Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

Вероятно я буду первым выложившем фото алюминиевой защиты автощит. Сегодня привезут, устанавливать буду в выхи и отпишусь. Хотелось бы узнать подробности "лечения" провисания левой стороны. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ставил Автощит в Фонис Авто. Ранее у них же ставил Автощит спереди. Ну и для теаны покупал автощит в Фонис-е. Прикрутили за 5 минут. Вроде как и не нужна, но как сказал BarBOSS, поставил для своего спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил алюминиевую Автощит. Стоимость 5400+300(доставка)+500(установка). Итого 6200. Пришлось немного подгибать кронштейны так как не хотела садиться. После села очень хорошо. Пока ничего нигде не провисает, да её и не видно, только если наклониться. Защита довольно легкая, но в тоже время прочная (4мм). Есть две фотки с установки.

post-30235-1354195448_thumb.jpg

post-30235-1354195519_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду ставить защиту картера из алюминия 5 мм в шерифе, фото постораюсь добыть.

Потом думаю защиту заднего бампера, тоже такую же поставить ток толщину 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил алюминиевую Автощит. Стоимость 5400+300(доставка)+500(установка). Итого 6200. Пришлось немного подгибать кронштейны так как не хотела садиться. После села очень хорошо. Пока ничего нигде не провисает, да её и не видно, только если наклониться. Защита довольно легкая, но в тоже время прочная (4мм). Есть две фотки с установки.

Вот это ценник!!! Я Бу бампер в цвет за 3 брал :) можно 2 бампер вклочья порвать за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не стыкуется автощит с мотодором, там вроде посадочные одинаковые в районе редуктора?

В районе редуктора защиты крепятся в разных местах. Чтобы поставить защиту редуктора на уже установленную Автощит, надо в Автощите дырки сверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Alfeco железную. Чуть меньше 2000 в Красноярске (Exist).

Все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ценник!!! Я Бу бампер в цвет за 3 брал :) можно 2 бампер вклочья порвать за эти деньги.

Ну тут ведь кому чего. Мне вот больше родной нравится, а брать бу так это либо с угнанной либо с плохой кармой битой машины :)

Тапками не кидать, все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду ставить защиту картера из алюминия 5 мм в шерифе, фото постораюсь добыть.

Потом думаю защиту заднего бампера, тоже такую же поставить ток толщину 5мм.

вот что получилось

post-30244-1354307464_thumb.jpg

post-30244-1354307558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось

Выглядит вполне надежно и зачетно. Однако не помешали бы вентиляционные прорези-отверстия. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ставил Автощит. Встала хорошо. Ни каких проблем при установке не было. Ставил один на яме.

Из инструментов необходимо: ключи накидные, головки на 13, 16, 17

Удлинитель 250 мм, трещотка

При наличии хорошего набора инструментов глушитель абсолютно не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам ставил Автощит. Встала хорошо

А правый край не провисает, многим как и мне не повезло с провисанием, все выравнять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правый край не провисает, многим как и мне не повезло с провисанием, все выравнять не могу

Было у меня провисание правого края на защите от ТРИО (Матадор). Через годик надоел этот конструктивный недостаток - приехал к ним, пожаловался. Мастер укоротил/срезал болгаркой на пару см крепежную планку, просверлил в ней новую дырку для крепежного болта и поставил обратно. Проблема решилась: теперь задняя защита стоит ровно без провисаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Завтра еду ставить.......в Автощит... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, но возник вопрос. А почему не ставят защиту шериф? Чем она хуже щита, ну кроме цены? На другой машине стоял шериф, пожалуй кроме плохой покраски нареканий не было. А тут про него упоминали только раз.

П. С. Хотя сам уже собрался ставить щит вперед и назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно! Буду ставить!автощит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скиньте ссылку на сайт где можно заказать защиту заднего бампера с вырезом под фаркоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По изучении темы понял следующее:

есть два вида похожих между собой защит. Первый, это - ALFeco ALF.15.37 и Motodor 01.440 (назовем их "стринги"). Второй - AutoShield RSA4558 и Novline NLZ.36.30.520 ("обычные трусы").

Основное отличие между ними - второй вид практически полностью закрывает топливный бак (т.е. отдельно защита бака уже не нужна?), но не имеет крепления непосредственно к нижней кромке бампера.

У "стрингов" соотв-но все наоборот - часть бензобака остается открытой, есть непосредственное крепление к бамперу. Кстати, в этом случае, как я понял, полностью перекрывается доступ к крепежам фонарей в бампере - соотв-но и заменить лампочки в них без демонтажа защиты не получится?

Судя по увиденным фотографиям, у "стрингов" есть щель между нижним краем бампера и защитой. У "обычных трусов" край загнут кверху и не выступает из под бампера, но саму защиту нужно немного изгибать чтобы не было отступов с разных сторон по нижнему краю.

Отсюда возникает несколько вопросов:

1. Не стучат ли "обычные трусы" по бамперу вследствие отсутствия крепления к нему?

2. Как сильно накапливается грязь под каждым из видов защит и насколько ее тяжело оттуда вымывать в каждом варианте?

3. У Автощита в Экзисте есть еще защита редуктора - AutoShield RSA4565. Здесь читал что если ставить защиту редуктора, то на бампер надо ставить только Мотодор. Но это, если я понимаю, относится к "связке" защит от одного производителя (правда я пока не видел защиту редуктора от Мотодора)? Так вот - две защиты от Автощита, бампера+редуктора, можно будет поставить?

4. Как у каждого вида защит обстоят дела с местом соприкосновения с кожухом глушителя? Видел здесь что, по крайней мере, у "стрингов" в этом месте нужно отгибать угол чтобы не упирались друг в друга. Это исправили? У "обычных трусов" в этом месте, судя по фотографиям, все нормально?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По изучении темы понял следующее:

есть два вида похожих между собой защит. Первый, это - ALFeco ALF.15.37 и Motodor 01.440 (назовем их "стринги"). Второй - AutoShield RSA4558 и Novline NLZ.36.30.520 ("обычные трусы").

Основное отличие между ними - второй вид практически полностью закрывает топливный бак (т.е. отдельно защита бака уже не нужна?), но не имеет крепления непосредственно к нижней кромке бампера.

У "стрингов" соотв-но все наоборот - часть бензобака остается открытой, есть непосредственное крепление к бамперу. Кстати, в этом случае, как я понял, полностью перекрывается доступ к крепежам фонарей в бампере - соотв-но и заменить лампочки в них без демонтажа защиты не получится?

Судя по увиденным фотографиям, у "стрингов" есть щель между нижним краем бампера и защитой. У "обычных трусов" край загнут кверху и не выступает из под бампера, но саму защиту нужно немного изгибать чтобы не было отступов с разных сторон по нижнему краю.

Отсюда возникает несколько вопросов:

1. Не стучат ли "обычные трусы" по бамперу вследствие отсутствия крепления к нему?

2. Как сильно накапливается грязь под каждым из видов защит и насколько ее тяжело оттуда вымывать в каждом варианте?

3. У Автощита в Экзисте есть еще защита редуктора - AutoShield RSA4565. Здесь читал что если ставить защиту редуктора, то на бампер надо ставить только Мотодор. Но это, если я понимаю, относится к "связке" защит от одного производителя (правда я пока не видел защиту редуктора от Мотодора)? Так вот - две защиты от Автощита, бампера+редуктора, можно будет поставить?

4. Как у каждого вида защит обстоят дела с местом соприкосновения с кожухом глушителя? Видел здесь что, по крайней мере, у "стрингов" в этом месте нужно отгибать угол чтобы не упирались друг в друга. Это исправили? У "обычных трусов" в этом месте, судя по фотографиям, все нормально?

Андрейздравствуй, написал много, но в голове каша.

1. Во первых ты путаеш местонахождение топливного бака и ниши под запаску. Защита перекрывает ту или иную часть ниши под запаску, и чем больше она ее перекрывает, тем она тяжелее. А оно тебе нужно? Тем более что защищать в нише нечего. Так, что, ИМХО, достаточно " стрингов". А до топливного бака от заднего бампера еще огго какое расстояние.

2. Во вторых ниодна защита непосредственно к бамперу не крепится, они все крепятся к кузову через различного вида планки. И кстати, места крепления одинаковы. Количество грязи в защите в первую очередь зависит от условий и места эксплуатации. У меня на ТО-2(30т.км.) снимали защиту, практически грязи не было, эксплуатация городская и немного дачная(умеренная грязь). Если будеш ползать на пузе, в любой защите грязи будет много, вымыть, думаю во всех случаях, одинаково тяжело, небольшие щели тут не помогут, а может даже ускорят процесс забора грязи.

3. Если не собираешся ползать по скалистому грунту, то защита редуктора не совсем актуальна, но впринципе перестраховаться можно. А так же, есть защиты топливного бака, защита магистрали топливопроводов

4. Себе ставил(самостоятельно) защиты картера двигателя и заднего бампера(именно эти две защиты просто неоходимы) ALFeco, был приятно удивлен тем, что производители всеже видимо прислушиваются к потребителям и устраняют недестатки. Все подошло идеально, расстояния везде одинаковые, шайбы, болты, проставки подточены и нужных размеров, гнуть, стучать кувалдой не пришлось. Единственное что заменил, так это рыжие отбойники на защите заднего бампера на черные.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...