557 сообщений в этой теме

Заказал фаркоп Imiola N.036

Пишут, что идет с электрикой. Что-как - отпишусь

0

Поделиться сообщением

Сколько макисмально допустимая масса для самого авто по документам ? Видимо 2050 кг , пустой совсем 1600 кг .

В ПТС 2050 кг , а про полную массу в составе автопоезда , ничего нет . А я так понимаю , у нас огрнаничение на прицеп не оборудованного тормозом наката и оборудованного , очень разная ...

Разжуйте мне тупоголовому , что я могу тащить на иксе , не имея категории Е ? Тока Б . Стаж с 1999 , ВУ с 2009 новое .

0

Поделиться сообщением

Без наличии в правах категории "Е " полная масса прицепа в этом случае может составлять не более 1450 кг

0

Поделиться сообщением

а нужно ли снимать балку, на которой бамперкрепится, или фаркоп будет под ней?

рассматриваю THULE 493700

у кого нибудь стоит такой фаркоп? подскажите нужно для его установки снимать балку бампера или нет, а то в разных магазинах мнения расходятся

Поставил себе такой же. Снимал и бампер,и усилитель. Там закладки идут в лонжероны, никак без снятия усилителя. Время на установку примерно 4 часа,куда вошло и болтовня, и перекуры, и обед.

0

Поделиться сообщением

Я себе ставил фаркоп съемный один,часа где-то 3.Никакого глушителя я не снимал,правда чуть попроблематичнее пришлось в том месте прикручивать его,но все получилось :good:

Хтелось-бы фото,ссылки или адреса. Тоже присматривась к съёмному.

0

Поделиться сообщением

Прошу не счесть за рекламу . http://www.xn-----8kcih6bsagblnnh5q.xn--p1...alteks-art-n-13

Кто уже ставил другие , дайте рицензию , на него . Балтекс по ссылке . И дёшево и по доставке быстро . Бампер там резать надо .

Спасибо за отзывы .

0

Поделиться сообщением

Прошу не счесть за рекламу . http://www.xn-----8kcih6bsagblnnh5q.xn--p1...alteks-art-n-13

Кто уже ставил другие , дайте рицензию , на него . Балтекс по ссылке . И дёшево и по доставке быстро . Бампер там резать надо .

Спасибо за отзывы .

ИМХО такой фаркоп хренватый, т.к. он будет торчать сильно ниже бампера, якорь такой. Это раз. Второе - крепление к "раме" авто ижет рычагом, что, как мне кажется, тоже не есть гул.

0

Поделиться сообщением

Про якорь не понял .

Резать надо говорят в магазе . А раз надо резать , разве это не значит что он как раз наоборот повыше от земли будет в сравнении с вариантами когда не надо резать бампер ?

Второй момент , мне в принципе по роду деятельности "типа триалом" заниматься не надо и не люблю , отъездил всю зиму на штатке и не сказал бы это опасно или НЕПРОХОДИМО в сравнении с пузотёрками . Короче нежужу , но зиму купил , бушную . Как то так .

0

Поделиться сообщением

Есть ещё идеи можно брать ? Ап .

128976449.jpg

0

Поделиться сообщением

drifter

на Т31 такой электроники нет.

ни на габаритах, ни на фонаре заднего хода. проверено методом "тыка" :D

тут умельцы делали и ксенон в фонарь заднего хода, и доп. лампочки в пустые красные секции задних фонарей. :crazy:

касаемо поворотников и стопов-думаю тоже самое.

но в любом случае-это снижение надёжности работы штатной электросистемы.

на "авось" (или когда от случая к случаю) может и сойдет :) а я бы, наверное, купил 5 релюшек + 1 проходной предохранитель и подключил все сети прицепа через них :crazy:

при таком раскладе целая гирлянда лампочек, солёное затопление розетки, и даже короткое замыкание в прицепе (или всё это одновременно) для Трейла уже собершенно безопасны! :good:

ИМХО

Согласен на все 100.... хорошая мысль ...

0

Поделиться сообщением

Про якорь не понял .

Сравни фаркопы вот здесь (сообщение №17)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=334442

и здесь (сообщение №11)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=305676

Сразу увидишь, где "якорь", а где - нет.

1

Поделиться сообщением

Вчера поставил себе THULE 493700. Время установки 3,5 часа, ничего подрезать ненадо.

post-28632-1347613510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вчера поставил себе THULE 493700. Время установки 3,5 часа, ничего подрезать ненадо.

