Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Mehoil сказал:

Разговариваю с диллерами. Говорят что плохие фаркопы. Не совпадают по отверстиям, окраска плохая - быстро слезает

К бабке не ходи - у дилера за 15 тыр лучше фаркоп!!!))))))))) Я за эти деньги каждую весну 20 лет его красить буду)))))))

Вот ничего не сказано про кривые отверстия:

https://www.drive2.ru/l/5956798/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

26 минут назад, Ровермен сказал:

К бабке не ходи - у дилера за 15 тыр лучше фаркоп!!!))))))))) Я за эти деньги каждую весну 20 лет его красить буду)))))))

Вот ничего не сказано про кривые отверстия:

https://www.drive2.ru/l/5956798/

Не слушай их. Все там хорошо встает. Единственно краска облазиет. Но раз в год покрасить и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаркоп - вещь. Сегодня картину видел: на светофоре Лада Веста догнала ВАЗ-2104. У 4-ки стоял фаркоп, даже краска  не повредилась, а у Весты бампер на земле, что там ещё вылетело, крылья в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены на диодные фонари у прицепа , перестала моргать тележка на приборке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, July 21, 2017 в 13:26, Ровермен сказал:

даже в ссылке он есть - 7711. Я себе такой взял - ещё не ставил. Резать ничего не надо.

Сегодня поставил. Все крепежные отверствия совпали идеально. Обошелся в 4'5 тыр с универсальной проводкой. 

b574b3152ed1ad9b670286479ed70ca7.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех поставил фаркоп Leader plus N103-FC(с электрикой). заказывал в Existe 6250р установка(без электрики) 2700 у официалов, электрику решил сам подключить. разобрался с коричневой фишкой за задней боковой панелью и тут возник вопрос. Скажите а можно ли заказать ответную фишку(папу) чтоб не резать провода, если кто заказывал скажите каталожный номер?

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не режьте родную фишку.  Возьмите клеммы (папа) от любого другого разъема, их подпаяйте к проводке фаркопа, заизолируйте в термоусадку и поштучно воткните в коричневую фишку. Поверх пройдитесь изолентой, чтобы контакты из фишки не выскочили в процессе езды.  И всё.

Я, правда, поторопился и подцепился к проводам коричневой фишки с помощью  вот таких клеммных разъемов (гильотинного типа)

696500.gif

Цвет зависит от диаметра проводника.  У меня синие, они поменьше в размере.  Третий год, полет нормальный.

 

 

Дополню.  Вот здесь в начале про мой тип коннектора: http://www.autosecret.net/avtosecret/1091-podkljuchenie-provodov-k-provodke-v-avtomobile

Изменено пользователем cos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 21:38, Ровермен сказал:

с универсальной проводкой

Пластиковая розетка в комплекте с этой проводкой - полное гуано! После лёгкого бездорожья и малейшего затирания о земь, она сделала микроскопическую трещину и один пин из семи уже в ней ни шиша не держится.

Поставил советское изделие, тяжёлое, металлическое, клеммы-зажимы винтами - "берёшь в руки, маешь весчь!"(с)

00038519.2.jpg

ЗЫ. Указан на комплекте ГОСТ 1976 года....

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем . Заказал тсу Трейлер 7711. Человек подсказал, что скорее всего  на Т31 рестайл с задними диодами надо ставить какой-то контактер при монтаже жгута розетки,  и даже показали мне эту плату. Что это , развод  или не знание данной машины? Человек этот прицепы и фаркопы продает, сам автоэлектрику делает, врать вроде не к чему...Не первый раз с ним общаюсь, всё по делу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера1974 ни чего не надо дополнительно!

12 минуты назад, Валера1974 сказал:

Что это , развод  или не знание данной машины?

думаю второе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера1974 Ничего не надо,  только значек прицепа загориться на приборке. Если он будет мозолить глаза - поменяешь лампочки в прицепе на светодиодные.. ..Только не забудь,  что прицеп висит на ТСУ ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен  Недопонял... Значок прицепа горит постоянно из-за такого подключения или только если "прицепился" ? И если поменяю лампы в габаритах на прицепе ,то вообще прицеп не будет показывать ? Если так то не страшно, я часто по зеркалам проверяюсь, привычка "дурная"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в фонарях прицепа стоят лампы накаливания, то при подключении вилки прицепа к розетке фаркопа на приборке вместе с указателем поворота будет мигать символ прицепа.  При светодиодах в фонарях прицепа значка прицепа на приборке не будет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cos Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 02:08, Валера1974 сказал:

Человек подсказал, что скорее всего  на Т31 рестайл с задними диодами надо ставить какой-то контактер при монтаже жгута розетки,  и даже показали мне эту плату. Что это , развод  или не знание данной машины?

Ставил ТСУ у официалов.  Один мастер-приемщик из отдела запчастей сказал, что надо согласующее устройство (стоимость около 5 тыр.), второй  глядя на него сказал что не надо. Плюнул на их  мнение и позвал электрика ( как в анекдоте "Пришел лесник и отмудохал всех..."), который презрительно посмотрел на мастеров-пацанов и вынес резюме "Ничего не надо, это развод на бабки".:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Установил ТСУ "Трейлер" у человека, как и писал ранее. Предлагали подключить как есть штатно, или через согласующее устройство ( 1500 руб). Сделали с ним. Всё работает. А там поглядим. Извечный вопрос : В ГИБДД ехать регистрировать тсу или ? От установщика -диллера Трейлер  ответили не надо. Потому как Не вносилось изменений в конструкцию ТС . Паспорт на ТСУ дали с печатью и отметкой : продано и установлено ООО "Трейлер"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно нам согласующие устройство!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера1974 сказал:

 штатно, или через согласующее устройство ( 1500 руб). Сделали с ним. Всё работает.

 

А Вы сами то видели, что это за согласующее устройство?  Цена какая-то сомнительная. Если официалы ставили официальное СУ, то как-то они "продешевили".

Вам похоже пустую коробульку впарили, сказав, что это СУ. 

Может фотофиксация процесса есть? Покажите, какое СУ оценивается в 1500 рублей. Может от какого другого производителя? Интересно знать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Человек занимается продажей прицепов и тсу от завода "Трейлер" Ступино, есть на офиц. сайте завода в списке диллеров. Он сам радиоэлектронщик со стажем. Объяснил, что согл. устр. стоит у оффициалов 5 тыр. Он ставит своё, сам собирает на плате аналог по схеме. Оно на фиг не надо если будете использовать новый прицеп с нормальной заводской проводкой. Если потащить прицеп дедушки ( ну образно, для примера) , перепаяный под евроразъём, и где-то коротнет проводка в прицепе, ёкнут мозги у машины. Ну и провод управления  машины, приходящий на колодку оставляет желать лучшего. Я всё видел, и обшивку левую, мы собирали вдвоём, еще он вывел бокс с предохранителем, рядом с прикуривателем слева в багажнике , для удобства замены, если что. Фото позже. Еще раз говорю, всё будет работать и так , если запитаетесь на колодку на левой стойке за фарой( выше есть отчет человека с таким же тсу) Я решил сделать так, посмотрим. Удачи.

Изменено пользователем Валера1974
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...