Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот фотофакты http://x-trail-club.ru/topic/514-tolko-chto/page-767

смотрите сообщения № 15337 и 15347.

 

Нагрузка на шар больше учитывается в динамике. Прицеп основную массу должен возлагать на ось, а на дышло нагрузка должна действовать только при старте (отрицательная) и торможении (положительная).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

себе хочу такой

ФАРКОП THULE 493700 ДЛЯ NISSAN X-TRAIL 07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нагрузка на шар больше учитывается в динамике. Прицеп основную массу должен возлагать на ось, а на дышло нагрузка должна действовать только при старте (отрицательная) и торможении (положительная).

не надо выдумывать версии,нагрузка на шар(вертикальная) при выборе форкопа, а по сути все стандартные фаркопы и тем более шар все одинаковы и крепятся одинаково, только производители позицианируют себя все по разному 50/75кг и т.д., на эти цифры можно даже и не смотреть

 

 на дышло нагрузка должна действовать только при старте (отрицательная) и торможении (положительная).

все зависит только от двух болтов которые крепят шар, если китайское фуфло в к-те, то лучше поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо выдумывать версии,нагрузка на шар(вертикальная) при выборе форкопа, а по сути все стандартные фаркопы и тем более шар все одинаковы и крепятся одинаково, только производители позицианируют себя все по разному 50/75кг и т.д., на эти цифры можно даже и не смотреть

 

все зависит только от двух болтов которые крепят шар, если китайское фуфло в к-те, то лучше поменять

Ну так и не выдумывайте. Ничего нового в вашей версии тоже не открылось.

Шары бывают разными по диаметру. По ГОСТ - это 50 мм, но есть еще и европейско-американские размеры, в том числе двухдюймовый (50,8мм). Вы знаете каким будет диаметр у Туле?

Насчет двух болтов крепления также готов поспорить, ибо есть и крепление на одну шпильку.

 

Нельзя быть столь категоричным в своих суждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в Америке или в Африке прицеп или фаркоп покупаете? Я про стандарт что есть у нас, а то что есть я в курсе и отъездил с прицепами ни одну десятку тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо выдумывать версии,нагрузка на шар(вертикальная) при выборе форкопа, а по сути все стандартные фаркопы и тем более шар все одинаковы и крепятся одинаково, только производители позицианируют себя все по разному 50/75кг и т.д., на эти цифры можно даже и не смотреть

 

Вот тут с вами не соглашусь. Мы так один фаркоп загнули!  В сервисе сказали что не выдержал из - за вертикальной нагрузки. фаркоп самый дешёвый был, фирму не помню. А ещё очень важно распределение груза в самом прицепе ,вот.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перерегистрации машины, инспектор МРЭО сказал, что регистрации не будет, пока не сниму фаркоп. http://x-trail-club.ru/topic/15576-farkop-t-31/page-11сообщение 218. Пришлось снять, теперь чтобы установить фаркоп нужно пройти экспертизу и получить сертификат безопасности (по Таможенному союзу). Самодельные фаркопы вообще не проверяют, Б/У тоже. Только новые, со всеми сертификатами качества и документами на покупку. Геморрой, в Ульяновской обл. нет сертифицированной лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы уж сразу писАли (без ссылки) про то,что фаркоп у Вас самодельный.  А то получается новость в стиле журналистской утки о запрете установки фаркопа.

 

Формально инспектор прав. Всё дополнительное оборудование, применяемое в транспорте, требует сертификации.

 

Видя фото изготовленного Вами ТСУ, у меня складывается личное мнение о том, что сделано всё с запасом по прочности. Если я попробовал бы повторить Ваш вариант, то столь качественно и надежно у меня, наверное, не получилось бы.

Кто-то это понимает, а кто-то, вдохновленный Вашим примером, начнет городить свое ТСУ  "из г--на и палок". И этот кто-то уверен, если у Змей Горюныча "проканало" самодельное ТСУ, то и у меня прокатит.

 

Сертификация это не просто бумажка. Это подтверждение, что оборудование соответствует ряду требований, в том числе по безопасности при эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перерегистрации машины, инспектор МРЭО сказал, что регистрации не будет, пока не сниму фаркоп

я думаю он Вам по ушам проехал чтобы Вы денег дали,а Вы не "поняли" и сняли его, теперь я понимаю Вы все дела с регистрацией закончили и что теперь мешает его прикрутить назад? Наверно Вы еще под впячетлениями какой ужас он Вам напел, как сделайте сертификат так сразу и патент на изделие оформляйте :) и еще есть думка что Вы сами "похвастались" ему какой фаркоп сделали, иначе он бы даже по поводу фаркопа слова бы не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один автомобиль не ставится на учет, если установлен фаркоп и не внесено в ПТС. Сейчас куплен фаркоп Вестфалио, В точности такой, как на рисунке в инструкции по эксплуатации. Пытаюсь его оформить и установить.

В МРЭО ГИБДД ссылаются на инструкции Таможенного союза, всё, что не установлено заводом изготовителем требует оформления.

Я и не пытался бодаться, потому, что знал, фаркоп самодельный  и устанавливал его сам.

 

Полно народа сейчас оформляет газобалонное оборудование, потом возьмутся за фаркопы, кенкурятники, подножки и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я не понял а сертификат соответствия на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме сертификата соответствия (ГОСТу) сейчас требуется сертификат безопасности. Типа на данную модель авто можно установить фаркоп, такого-то производителя и установить на станции тех обслуживания, которая имеет серификат (допуск завода изготовителя авто). Этот сертификационный центр следит за правельностью выбора фаркопа и установкой на авто. Дает заключение, что устройство соответствует безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда получается что снимать нужно и багажник на крыше и антену Си Би и дифлекторы и мухоотбойник и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир , может эти ограничения касаются только лично вас ? 

 

За последние 10 лет (я сатвил и снимал с учета около 10 авто) , я обнаружил только два изменения в регистрации : чехорда с номером двигателя и осмотром этого номера , и теперь обязательно смотрят текст заводской на стекле , смотрят сварные швы основные .

 

С кенгурятником действительно на учет машину не поставят , но , есть масса исключений , например у ССанг ёнг рекстон 1 в максималке он стоит с завода .... и никто не просит его снять , так же как и не просят документ подтверждающий его аутентичность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир , может эти ограничения касаются только лично вас ? 

 

За последние 10 лет (я сатвил и снимал с учета около 10 авто) , я обнаружил только два изменения в регистрации : чехорда с номером двигателя и осмотром этого номера , и теперь обязательно смотрят текст заводской на стекле , смотрят сварные швы основные .

 

С кенгурятником действительно на учет машину не поставят , но , есть масса исключений , например у ССанг ёнг рекстон 1 в максималке он стоит с завода .... и никто не просит его снять , так же как и не просят документ подтверждающий его аутентичность .

Да, меня это каснулось лично.

Так написано на сайте НАМИ:

О порядке проведения технической экспертизы конструкции транспортного средства.

 

Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию автотранспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ в настоящее время регламентируется Письмом ГУ ГИБДД МВД России от 20.11.2015 г. № 13/5-8230 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств» и Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Согласно этим документам проведение технической экспертизы конструкции транспортных средств при внесении изменений в конструкцию может быть осуществлено аккредитованными на технический регламент ТР ТС 018/2011 испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы не так поняли инспектора.

 

Для примера: у меня стоит тягово-сцепное устройство Bosal-VFM 4371a.

Сертификат на него вот здесь: http://www.opttriabc.ru/upload/uf/5a8/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%20Bosal%20(2).pdf

В приложении указано, что модель 4371 предназначена для автомобиля марки Nissan X-Trail.

 

Далее,читаем пункт 77 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями на 11 июля 2016 года) Вот здесь: http://docs.cntd.ru/document/902320557 

____________________________________________________________________

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:    

1) при установке на транспортное средство компонентов:
     
     предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

____________________________________________________________________

Всё!  Возражения  есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на авто установлен "оригинальный" ниссановский фаркоп, то вопросов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да небудет вопросов если есть сертификат соответствия. Это только для самопала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил недавно фаркоп трейлер 7711. Бампер снял сам, правый кронштейн фаркопа установил а для установки левого прокатился в сервис на подъемник. Больно неудобно во дворе сражаться с глушителем)) усилитель бампера ставится обратно. Бампер конечно лучше вдвоем обратно ставить! Поставил один...Пассатижами болты и гайки крутятся тяжко)) лучше инструмент иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в МРЭО, попробую сослаться на этот пункт. Послушаю, что ответят.


а если на авто установлен "оригинальный" ниссановский фаркоп, то вопросов не будет?

Оригинальный - это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...