584 сообщения в этой теме

Подскажу - прям к этим прорезям болтами прикручивается, или шаклами.

Мне кажется , эти прорези узкие , шаклы ( болты ) не войдут .Сегодня проверю.

0

Поделиться сообщением

шаклы ( болты ) не войдут

у меня прикручено болтами М8.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Как то быстро продалась "Нива-шевроле" ,на которой таскал лодку на прицепе. Учитывая начинающийся сезон подводной охоты, прикупил себе "имолу" за 7700 (доставка до Курска 300 руб.), установка в дружественном автосервисе за 1500 рублей и за город на выходные с прицепом. Если честно, читая отзывы на форуме побаивался,что ниссан "не поедет"... Прокатился 280 км по трассе и 4 км по раскисшей грунтовке-вполне нормально! Расход вырос граммм на триста, показалось, что варик стал работать как-то "растянуто", защита, наверное работает. Значок тележки при повороте моргает, ну и больше, пожалуй никаких изменений. Будем пользовать дальше.

post-36592-0-29487100-1431888667_thumb.jpg

post-36592-0-20666000-1431888683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

быстро продалась "Нива-шевроле"

везёт же... моя не продавалась целых полгода. Вот в этом году хочу ещё разок попробовать.  А с чего ты взял что Трэйл не поедет? Это ж не Шнива с её 80 хромыми... Шнива и то ехала, худо-бедно но ехала.

0

Поделиться сообщением

Так люди на форуме жаловались. Все познается в сравнении, после нивы и хтрайл -самолет! А после бмв хтрейл еле ползает....

0

Поделиться сообщением

А шнива ушла через два часа после того, как объявление выставил. Грязная, неумытая после зимы,с минимальным торгом за царапину на двери.

0

Поделиться сообщением

на форуме жаловались

жаловались что своеобразное поведение начинается, и падает максималка. Я пока ещё не пробовал, не было нужды.

шнива ушла через два часа

Видимо машина относительно свежая была? моей то 11лет))))

0

Поделиться сообщением

Что касается максималки, так я и без прицепа больше 120 редко езжу. Штрафов меньше,расход ниже, и без напряга за рулем. А шнива была 12-ого года.

0

Поделиться сообщением

расход ниже

да уж, с расходом я согласен... Тоже стараюсь такую скорость держать..

0

Поделиться сообщением

2,0 мкпп . Пустой курган под снегач . С тентом разгонял до 140 по джипиэс , расход 16 литров на сотню при 140 по джипиэс . Нормально едет . В среднем по трассе хожу 120 по спидометру (расход 9-10 л) , но если 400 кг и более , то чуть тише еду , иначе тормозной путь длинный .

2,0 вариатор . Ездил с автодомом в 2014 году на слёт - ЛЕТО ОНЛАЙН , брал в прокат , вроди 900 кг вес у дома . Ехал 100 кмч только с горки , на прямой при 100 кмч , на тахометре 4000 оборотов . 100 кмч с автодомом это почти предел . С курагном под снегач , езжу также как на МКПП , только очень медленно разгоняюсь , чтобы и расход был адекватен и варик жалко . На скорости 120 с пустым прицепом будет примерно 3000-3200 оборотов , расход 11-12 л.

0

Поделиться сообщением

Установил себе фаркоп Bosal 4371-A. Без доработок не обошлось:

1. Пришлось подрезать металл фаркопа там где он проходит рядом с креплением глушителя - чтобы гарантированно был зазор. И дополнительно на крепление глушителя одел резинку от шланга. Если контакт и будет то через резинку.

2. Просверлил отверстие в нижней точке квадратной трубы фаркопа, чтобы небыло скапливания в ней воды.

3. По инструкции усилитель бампера вместе с кронштейнами необходимо демонтировать и больше не устанавливать, поскольку 2 из 4ёх крепежных отверстий будут заняты креплением закладных фаркопа.

Я отрезал от кронштейнов верхнюю часть и усилитель прекрасно встал на штатное место.

Электрику пока не успел подключить но провода прокинул.

Подскажите можно ли найти в продаже ответную фишку для разъема шатного подключения фаркопа?

Изменено пользователем Jackal
0

Поделиться сообщением

Это что же за замечательный фаркоп такой, что надо полмашины покромсать ради него?

0

Поделиться сообщением

Не пол)) Просто звучит громко.

Нашел в инете первую попавшуюся фотку усилителя кронштейна: красной линиией отметил что удалил, естественно с двух сторон усилителя.

post-33526-0-24889400-1433185008_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Я кстати тоже собрался с мыслями, и доделал фаркоп как тут заботливо подсказали. А именно, купил 2 петли для навесных замков, толщина каждой около 2,5 мм. Просверлил и прикрутил. Теперь есть куда страховочные цепи прикрутить.

6be1992s-960.jpg

0

Поделиться сообщением

Я кстати тоже собрался с мыслями, и доделал фаркоп как тут заботливо подсказали. А именно, купил 2 петли для навесных замков, толщина каждой около 2,5 мм. Просверлил и прикрутил. Теперь есть куда страховочные цепи прикрутить.

Во избежание повреждения механизма съема фаркопа я бы рекомендовал петли направить вниз перпендикулярно, ИМХО.))) 

0

Поделиться сообщением

вниз перпендикулярно

вниз защита бампера не даёт. Да и не планируется особо ездить с прицепом, разве что по необходимости. В крайнем случае попробую перекрутить.

0

Поделиться сообщением

Комрады, вопрос по использованию фаркопа... Ну никак не могу научиться ездить задним ходом с прицепом, может есть у кого ссылки на обучающие видео, что на ютьюбе нашел, не особо помогло

0

Поделиться сообщением

Делаем гараж из лыжных палок . И с поворота в 90 градусов заходим справым и слевым поворотом в гараж , повернув голову назад .

Потом убираем поворот головы и вьезжаем в гараж по зеркалам .

Через несколько тренировок голова начнет видет происходящее сверху , и вы начнете думать и видеть одинаково .

Обычно это проблема характерная женскому мозгу , он в вопросах поостранственных моделей и построений траекторий сдается напрочь . Это научно доказанно, факт .

Хотя 1% женьщин дальнобойщиц естественно к этой статистике отношения не имеют .

Посчитайте результативные заезды и когда их будет более 30 , то все станет хорошо .

0

Поделиться сообщением

Принимайте и меня в категорию "хвостатых".

Сегодня с помощью коллективного разума пишущих на форуме (ноутбук на капоте) самостоятельно осилил установку фаркопа Bosal 4371А. Никаких подрезок теплового экрана (как написано в мануале на фаркоп) не делал, просто руками подогнул эту "люминьку" перед установкой балки фаркопа, а после установки отогнул в исходное положение.

Усилитель бампера без какой-либо его модификации поставил поверх фланцев закладных, вставленных в лонжероны. По бамперу практически не заметно, что усилитель немного изменил свое положение.

post-38096-0-82152400-1437836260_thumb.jpg

Всю работу выполнил, выкатив зад авто из гаража. Уткнулся было в скидывание с резинок глушителя, но, смекнув, намылил кронштейны оказавшимся под рукой Чистиком и всё снял без применения "волшебных слов" из могучего русского языка.

Провода от розетки прокинул в салон, прихватив пластиковыми стяжками к штатному пучку проводов.

Пока не подключал. Фаркоп ставил под веловозку, которая пока еще в состоянии выбора.

Защиту заднего бампера снял за ненадобностью оной.

По времени затратил около 2,5 часов. А уж выпачкался... Моя немытая машина (на фото) на финальном этапе выглядела в разы чище меня. :-)

1

Поделиться сообщением

Кто-то писал про фаркоп в Москве за 4 рубля. Не могу найти где это было. Поможити прошу....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу