576 сообщений в этой теме

Коллеги, прошу помощи.

Хочу сравнительно недорогой фаркоп и при этом хороший :) Тему прочитал, вроде самый часто упоминающийся - Imiola N.036. Но так и не понял - нормальный это вариант или нет? Пишут, что приходится дорабатывать напильником..

Оригинальный ниссановский или Thule - жаба душит. 

И еще вопрос насчет велокрепежа - хочу взять  крепление Thule HangOn 9708, имеет ли значение форма шара фаркопа? Или там без разницы?

img_1349958990.png

0

Поделиться сообщением

все ссылки на сайты-магазины, в которых можно приобрести определённый товар или ссылки на сайты компаний, предоставляющих определённые услуги, пожалуйста, в личку.

( в соответствии с пунктом 7 правил нашего форума http://x-trail-club.ru/topic/9880-pravila-foruma-x-trail-clubru-com/ )

Исключениями являются крупнейшие компании, интернет-магазины : емекс, экзист, али - это мы нуждаемся в них, а не они в нас.

Также можно размещать ссылки на сайты или разделы наших партнёров http://x-trail-club.ru/forum/314-partnery-kluba/

Кстати, фаркопы можно посмотреть у одного из них http://x-trail-club.ru/topic/30474-internet-magazin-dopolnitelnogo-oborudovani/

0

Поделиться сообщением

Кто-то писал про фаркоп в Москве за 4 рубля. Не могу найти где это было. Поможити прошу....

ответил в личку

1

Поделиться сообщением

Подводник, личка твоя не работает..:(

0

Поделиться сообщением

Уже писал о некоторых минусах Imiola N.036 при установке. Но ни секунды еще не пожалел в эксплуатации. На мой взгляд, оптимальное соотношение цены, качества, функциональности.

1

Поделиться сообщением

Проехался с большим , около 2000 км .

Не понравилось , этот конкретно , слабый .курганы надежнее , хотя ржавеют .

post-18956-0-86327100-1440441978_thumb.jpg

post-18956-0-18138200-1440441999_thumb.jpg

post-18956-0-34380800-1440442023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Форумчане нужна информация от владельцев фаркопа IMIOLA №036. На просторах сети нашел под этим номером 2 вида фаркопа:

1. Сама балка немного выгнута и ее видно как она выходит вниз за границы заднего бампера ;

2. Балка прямая(как на фирменном), из под бампера выходит только крюк (возможно с подрезкой бампера).

Интересует 2-й вариант. Выложите пожалуйста фото своих коней с этим фаркопом или ткните где посмотреть. Очень хочу его купить, но вот не знаю как это все выглядит.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Форумчане нашел фаркоп, сказано что он на Т31, но у меня есть сомнения. Фаркоп IMIOLA. Прошерстив интет понял, что есть фаркопы для установки с датчиками парковки и без них. Этот скорее для машин без датчиков.

Мне что то кажется что это фаркоп на Т30 № 0.22, а на Т31 надо № 0.36!

post-22288-0-93132200-1441099308_thumb.jpg

Изменено пользователем Александрр
0

Поделиться сообщением

сказано что он на Т31, но у меня есть сомнения

визуально - это наш фаркоп, для машин без датчиков. У меня подобный оригинал, ставил вместе с датчиками. выпиорали и вываливались. Доработал немного, выложу фотки скоро.

0

Поделиться сообщением

Начну с того что, что с момента установки фаркопа стал замечать что подтирается краска на двери выпирающим бампером. Ясен пень, фаркоп то под парктроники не предназначен. В момент установки всё было как всегда — "И так сойдет, зажарится как нибудь!" (С) из м/ф "Вовка в тридевятом царстве"… Бампер не был защелкнут на верхний ряд, тем самым давая двум датчикам держаться в теле хоть как то. Периодически конечно датчики вылезали, матерясь я их поправлял, понимая что надо снять бампер (гемор тот ещё, у меня ж Шериф стоит) и сверлить балку фаркопа. Плоскость бампера изменилась, и датчики стали смотреть больше вниз чем назад, и на каждую пушинку пищать как на препятствие, благо камера выручала. Правда датчики абсолютно игнорировали крюк фаркопа. В общем долго собирался, вынашивая планы как это сделать, ведь в старой балке бампера всего лишь болгаркой были вырезаны прямоугольные окна, но нам этот вариант не подходил, сталь там порядка 8мм, и болгаркой так не вырежешь как в жестяной балке бампера. И тут мне на нашем любимом Али попался замечательный товар за сладкую цену, аж за 519р.50 копеек за 3 сверла с доставкой. 2 августа сделал заказ, а 18 они уже были у меня в руках. Перед заказом думал — если сталь совсем овно, выкину без сожаления, поеду на рынок и куплю обычное сверло большого диаметра. Для сравнения, самое большое ступенчатое сверло с этой картинки у нас на строительных рынках стоит около 1500рублей, следующее около 900. Ну а маленькое я не видал.

Сохранить в Альбом5dc674as-960.jpgСтупенчатые сверла с Али

Сохранить в Альбом81c674as-960.jpgУпакованы в такую фигню как обычно

Каждое в своей пластиковой коробочке, покрыты оксидом титана как это нынче модно, заточка тоже вроде ничего. Короче, дрель, шуруповерт и в гараж. Выковырял датчики, карандашом порисовал там внутри, скинул бампер, долго матерился пока пытался договориться с бампером и Шерифом, в итоге Шерифа решил не снимать. Ну и собственно сам процесс: взял для прохода самое маленькое, у него каждый шаг длиннее чем на следующих свёрлах. К сожалению забыл взять из дома 3ку для прохода, поэтому пришлось сразу этим идти.

Сохранить в Альбомa22674as-960.jpgСверло 4-12мм

Сохранить в Альбомfc674as-960.jpgПроба пера.

Вполне неплохо пошло, пробовал сначала шуруповертом. Сделал 2 заготовки и взял самое большое, 4-32мм. Шуруповерт че-то подразряжен был, второй аккум тоже покрутил немного и подустал. Но у нас же есть дддрррееллльььь! И это было моей главной ошибкой, но через лобную кость никаких мыслей не приходило о грядущей беде… Первое отверстие сделать я успел до диаметра 26мм, которое как раз подходило для датчика.

Сохранить в Альбом74a674as-960.jpgВот так примерно выглядит готовое отверстие. Снизу тоже пришлось сверлить под провод.

Сохранить в Альбом7b2674as-960.jpgОно же, но со вспышкой

Взялся за второе, почти прошел, в какой то момент сверло немного подклинивало, но вроде норм, потом, в очередной раз оно подклинило, и… Дрель сделала "Вжжжжжжжжж!" Немая сцена… Жму, жужжит, патрон стоит. Покачал туда-сюда патрон, вроде зацепление есть, нажимаю на спусковой — жужжит, и стоит на месте. "Какие-то неправильные пчелы…" — подумал я. Стало ясно что к дрели прибежал пушной зверь. Отвертку в руки, раскидал по-быстрому. Вредикт — сожрало несколько зубьев на ведомом валу. Придется покупать новый дрэл. Пала жертвой двух фаркопов и многолетней работы. На Ховере я ей же сверлил раму сверлом на 21. На этот раз на диаметре 26 она умерла… Что поделать, дальше шуруповертом.

Сохранить в Альбом5ca974as-960.jpgЖалко, неремонтнопригодно… Сам дурак.

Также, немного зализало грани у 26 или 28го диаметра… Поэтому со вторым отверстием было немного сложнее, но в принципе хватило.

Сохранить в Альбомb92674as-960.jpgОбщий вид двух отверстий

Потом я сделал ещё по отверстию снизу, чтоб протянуть провод. Ну а дальше — сборка и навешивание бампера с руганью из-за Шерифа. Заодно переставил ушки для страховочных цепей на левую сторону, чтоб не портить съемный механизм крюка.
Будучи на море, и увидев что у Трэйла что-то болтается в районе глушака, полез вниз, поглядел — термоэкран от банки, что возле бензобака отвалился со стороны задней подвески. Отломилось ушко, и осталась только половинка. Но у нас же есть чудо-свёрла! Изогнул из остатков крепежного ушка новый лепесток, по месту просверлил, открутил гаечку, снял старые пол ушка, натянул эту защиту на шпильку, накинул старые пол ушка, и притянул гаечкой. Порадовался в очередной раз за свёрла, сложил их в чемодан с шуруповёртом, пусть там всегда живут. Выгнал машину, вотнкул заднюю — "Пи-пи-пи-пииииииии". От же ж ё-моё! Датчики встали на место и стали "видеть" крюк фаркопа. Поизгалялся с датчиками, повертел их в посадочных влево-вправо, ничего не выходило — пищит и всё. Расстроился что провел столько работы, а ожидаемого эффекта не получил. Благо что крюк быстросъемный. Снял и убрал в ящик, пусть там ездит. Нету у меня теперь "Причала для идиотов". Надеюсь что не влетит никто.

Сохранить в Альбомffa674as-960.jpgТеперь с заглушкой. (((
0

Поделиться сообщением

Датчики встали на место и стали "видеть" крюк фаркопа.

А что это за дурной парктроник? У меня на прошлой машине стоял с фаркопом - видел все, даже тонкую вертикальную палку, но крюк уважал и не замечал...

0

Поделиться сообщением

А что это за дурной парктроник?

это не парктроник дурной, а как правило кривые ручки установщиков, которые забыли в настройках выставить опцию "фаркоп", как раз для того чтоб на него не реагировать

0

Поделиться сообщением

что за дурной парктроник?

Обычный, самый простой видимо, который в салоне устанавливали...

выставить опцию "фаркоп"

Позволь поинтересоваться? Каким образом это делается? Там ведь вроде даже разъемов никаких нет на блоках. Или? 

Изменено пользователем prorock
0

Поделиться сообщением

Там ведь вроде даже разъемов никаких нет на блоках. Или?

есть сервисное меню, вход в него аналогичен как и в сигах (через определенное количество включений АСС/ЗХ и пиликаний, все зависит от парктроника и схемы его включения), и там есть уже пункты, такие как калибровка, фаркоп ну и в зависимости от модели может быть много разного.

Утверждаю это т.к. уже на свои машину 3 ставил (притом разных) ну и друзьям помогал, в т.ч. и заказанные с китая простейшие, инструкции хоть и на англицком но мы нашли как и что, ну и активировали это.

PS но всеже наверно все зависит от парктроника может у вас он самый простейший, в любом случае нада от него найти инструкцию и глянуть что да как.

Изменено пользователем Denissv
0

Поделиться сообщением

найти инструкцию
ооооо.... машина то не моя была, я конечно могу посмотреть, но не обещаю что найду. Коробочку в заднем крыле точно видел.
0

Поделиться сообщением

На прошлую машину сам ставил парктроник. На машину уже был установлен фаркоп. Боялся, что парктроник его увидит - не увидел, хотя всякую ерунду видел прекрасно с расстояния фаркопа (шара).

Но я датчики ставил в самом низу бампера и поворачивал их, чтобы смотрели слегка вниз. Т.е. шар фаркопа был где-то на уровне линии, соединяющей нижние кромки датчиков. Да и между датчиками расстояние довольно большое, чтобы фаркоп им не мешал...

Фото можете выложить, как у Вас стоият датчики относительно фаркопа?

0

Поделиться сообщением

У меня датчики стоят так . Фаркоп они не видят . 8Ми датчиковый .

post-35342-0-30683900-1445717214_thumb.jpg   post-35342-0-98752800-1445717214_thumb.jpg

Изменено пользователем Explorer
Перевернул фото
0

Поделиться сообщением

Господа! А не кажется ли вам, что обсуждение парктроников в теме про фаркопы это оффтоп?

0

Поделиться сообщением

как у Вас стоият датчики относительно фаркопа?

Так фотки же выше, там всё видно. 

У меня датчики стоят так

Так и датчики совершенно другие... У меня они поменьше размерами.

А не кажется ли вам, что обсуждение парктроников в теме про фаркопы это оффтоп?

Мне не кажется. Тут обсуждение фаркопов, в том числе тех что конструктивно не могут быть установлены совместно с фаркопом. У меня как раз такой. А уж ругательства датчиков больше индивидуально для каждой системы парктроников.

найти инструкцию и глянуть что да как.

Забил в Гугл текст, и вот что получилось:

Водить машину в место, где нет объекта в 2,5м позади. Когда ACC ON, сдвиг передач из "P" в положение "R" и обратно непрерывно в течение 5 раз в 10 секунд, а затем, светодиод на дисплее будет мигать три раза. Мигающий светодиод подтвердит, что функция обучения включается и система автоматически запоминает место шины.

Когда расположение задней шины, высота тележки и размер и т.д. были изменены и "помнить" новые места, пожалуйста, повторите описанную выше операцию.
Осталось только понять - подключен ли у меня провод АСС от парктроников, и есть ли он. Потому что в инструкции он упомянут как "опционально"....
Изменено пользователем prorock
0

Поделиться сообщением

Форумчане очень нужна ваша консультация. Поставил фаркоп Imiola №0.36. Проводка идет общим жгутом, но без фишки для подключения к коричневой фишке (которая штатно установлена в проводке). Подскажите где можно купить или каталожный номер этой фишки, что бы не резать провода, а просто защелкнуть их и все))???

И еще вопрос, в 30 см от коричневой фишки в основном жгуте в сторону салона, который идет по левому крылу, изолентой замотана черная фишка. Для чего она? На фото видно ее и к ней идет вроде как 5 проводов.

post-22288-0-23900900-1442484213_thumb.jpg

Изменено пользователем Александрр
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу