582 сообщения в этой теме

Ищу помощи в покупке и установке....

Суть - когда покупал Трейл, установил зпднюю защиту (как я понимаю защиту бампера), кто нибудь устанавливал фаркоп и защиту? Т.е её придется снимать или подрезать болгаркой?

З. Ы. Вроде бы нашёл ответ тут http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7270&st=600 , но там защита как я понял Матадор, а у меня вроде Авто-Щит

0

Поделиться сообщением

Мучает тот-же вопрос. Правда не установил еще не защиту и не фаркоп. :) Защиту хочу автощит, там нет вроде прорези под фаркоп.

0

Поделиться сообщением

Фаркоп , практически любой , защищает практически от всех видов наезда задним бампером . Есть фаркопы как у ГРИШИ , которые очень сильно меняют специфику преодоления ям и бродов , но и защищают ещё больше .

Защиту можно продать .

0

Поделиться сообщением

А что посоветуете для пущей защиты с вырезом в бампере или без? VFM планирую.

0

Поделиться сообщением

фаркоп рф вам в помошь . Ничего не посоветую . С вырезом не мешают бездорожью , но и защищают плохо . Без выреза как у меня аккуратные и уже защищают . Несколькими постами выше , у ГРИШИ , защищают очень капитально , но и являются якорем на бездорожье .

У был оплачен ВФМ пришёл БОСАЛ , завод то один . То сеть то что вы планируете , это мой и есть .

1

Поделиться сообщением

Дима, толковый отзыв по фаркопам. И всё же, помогите очередному мечтателю. Какой фаркоп лучше всего подойдет на трэйл. Мучают муки выбора. Ааааа! :cm: Хочу прицеп большой тоже таскать со снегоходом на покатушки

0

Поделиться сообщением

Фаркопы все мощные ,т.к. монтируються в или к лонжеронам.По внешнему виду,выбирай какой понравиться.На вкус и цвет-товарищей нет.А ставил я вот в этой конторе.

http://farcopoff.ru/home/mount_tow_bar

По адресу дмитровское шоссе.Парень работает аккуратно и занимается только установкой фаркопов.руку набил.Почему туда.на тот момент это было единственное место с адекватной ценой по работе.

Кстати у них есть разные фаркопы.Но мне было неинтересно,не разбирался т.к. приехал со своим(купил на разборке-почистил .покрасил,прогнал резьбы).в итоге получилось очень бюджетно. :bye:

0

Поделиться сообщением

Бшкртстн ни о чём не говорит? :rolleyes: Но спасибо за совет

0

Поделиться сообщением

Бшкртстн ни о чём не говорит? :rolleyes: Но спасибо за совет

Я фаркоп брал в Уфе на Лесотехникума,53 ( http://farkop-ufa.ru/index.php?categoryID=127 ), ставил в Сибае (дома) в местном СТО (1500 руб.). Проводку не подключал, т.к. прицеп очень редко использую. Кутак торчит - ну и ладно. Как братишка говорит - дополнительный парктроник для идущих сзади.

0

Поделиться сообщением

Дима, толковый отзыв по фаркопам. И всё же, помогите очередному мечтателю. Какой фаркоп лучше всего подойдет на трэйл. Мучают муки выбора. Ааааа! :cm: Хочу прицеп большой тоже таскать со снегоходом на покатушки

Я большего , чем в этой теме уже написал , написать не могу . Читайте .

Фаркопов условно три типа , два из низ защищают бампер , один нет , по вырезам париться не целесообразно , трейлов с фаркопами много .

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На днях приобрел X-Trail Т30, 2005 г.в. Фаркоп установлен, но нет розетки. В нише багажника обнаружил провода со странной розеткой, там только 4 выхода. Фото прилагаю. Если кто сможет ответить, что это за блок и как от него подключить стандартную розетку напишите пожалуйста.

post-32869-1367357941_thumb.jpg

post-32869-1367357966_thumb.jpg

post-32869-1367357980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5-й разъем - это задняя противотуманка. Можно и не подключать. На прицепах ни разу не видел ее. :)

на МЗСАшных есть, по крайней мере на новых...

там только 4 выхода.

блочок интересный, но тормозов нет.. так что коробас надо отключать (разъема ответного все равно нет), и мастерить ответную фишку. Или отрезать провода и цеплять на скрутку шлейф разъема прицепа. Судя по проводу он идет от морды. Т.е надо посмотреть откуда врезка. Если через предохранитель, то нормально. Хотя я на прицеп все равно ставил реле и предохранители (бывали случаи коротыша прицепа или фишки - так вот чтобы не оставить авто без света, лучше продублировать)-

0

Поделиться сообщением

На днях подключил электрику к фаркопу. Секрет блока в том, что поворотники работают как стоп сигналы, при нажатии на тормоз. Авто приехало из Канады.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Не смог создать тему но эта самая близкая по теме.

Nissan X-Trail 2003 года двиг SR20

Столкнулся с проблемой. Подсоединял к фаркопу прицеп и ничаяно замкнул контакт один из и теперь нет питания ни в одном.

Проверил все предохранители - все целые. Перепроверил все, что смог - все работает и габариты и свет и все остальное. Чувствую. что есть дублирующие предохранители для вывода на фаркоп.

Подскажите люди добрые где он может быть.

С уважением,

Владимир

0

Поделиться сообщением

под капотом блок предохранителей смотрели?

у меня икстрейл 2011 года, когда устанавливал эмулятор ченджера для проигрывания флешек, то тоже умудрился коротнуть... под рулем все преды были в порядке, нашел еще один блок под капотом - помогло))

0

Поделиться сообщением

Итак, вчера был установлен фаркоп Bosal VFM как у Dima Krotov. Изначально хотел thule, но его не оказалось в наличии и продавцы "уговорили" взять bosal, ссылаясь на то, что это идентичная копия thule. Дополнительно взял электрику thule т.к. в комплекте была какая то хлипкая, как мне показалось. Ну и ещё пожалел, что сразу не купил нормальный колпачёк на шар, тот, что идёт с фаркопом оказался совсем уж "убогим" и к тому же деформированным, но это мелочи :)

Неспешная установка заняла около 6-7 часов.

Демонтаж бампера сложностей не вызвал:

a9af4f4e89dat.jpg

А вот снять глушитель с креплений оказалось не так просто, залил резинки ВД40 и после приложения хороших усилий, они всё таки поддались.

Далее делал по инструкции - все отверстия совпали идеально, никаких проблем. Единственный пункт от которого я отошёл - это усилитель бампера, в инструкции сказано, что после демонтажа он больше не понадобится. Но я его поставил обратно, прикрутил вместе с закладными, подумав, что лишним он не будет, а скорее наоборот, даже при небольшом ударе сзади в правую или левую часть "мимо" фаркопа последствия без усилителя могут быть намного серьёзнее, чем с установленным усилителем. Непонятно, почему производитель фаркопа так легко предлагает отказаться от него? Может я что то не понимаю конечно...

9376d08353bdt.jpg

Продавец в магазине честно предупредил, что кронштейн задней банки глушителя может задевать за фаркоп и надо будет либо подрезать балку фаркопа либо переварить крюк на банке глушителя. Поэтому не затягивая сильно болты фаркопа, я повесил глушитель на место. Примерка показала, что мне повезло и ничего ни за что не задевает! Но вот снять глушитель с установленным фаркопом оказалось задачей почти невыполнимой - но всё же каким то чудом это мне удалось.

Далее снимаем обшивку багажника:

eb7f4f83e3aet.jpg

Находим разъём и рядом с ним очень удачный болт для подключения массы:

1d4fbced556ct.jpg

Распиновка разъёма была найдена где то здесь на форуме, за что ему огромное спасибо!

Немного помучался с демонтажом подставки под домкрат:

4a038bd45e3et.jpg

Пластиковые пистоны никак не хотели выкручиваться, в итоге подцепив отвёрткой, удалось их вырвать. Саму подставку через проём обшивки вытащить не удалось, но частично развернуть её, открыв доступ к отверстию в крыле(через которое заводятся провода) можно:

f7e4230506a1t.jpg

Заводим провода, не забыв предварительно просунуть их в кронштейн розетки, что я сделать забыл, потом пришлось демонтировать все провода от розетки и снова их присоединять.

ac2961f4c4edt.jpg

Розетка установлена, попутно залил мовилем участки кузова под бампером:

0cc6a8786608t.jpg

Сборка в обратном порядке и готовый результат:

606e1863ad80t.jpg

c01832b65073t.jpg

7e5299ecb811t.jpg

Защита бампера стояла - обратно ставить не стал т.к. фаркоп полностью выполняет её функцию.

Сам прицеп в процессе покупки, поэтому рабочее испытание фаркоп пока не прошёл :)

По деньгам получилось: фаркоп 7500р + электрика 500р.

1

Поделиться сообщением

народ, подскажите, есть ли сложности при подключении электрики прицепа? на просторах инета слышал, что если тупо поключиться к фонарям, то умный автомобиль отключить всю цепь... и якобы надо ехать к официалам, что бы они включили в машине опцию питания фонарей прицепа... или как то так...

правда?

0

Поделиться сообщением

народ, подскажите, есть ли сложности при подключении электрики прицепа? на просторах инета слышал, что если тупо поключиться к фонарям, то умный автомобиль отключить всю цепь... и якобы надо ехать к официалам, что бы они включили в машине опцию питания фонарей прицепа... или как то так...

правда?

В x-trail'лах первого поколения nt30 ничего умного в проводке задних фонарей не видел, нечему отключать электрику в принципе, кроме предохранителей к-е расчитаны на определенную нагрузку.

0

Поделиться сообщением

У меня T31 Дизель, есть у кого инфа на этот счет?

и еще, сколько может потребоваться времени на установку фаркопа в гаражных условиях при отсутствии какого либо опыта в этом деле?

0

Поделиться сообщением

правда?

у меня официалы официально на скрутках присоединили электрику к разъему фаркопа слева в багажнике (в районе розетки прикуривателя, коричневый разъем). Видать ответной фишки для разъема у них не было. Умный автомобиль ничего не отключает, даже при окунании задницы в воду.

Думаю там оптимально подключаться для фаркопной электрики,, чтобы снизу в бампере лишние соединения не делать.

Где находится разъем и как выглядит можно посмотреть тут

Там же и распиновка:

1.красный - габариты

2.коричневый - левый поворотник

3.серый - правый поворотник

4.желтый - стоп сигнал

5.зеленый - задний ход

6. оранжевый - противо туманный фонарь

7. черный - масса

8. белый - постоянные 12 вольт в любом положении ключа

В моей комплектации провода совпали (брал сигнал для камеры с заднего хода).

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу