Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sedoy1983

Масло в воздуховодах

Рекомендованные сообщения

Обнаружилась проблема аналогичная описанной на 1стр данной темы.

Там вроде бы не одна проблема. Конкретней опиши, что за симптомы, пробег, ТО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Там вроде бы не одна проблема. Конкретней опиши, что за симптомы, пробег, ТО и т.д.

Масло в воздушном фильтре и в патрубке на входе в интеркулер. Пробег смешной, 1800км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло в воздушном фильтре и в патрубке на входе в интеркулер. Пробег смешной, 1800км.

Следы масла НА фильтре, или сам фильтр в нем уже плавает? Масло со стороны клапана EGR всегда присутствует в небольших количествах в виде масляного тумана, это норма. Оно потихоньку поступает через интеркулер в двиг и там благополучно сгорает. Главное, чтобы не было жора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы масла НА фильтре, или сам фильтр в нем уже плавает? Масло со стороны клапана EGR всегда присутствует в небольших количествах в виде масляного тумана, это норма. Оно потихоньку поступает через интеркулер в двиг и там благополучно сгорает. Главное, чтобы не было жора.

Сам фильтр не вскрывал,оставил эту процедуру ОД,потёки масла в патрубке от фильтра к турбине и значительные.И так же масло течёт(не просто капли,а потёки) в патрубке от турбины к интеркулеру.Думаю что попадание масла в камеру сгорания через интеркулер ни есть хорошо,так как вероятно закоксовывание компрессионных и маслосъёмных колец,распылителей форсунок и образование отложений на направляющих клапанов .Практически без последствий сгорает масло для двухтактных двигателей,а здесь немного другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам фильтр не вскрывал,оставил эту процедуру ОД,потёки масла в патрубке от фильтра к турбине и значительные.И так же масло течёт(не просто капли,а потёки) в патрубке от турбины к интеркулеру.Думаю что попадание масла в камеру сгорания через интеркулер ни есть хорошо,так как вероятно закоксовывание компрессионных и маслосъёмных колец,распылителей форсунок и образование отложений на направляющих клапанов .Практически без последствий сгорает масло для двухтактных двигателей,а здесь немного другая история.

Немного о поездке к ОД.

Объяснив в автосалоне суть проблемы,машину загнали на осмотр.Мастер по моей просьбе снял патрубок с воздушного фильтра и интеркулера,наличие потёков масла подтвердилось.И он сразу объявил,что это НОРМА.Вступать в долгие разговоры с ним мне не хотелось и я попросил пригласить инженера.Он поначалу тоже меня пытался убедить,что всё ОК,но когда я ему вкратце объяснил последствия попадания масла в камеру сгорания,он замолчал.Потом сказал что отправит официальный запрос в Ниссан и только по результатам ответа будут или не будут предприниматься какие либо действия.Так же он сказал,что это не первый случай и замена клапана выпуска картерных газов ситуацию не исправит,и потом уже согласился,что это проблема этих двигателей.Есть письмо-рекомендация от Ниссан,что при попадании масла в интеркулер - необходимо его снять и промыть.....Гениальное решение проблемы!!!!

Ну что же,ждёмс ответа от Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер по моей просьбе снял патрубок с воздушного фильтра и интеркулера,наличие потёков масла подтвердилось.И он сразу объявил,что это НОРМА.
Но это же действительно НОРМА - потёки (следы), любой спец по турбодизелям то же самое скажет. У тебя что, все в масле плавало и уровень упал? А инженер по гарантии (как я понял) - дык что ему-то говорить, - ему главное запрос отправить :)

А насчет "проблемы этих двигателей" это интересно- до сих пор большой проблемы-то не было, не пугай...

ПС. Данные ОД - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же действительно НОРМА - потёки (следы), любой спец по турбодизелям то же самое скажет. У тебя что, все в масле плавало и уровень упал? А инженер по гарантии (как я понял) - дык что ему-то говорить, - ему главное запрос отправить :)

А насчет "проблемы этих двигателей" это интересно- до сих пор большой проблемы-то не было, не пугай...

Норма-это когда на патрубках есть масляный налёт,а когда оно стекает по патрубку,это уже не норма.Уровень пока не упал,но если так будет продолжаться,то естественно будет падать.Масло в воздушном фильтре я думаю быть не должно.

Со слов инженера случаи уже такие были и есть,и это только один сервис,значит она присутствует.

П.С. официальный ответ от Ниссана,норма это или необходимо что-то менять обещали выдать в течение недели. Как только получу эту бумажку,сразу выложу в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма-это когда на патрубках есть масляный налёт,а когда оно стекает по патрубку,это уже не норма.Уровень пока не упал,но если так будет продолжаться,то естественно будет падать.Масло в воздушном фильтре я думаю быть не должно.

Со слов инженера случаи уже такие были и есть,и это только один сервис,значит она присутствует.

П.С. официальный ответ от Ниссана,норма это или необходимо что-то менять обещали выдать в течение недели. Как только получу эту бумажку,сразу выложу в этой теме.

Ты так и не обнародовал имя ОД, который смотрел и приговаривал...

Если уровень не упал, о какой неисправности турбы можно говорить? Масло НА фильтре со стороны компрессора практически у всех, никаких отрицательных последствий оно не вызывает. Ты так и не ответил - масло НА фильтре, или в нише фильтра? Желательно фотку сюда, и ПОТЕКОВ и заодно как это "стекает по патрубку". Ну, и бумажку ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не обнародовал имя ОД, который смотрел и приговаривал...

Если уровень не упал, о какой неисправности турбы можно говорить? Масло НА фильтре со стороны компрессора практически у всех, никаких отрицательных последствий оно не вызывает. Ты так и не ответил - масло НА фильтре, или в нише фильтра? Желательно фотку сюда, и ПОТЕКОВ и заодно как это "стекает по патрубку". Ну, и бумажку ждем!

ОД У-Сервис+, ни о какой неисправности турбины в данный момент речи не идет. Масло идет из клапана картерных газов. Фотки потеков не делал,был немного занят задушевными беседами с инженером. По поводу бумажки,обязательно выложу,сам ее между прочим очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksFrei, ты (вернее, твоя машинка) очень ценный экземпляр для опыта всего дизельного форума! Пожалуйста, сфотай свой фильтр, - он отстегивается очень легко,- и что творится за ним в воздуховоде!

В каких местах масло ТЕЧЕТ наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksFrei, ты (вернее, твоя машинка) очень ценный экземпляр для опыта всего дизельного форума! Пожалуйста, сфотай свой фильтр, - он отстегивается очень легко,- и что творится за ним в воздуховоде!

В каких местах масло ТЕЧЕТ наружу?

наружу уже не течет,эту неприятность ОД устранил.проблема была в не затянутых хомутах.сейчас проблема в другом,что масло через клапан картерных газов течет в сторону масляного фильтра,что со временем приведет к его загрязнению,и как следствие к увеличенной нагрузке на турбину и двигатель,ну и естественно к повышенному расходу топлива.

Фотки попробую сделать завтра,вроде на улице потеплее погоду обещают.

И кстати,данная проблема возникла не только у меня. На 1стр. данной ветки есть описание данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наружу уже не течет,эту неприятность ОД устранил.проблема была в не затянутых хомутах.сейчас проблема в другом,что масло через клапан картерных газов течет в сторону масляного фильтра,что со временем приведет к его загрязнению,и как следствие к увеличенной нагрузке на турбину и двигатель,ну и естественно к повышенному расходу топлива.

Фотки попробую сделать завтра,вроде на улице потеплее погоду обещают.

И кстати,данная проблема возникла не только у меня. На 1стр. данной ветки есть описание данной проблемы.

Чет не пойму - какие хомуты были не затянуты? И как масло может "течь в сторону масляного фильтра", если патрубок от турбы к фильтру идет довольно круто вверх?! Он что, полный масла? :shok: Откуда стока масла в картерных газах? :shok:

Сфоткал свой фильтр (пробег 12000). Конечно, следы масляного тумана увидеть можно, но это если сильно присмотреться...

post-23343-1322134882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не пойму - какие хомуты были не затянуты? И как масло может "течь в сторону масляного фильтра", если патрубок от турбы к фильтру идет довольно круто вверх?! Он что, полный масла? :shok: Откуда стока масла в картерных газах? :shok:

Сфоткал свой фильтр (пробег 12000). Конечно, следы масляного тумана увидеть можно, но это если сильно присмотреться...

Прошу прощения,опечатался,не в сторону масляного,а в сторону воздушного фильтра.

Кто бы сомневался - очередная "особенность"... Интересно, а какая степень замасленности допускается у этой особенности ("НЕ БОЛЬШАЯ" это как - 0.5 литра, 1 мл)? :shok:

Кстати,Ваше же выражение, с 1 страницы,где описывалась ровно такая же проблема,как та,которую описал я. За прошедший месяц Вы изменили свое мнение по данному вопросу,и считаете так же как ОД,что масло в воздушном фильтре и идущих к нему патрубках является нормой для дизельного двигателя?

Если у Вас есть сомнения,то заезжайте в гости,я лично все покажу,что откуда и куда попадает,и даже чаем с пироженками и печенюжками угощу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения,опечатался,не в сторону масляного,а в сторону воздушного фильтра.
Да это понятно, что описАлся :) Поясни, плиз, что было в патрубке, от фильтра до турбы?

Спасибо за приглашение, тока хотелось бы разобраться с фотками, чтобы остался опыт, полезный всем форумчанам. И мнения своего не изменил - нужно определиться, какая "норма" наличия масла на разных пробегах. Про свою я уже написАл - там не более 1 мл на все полости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что описАлся :) Поясни, плиз, что было в патрубке, от фильтра до турбы?

Спасибо за приглашение, тока хотелось бы разобраться с фотками, чтобы остался опыт, полезный всем форумчанам. И мнения своего не изменил - нужно определиться, какая "норма" наличия масла на разных пробегах. Про свою я уже написАл - там не более 1 мл на все полости...

от фильтра до трубы были потеки масла.не пленка,а именно ручеек небольшой.если завтра потеплее будет,все обязательно сфоткаю и выложу.а так же на следующей неделе надеюсь что все же получу официальный ответ от ниссана. хотя мое мнение,что вся проблема только в клапане картерных газов.но заставить ниссан это признать думаю вряд ли удастся) скорее всего данный клапан если и будет заменен,то по "Доброй воли Ниссан" :crazy: есть в гарантийно книжке такая формулировка,чтоб не признавать косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от фильтра до трубы были потеки масла.не пленка,а именно ручеек небольшой.
Вот только я и не пойму - как этот "ручеек" от турбы к фильтру "в гору"-то тёк? :shok: Что было в нише фильтра? И какие хомуты не были затянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я и не пойму - как этот "ручеек" от турбы к фильтру "в гору"-то тёк? :shok: Что было в нише фильтра? И какие хомуты не были затянуты?

хомуты были не затянуты на патрубке от турбины к интеркулеру,но тут я предполагаю что предпродажка отличилась,не проверив.

как попадает масло в воздушный фильтр,жду объяснения от ОД и Ниссана вместе взятых. Знаю одно наверняка,там его быть ну совсем не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомуты были не затянуты на патрубке от турбины к интеркулеру,но тут я предполагаю что предпродажка отличилась,не проверив.

как попадает масло в воздушный фильтр,жду объяснения от ОД и Ниссана вместе взятых. Знаю одно наверняка,там его быть ну совсем не должно!

а шума на сбросе газа,на 2000об, еще нет пока завывающего? только магнитолку выключи,и патрубок сапуна с патрубка воздухан-турбина сними для верности,там просто,хомутов нет. И заодно можно протереть и посмотреть после поездки где масла больше вытекло-с сапуна или с патрубка воздухан-турбина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заодно можно протереть и посмотреть после поездки где масла больше вытекло-с сапуна или с патрубка воздухан-турбина?
Т.е., определить, откуда гонит масло - из сапуна или турбины? Парни, я тока не вкурю - откуда масло много может быть в фильтре и в патрубке фильтр-турбина, там же ощутимый подъем...

Вот тут полезная инфа по поиску неисправности ТКР: http://www.turbodiesel.ru/turbotable.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шума на сбросе газа,на 2000об, еще нет пока завывающего? только магнитолку выключи,и патрубок сапуна с патрубка воздухан-турбина сними для верности,там просто,хомутов нет. И заодно можно протереть и посмотреть после поездки где масла больше вытекло-с сапуна или с патрубка воздухан-турбина?

сегодня вечером постараюсь попробовать,если все получиццО,о результатах отпишусь.если не получиццО,не судите сильно,сегодня ж тяпниццО)

Поздравляю всех с Тяпниццей :d_daisy::d_daisy::d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...