защита бампера была? сколько вышло по деньгам?

0

Поделиться сообщением

Господа, как вы думаете, если я сам поставлю фаркоп, слечу ли я с гарантии?

0

Поделиться сообщением

Заказал фаркоп Imiola N.036

Пишут, что идет с электрикой. Что-как - отпишусь

Про IMIOLA NISSAN X-TRAIL (T31) 03/07- N.036 ...

Фаркоп я поставил. Ставил сам, на даче, без подъемника, просто свесил зад авто с уступа, высотой около 15-20 см, этого вполне достаточно для монтажа.

На всё ушло часов 10. Часа 3-4 я потратил на всякую ерунду, связанную с недочетами при производстве фаркопа Imiola:

1. Проводка не имеет фишки/разъема для подключения к бортовой сети авто, поэтому пришлось отрезать стандартный разъем в авто и посадить на отечественные клеммы.

Оговорюсь, что проводка в автомобиле тоже «порадовала». Цвета проводов, идущих к разъему питания фаркопа не совпали с электросхемой, там было аж 4 оранжевых провода, пришлось лазить тестером, определять какой провод что питает. Опять было потрачено время.

2. Проводки, идущей вместе с комплектом фаркопа imiola, не хватает. Она банально короткая, пришлось напаивать еще 30 см каждого провода (а их там 7 штук). Опять время – припаяй, сделай все по уму, засунь в гофру, еще часок-другой работы.

3. Есть претензии к качеству нарезанной резьбы на крепежах фаркопа. Метчика не было, поэтому пришлось прогонять резьбу простым болтом. Засада была в окалине, которая припаялась в процессе сварки фаркопа на заводе. Метчик бы упростил задачу.

Кто будет ставить – проверяйте резьбу до установки фаркопа на авто, а то у меня не закручивался последний болт, как на зло, пришлось полностью демонтировать почти установленный фаркоп.

4. В комплекте к фаркопу не идёт четыре болта (М-8). Предполагается, что будут использоваться только что открученные от авто болты. Но! Длины резьбы на стандартных болтах не хватает, пришлось искать в хозяйстве другие, чуть побольше (около 35 мм в длину), благо у меня всякого подобного добра навалом.

5. Инструкция, идущая в комплекте к фаркопу просто никудышная, информации там никакой нет. Ее я сразу выкинул.

В остальном установка не трудная и много раз описана в интернете.

Если есть вопросы – задавайте.

0

Поделиться сообщением

защита бампера была? сколько вышло по деньгам?

Да.

Фаркоп 8960 + Электрика 600+ Установка 3500.

0

Поделиться сообщением

Да.

Фаркоп 8960 + Электрика 600+ Установка 3500.

что с ней делал (резал, снял, ничего)?

0

Поделиться сообщением

что с ней делал (резал, снял, ничего)?

Снял, т.к. фаркоп выполняет функцию защиты.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Весной ставил фаркоп вот у этих ребят http://prisepy.ru, вышел на них по совету друга! На тот момент у них были самые дешевые цены как на фаркопы, так и на установку.

Сначала хотел поставить THULE, но его нигде не было, пообщавшись с людьми остановил свой выбор на bosal, там есть небольшой вырез бампера при установке, но совсем незаметный (если вырезать грамотно :D). Фаркоп в общем зачетный.

0

Поделиться сообщением

Покупал VFM , за 7 620 , пришёл тот что на кртинках , спросил - Чё за ??? Ответили - так и есть . Почему нв давался .

Итог 7 620 + 2000 монтаж , почему то пришлось сдвигать задний кронштейн банки на 1 см по плоскости задней банки . То есть подварили=переварили (крепление самого кронштейна к банке не трогали) хрень над задней банкой засчёт которой она висит. Делали всё в моём присутствии .

129178006.jpg

129178007.jpg

129178008.jpg

129178009.jpg

Фаркоп , бампер защищает лучше самой защиты заднего бампера , защиту ставить не стал увидев то как защиты этого самого бампера ставятся . Фаркоп ещё немного защищает задний бампер сзади ;) .

Ну и проблемное место .

129178135.jpg

129178134.jpg

129178133.jpg

Последняя фотка , сам это кронштейн до варки . Рука еле влезла . Опять подивился возможностям и качеству снимков ВПРИТЫК , телефона за 5 тыщ .

Варили потому что изгиб бился изредка о сам корпус прицепного . На фото это место очень хорошо видно .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу