sniper

Защита заднего бампера

1 070 сообщений в этой теме

Ну 5 кило эт я так предположил. хз скока она весит.

Да не выдумайте ниче, не отвалитсо. Эт еслиб на одну точку крепления была такая нагрузка, а тут распределенная буит.

0

Поделиться сообщением

Вот как то я тоже думаю а нужна ли суровая железяка ? К тому я пока не очень понимаю к чему будет крепится весь этот праздник. Точней а не рухнет это все вместе с бампером в итоге? Вес вроде был озвучен 5 кило.

Рекомендую прочитать пос 331 в этой же ветке.... :)

0

Поделиться сообщением

ИМХО Не нужна тааааааакая длиная защита, достаточно закрыть "дыру" между окончанием отсека запаски и бампером

104954976.jpg

7995212.jpg

0

Поделиться сообщением

Вова, а есть чертёжик?

0

Поделиться сообщением

Размеры где-то лежат!

0

Поделиться сообщением

Размеры где-то лежат!

Накидай эскизик, если не лень! :)

0

Поделиться сообщением

Накидай эскизик, если не лень! :)

Завтра.....В гараже просто замеры лежат :)

0

Поделиться сообщением

Завтра.....В гараже просто замеры лежат :)

ОК! :friends::drinks:

0

Поделиться сообщением

Не спорю . То что предложено на фото легче. Но в данном случае прикрывается бортик которым обычно цепляется бампер. А крепление этой защиты посредством болта к тому же самому пластиковому бамперу. и весь вес защиты приходится на сам бампер и "подседании" машины в колее возможен отрыв всесте с защитой самого бампера а не его разрыв.

Не осуждаю конструкцион- приемлем при движении в городе и рыхолому снегу.

Аналогия с передней защитой -прикрутить защиту мотора не к кузову авто ,а к мотору.

То что предлагается нам от производителя, обсуджался вопрос крепления к силовым частям кузова машины. И пусть "лыжа" несколько длинновата (постарались со стороны редуктора сделать максимально узкой) позволяет не зацепится а именно соскользнуть с пригорка.

Я к сожалению не могу описать то что предлагается словами. проще дождатся опытного образца. Фото при монтаже и пояснения гарантирую.

Ну и потом если таких защит будет 2-3-5 модификаций легче будет выбрать более подходящую конструкцию.

Посмотрел внимательно на защиту -мне не понравилось место примыкания защиты к нише запаски... "прощай антикор".....

В "моем" варианте резиновые отбойники в ребра жесткости и то на случай прогиба защиты до кузова.

0

Поделиться сообщением

Не спорю . То что предложено на фото легче. Но в данном случае прикрывается бортик которым обычно цепляется бампер. А крепление этой защиты посредством болта к тому же самому пластиковому бамперу. и весь вес защиты приходится на сам бампер и "подседании" машины в колее возможен отрыв всесте с защитой самого бампера а не его разрыв.

А вот и не к бамперу! А к "уголкам", в которые вставлены пистон крепления бампера, которые (уголки) в свою очередь приварены к кузову :P:)

Посмотрел внимательно на защиту -мне не понравилось место примыкания защиты к нише запаски... "прощай антикор".....

В "моем" варианте резиновые отбойники в ребра жесткости и то на случай прогиба защиты до кузова.

Есичо, то там резиновый уплотнитель "да здравствует антикор" :D:crazy:

0

Поделиться сообщением

А вот и не к бамперу! А к "уголкам", в которые вставлены пистон крепления бампера, которые (уголки) в свою очередь приварены к кузову :P:)

ЭТО ВОТ К ТЕМ ДВУМ СОПЛИВЫМ УГОЛОЧКАМ из металла толщиной 1 мм. и шириной 20 мм ?????????????

При просадке авто всем весом да с ходу ??????

Не хочу да же вступать в техническую перепалку на эту тему !!!!

Извините если обидел . :sorry:

0

Поделиться сообщением

Да какие обиды :)

Мое мнение...Сила удара переносится на нишу запаски а не на бампер, тем более что бампер РВЕТСЯ (других случаев пока нет!?) из-за этой самой нижней "юбки"

ЗЫ завтра попробую поддамкратить за эту жалезку :crazy:

0

Поделиться сообщением

Да какие обиды :)

Мое мнение...Сила удара переносится на нишу запаски а не на бампер, тем более что бампер РВЕТСЯ (других случаев пока нет!?) из-за этой самой нижней "юбки"

ЗЫ завтра попробую поддамкратить за эту жалезку :crazy:

Не рискуй !!!!!!! Не вздумай домкратить !!!

Сомнешь металл и бампер !!!! Это не силовой бампер !!!!!!!! Кто знаком с подготовлеными "котлетами"

тот подержит меня !!!

Пожалей Хитрого не уродуй !!!!!

И сила всего удара приходится не снизу вертикально вверх а под углом !!!!!!!! при таком векторе нагрузки в месте примыкания к нише запаски будет не прижимать а СДВИГАТЬ !!!! и два сопливых уголка просто оторвет !!!!

0

Поделиться сообщением

Значит не буду

ЗЫ АУУУУу Админы-модераторы ТЕМУ надо бы разделить на локеры и защиту Заднего бампера

0

Поделиться сообщением

На самом деле Джентельмены, кто что ищет от защиты! Лично мне не надо лазать по непроходимым гОвнам, для этого я взял бы себе другую машину! А вот порвать бампер зацепив при подъеме землю, обидно! Поэтому мне симпотизирует вариант Вовы! :) Просто, изящно, со вкусом и без гемора! :friends:

Каждый ставит-то, что ему по душе!

0

Поделиться сообщением

На самом деле Джентельмены, кто что ищет от защиты! Лично мне не надо лазать по непроходимым

:friends:

0

Поделиться сообщением

Итого имеем три варианта защиты:

1) "лыжа" - основательный стальной лист от заднего моста до бампера

2) полоска-накладка на бампер и нишу запаски

3) тонкий лист(оцинковка или дюраль) от ниши запаски до бампера

Первый вариант основательный и "тяжеловесный", если собираетесь ползать на брюхе, второй и третий попроще-полегче и соответственно чтоб не оторвать бампер.

Себе собираюсь на выходных, если выдастся свободное время, колхозить третий вариант.

0

Поделиться сообщением

Поправьте, если уже обсуждалось.

Задний левый локер. У нас там банка глушителя и все знают что она греется.

Таквот вопрос, Не поплавится ли локер ?

0

Поделиться сообщением

Не поплавится ли локер ?

Я тоже думал, что там будет закрываться, но увы...

Володя отвечал, кажется, на 14 странице - "

со стороны глушителя специально оставлено место или вы хотите чтобы локер плавился . да и дыра там пустая , ниполостей ни арки
"

На фото это вот так выглядит:

151359705.jpg

0

Поделиться сообщением

ОК спасибо.

В субботу мож буду ставить самостоятельно, буду смореть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу