500. Установка заняла 4 часа. Теперь, зная как делать, справился бы значительно быстрее ))) Всем удачи.

А почему розетку не поставили?)

0

Поделиться сообщением

Сори.

Я так и не понял, Чего эта защита, защищает, кроме ниши запаски ?????

Сори за ту…ой вопрос.

0

Поделиться сообщением

нормальная защита еще и бампер спасет, и глушитель...

0

Поделиться сообщением

Нашел сервис, производят и ставят такую же защиту как я себе поставил, на удивление 3300-защита+установка.

116433f9807c.jpg[/url][/img]

То же стоит фаркоп и заинтересовала именно эта защита. Не подскажите телефончил или веб-адбрес фирмы производителя (если есть), можно в личку.

0

Поделиться сообщением

Вчера поставил защиту. Производство ДЗК

Сделано добротно, 2 мм лист, покраска качественная, установка не заняла много времени.

Рекомендации давать не могу, так как еще не попробовал. Одно радует, нет никаких рыжих и желтых прокладок. Её вообще со стороны не видно.

post-22540-1338464365_thumb.jpg

Попробую сегодня сделать фото уже установленной, пока ставил уже смеркалось.

0

Поделиться сообщением

Вчера поставил защиту. Производство ДЗК

Сделано добротно, 2 мм лист, покраска качественная, установка не заняла много времени.

В прошлые выходные самостоятельно такую-же защиту ставил. Даже на яму машину не загонял - все установил с первого раза.

Единственное, что вызвало недоумение - днище моего нового икс-трэйла покрыто битумной мастикой. Первый раз такое вижу. Ведь уже вроде как лет 30 днище на заводе покрывают полимерной антигравийкой. А тут...битум...прям на метал...колхоз какой-то.... Или я чего-то не понимаю? Но то, что это битум - точно: при установке защиты испачкал руки, потом ЛЕГКО отмыл бензином....

Особенности Питерской сборки???

P.S. Извините, что не в тему: может у кого осталась инструкция по установке ПЕРЕДНЕЙ защиты ДЗК для T-31? Взял комплект, а там инструкции не оказалось. Нигде не могу найти… Фотка инструкции ОЧЕНЬ поможет…..

0

Поделиться сообщением

как защита крепится со стороны заднего бампера?

дополнительными кронштейнами?

там зацепиться незачто.

лонжероны глубоко и сквозных отверстий в них нет, только вентиляционные.

крепеж самого бампера отметаю. он жестяной, хлюпкий, декоративный и при нагрузке замнется вместе с бампером и защитой.

если фоты защиты выкладываете-то вместе с доп. кронштейнами.

0

Поделиться сообщением

6830917f87d3.jpg

Поставил себе такую, правда сейчас желтые прокладки спрятаны внутрь под защиту и наружу не выходят. Класс, только покрасил дополнительно.

0

Поделиться сообщением

как защита крепится со стороны заднего бампера?

дополнительными кронштейнами?

там зацепиться незачто.

лонжероны глубоко и сквозных отверстий в них нет, только вентиляционные.

крепеж самого бампера отметаю. он жестяной, хлюпкий, декоративный и при нагрузке замнется вместе с бампером и защитой.

если фоты защиты выкладываете-то вместе с доп. кронштейнами.

все производители делают одно и тоже типовое решение, вот фото в сайта производителя

IMG_2009-09-08-X-TRELA_ZADNIY_BAMPER.jpg

0

Поделиться сообщением

:yahoo: Только что съездил в Медведково в fonis-avto, поставил "Автощит" :good:. 2450р включая установку (300р). Теперь не боюсь бампер оторвать. На мой взгляд - это самый удачный вариант среди конкурентов: много рёбер жёсткости и почти незаметна сзади (не портит внешний вид). Мастер молодец, минут за 10 поставил.

РЕКОМЕНДУЮ!

2

Поделиться сообщением

Поставил позавчера защиту бампера и защиту картера Альфеко кажется Тагильская, цена вопроса 2200 за обе. Ставил сам часа два, предварительно купил балончик с краской заглушки резиновые черного цвета ( оранжевые в глаза бросаются) По наставлению товарища вырезал отверстия под сливные болты, зачем не знаю, если масло менять там фильтр масляный стоит все одно снимать. ;)

0

Поделиться сообщением

Поставил позавчера защиту бампера и защиту картера Альфеко кажется Тагильская, цена вопроса 2200 за обе. Ставил сам часа два, предварительно купил балончик с краской заглушки резиновые черного цвета ( оранжевые в глаза бросаются) По наставлению товарища вырезал отверстия под сливные болты, зачем не знаю, если масло менять там фильтр масляный стоит все одно снимать. ;)

Защиту картера для замены фильтра снимать не надо.

А так, во первых снятие\установка защиты это дополнительные 200-700р к стоимости ТО каждый раз. А во вторых каждый раз риск что вам её через "заданное место" прикрутят и будет греметь.

0

Поделиться сообщением

Защиту картера для замены фильтра снимать не надо.

Спасибо, не знал, до ТО еще не дорос, около месяца всего управляю Хитрилой. :)

0

Поделиться сообщением

Порвал я бампер (

К сожалению не знал что так бывает, не полез бы.

Скажите можно чем закрыть "швы", или только менять бампер со всеми вытекающими?

0

Поделиться сообщением

Вот и я наконец решил вопрос с защитой заднего бампера, с учетом фаркопа и без резки под него)

Доволен, за исключением покраски производителя, так называемой порошковой, оказалось одно название - краска отваливается кусками, половину перекрашивал сам)

если можно что за фаркоп и сколько денег

0

Поделиться сообщением

Так какая защита бампера все же лучше - "Алфеко" или "Новлайн"? Может кто видел обе вживую? Надо брать, определиться не могу. Дайте совет. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Так какая защита бампера все же лучше - "Алфеко" или "Новлайн"? Может кто видел обе вживую? Надо брать, определиться не могу. Дайте совет. Спасибо.

Автощит :):good:

0

Поделиться сообщением

Да в принцыпе любая полезна, только не бери с вырезом под сцепное устройство если не собираешся его ставить, а то дырень эта ни к чему. BarBOSS прав, Автощит более плотнее и шире, да и мощнее тоже, за сщет штампованных ребер жесткости. Но я не нашел его и поставил Альфеко. Свое основное предназначение должно исполннять исправно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу