Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу помощи.

Хочу сравнительно недорогой фаркоп и при этом хороший :) Тему прочитал, вроде самый часто упоминающийся - Imiola N.036. Но так и не понял - нормальный это вариант или нет? Пишут, что приходится дорабатывать напильником..

 

Оригинальный ниссановский или Thule - жаба душит. 

 

И еще вопрос насчет велокрепежа - хочу взять  крепление Thule HangOn 9708, имеет ли значение форма шара фаркопа? Или там без разницы?

 

img_1349958990.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

все ссылки на сайты-магазины, в которых можно приобрести определённый товар или ссылки на сайты компаний, предоставляющих определённые услуги, пожалуйста, в личку.

( в соответствии с пунктом 7 правил нашего форума http://x-trail-club.ru/topic/9880-pravila-foruma-x-trail-clubru-com/ )

 

Исключениями являются крупнейшие компании, интернет-магазины : емекс, экзист, али - это мы нуждаемся в них, а не они в нас.

Также можно размещать ссылки на сайты или разделы наших партнёров http://x-trail-club.ru/forum/314-partnery-kluba/

 

Кстати, фаркопы можно посмотреть у одного из них http://x-trail-club.ru/topic/30474-internet-magazin-dopolnitelnogo-oborudovani/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал про фаркоп в Москве за 4 рубля. Не могу найти где это было. Поможити прошу....

 

ответил в личку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводник, личка твоя не работает..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал о некоторых минусах Imiola N.036 при установке. Но ни секунды еще не пожалел в эксплуатации. На мой взгляд, оптимальное соотношение цены, качества, функциональности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался с большим , около 2000 км .

Не понравилось , этот конкретно , слабый .курганы надежнее , хотя ржавеют .

post-18956-0-86327100-1440441978_thumb.jpg

post-18956-0-18138200-1440441999_thumb.jpg

post-18956-0-34380800-1440442023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Форумчане нужна информация от владельцев фаркопа IMIOLA №036. На просторах сети нашел под этим номером 2 вида фаркопа:

1. Сама балка немного выгнута и ее видно как она выходит вниз за границы заднего бампера ;

2. Балка прямая(как на фирменном), из под бампера выходит только крюк (возможно с подрезкой бампера).

 

Интересует 2-й вариант. Выложите пожалуйста фото своих коней с этим фаркопом или ткните где посмотреть. Очень хочу его купить, но вот не знаю как это все выглядит.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане нашел фаркоп, сказано что он на Т31, но у меня есть сомнения. Фаркоп IMIOLA. Прошерстив интет понял, что есть фаркопы для установки с датчиками парковки и без них. Этот скорее для машин без датчиков.

Мне что то кажется что это фаркоп на Т30 № 0.22, а на Т31 надо № 0.36!

post-22288-0-93132200-1441099308_thumb.jpg

Изменено пользователем Александрр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказано что он на Т31, но у меня есть сомнения

визуально - это наш фаркоп, для машин без датчиков. У меня подобный оригинал, ставил вместе с датчиками. выпиорали и вываливались. Доработал немного, выложу фотки скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что, что с момента установки фаркопа стал замечать что подтирается краска на двери выпирающим бампером. Ясен пень, фаркоп то под парктроники не предназначен. В момент установки всё было как всегда — "И так сойдет, зажарится как нибудь!" (С) из м/ф "Вовка в тридевятом царстве"… Бампер не был защелкнут на верхний ряд, тем самым давая двум датчикам держаться в теле хоть как то. Периодически конечно датчики вылезали, матерясь я их поправлял, понимая что надо снять бампер (гемор тот ещё, у меня ж Шериф стоит) и сверлить балку фаркопа. Плоскость бампера изменилась, и датчики стали смотреть больше вниз чем назад, и на каждую пушинку пищать как на препятствие, благо камера выручала. Правда датчики абсолютно игнорировали крюк фаркопа. В общем долго собирался, вынашивая планы как это сделать, ведь в старой балке бампера всего лишь болгаркой были вырезаны прямоугольные окна, но нам этот вариант не подходил, сталь там порядка 8мм, и болгаркой так не вырежешь как в жестяной балке бампера. И тут мне на нашем любимом Али попался замечательный товар за сладкую цену, аж за 519р.50 копеек за 3 сверла с доставкой. 2 августа сделал заказ, а 18 они уже были у меня в руках. Перед заказом думал — если сталь совсем овно, выкину без сожаления, поеду на рынок и куплю обычное сверло большого диаметра. Для сравнения, самое большое ступенчатое сверло с этой картинки у нас на строительных рынках стоит около 1500рублей, следующее около 900. Ну а маленькое я не видал.

 

Сохранить в Альбом5dc674as-960.jpgСтупенчатые сверла с Али

 

 

Сохранить в Альбом81c674as-960.jpgУпакованы в такую фигню как обычно

 

Каждое в своей пластиковой коробочке, покрыты оксидом титана как это нынче модно, заточка тоже вроде ничего. Короче, дрель, шуруповерт и в гараж. Выковырял датчики, карандашом порисовал там внутри, скинул бампер, долго матерился пока пытался договориться с бампером и Шерифом, в итоге Шерифа решил не снимать. Ну и собственно сам процесс: взял для прохода самое маленькое, у него каждый шаг длиннее чем на следующих свёрлах. К сожалению забыл взять из дома 3ку для прохода, поэтому пришлось сразу этим идти.

 

Сохранить в Альбомa22674as-960.jpgСверло 4-12мм

 

 

Сохранить в Альбомfc674as-960.jpgПроба пера.

 

Вполне неплохо пошло, пробовал сначала шуруповертом. Сделал 2 заготовки и взял самое большое, 4-32мм. Шуруповерт че-то подразряжен был, второй аккум тоже покрутил немного и подустал. Но у нас же есть дддрррееллльььь! И это было моей главной ошибкой, но через лобную кость никаких мыслей не приходило о грядущей беде… Первое отверстие сделать я успел до диаметра 26мм, которое как раз подходило для датчика.

 

Сохранить в Альбом74a674as-960.jpgВот так примерно выглядит готовое отверстие. Снизу тоже пришлось сверлить под провод.

 

 

Сохранить в Альбом7b2674as-960.jpgОно же, но со вспышкой

 

Взялся за второе, почти прошел, в какой то момент сверло немного подклинивало, но вроде норм, потом, в очередной раз оно подклинило, и… Дрель сделала "Вжжжжжжжжж!" Немая сцена… Жму, жужжит, патрон стоит. Покачал туда-сюда патрон, вроде зацепление есть, нажимаю на спусковой — жужжит, и стоит на месте. "Какие-то неправильные пчелы…" — подумал я. Стало ясно что к дрели прибежал пушной зверь. Отвертку в руки, раскидал по-быстрому. Вредикт — сожрало несколько зубьев на ведомом валу. Придется покупать новый дрэл. Пала жертвой двух фаркопов и многолетней работы. На Ховере я ей же сверлил раму сверлом на 21. На этот раз на диаметре 26 она умерла… Что поделать, дальше шуруповертом.

 

Сохранить в Альбом5ca974as-960.jpgЖалко, неремонтнопригодно… Сам дурак.

 

Также, немного зализало грани у 26 или 28го диаметра… Поэтому со вторым отверстием было немного сложнее, но в принципе хватило.

 

Сохранить в Альбомb92674as-960.jpgОбщий вид двух отверстий

 

Потом я сделал ещё по отверстию снизу, чтоб протянуть провод. Ну а дальше — сборка и навешивание бампера с руганью из-за Шерифа. Заодно переставил ушки для страховочных цепей на левую сторону, чтоб не портить съемный механизм крюка.
Будучи на море, и увидев что у Трэйла что-то болтается в районе глушака, полез вниз, поглядел — термоэкран от банки, что возле бензобака отвалился со стороны задней подвески. Отломилось ушко, и осталась только половинка. Но у нас же есть чудо-свёрла! Изогнул из остатков крепежного ушка новый лепесток, по месту просверлил, открутил гаечку, снял старые пол ушка, натянул эту защиту на шпильку, накинул старые пол ушка, и притянул гаечкой. Порадовался в очередной раз за свёрла, сложил их в чемодан с шуруповёртом, пусть там всегда живут. Выгнал машину, вотнкул заднюю — "Пи-пи-пи-пииииииии". От же ж ё-моё! Датчики встали на место и стали "видеть" крюк фаркопа. Поизгалялся с датчиками, повертел их в посадочных влево-вправо, ничего не выходило — пищит и всё. Расстроился что провел столько работы, а ожидаемого эффекта не получил. Благо что крюк быстросъемный. Снял и убрал в ящик, пусть там ездит. Нету у меня теперь "Причала для идиотов". Надеюсь что не влетит никто.

 

Сохранить в Альбомffa674as-960.jpgТеперь с заглушкой. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчики встали на место и стали "видеть" крюк фаркопа.

 

А что это за дурной парктроник? У меня на прошлой машине стоял с фаркопом - видел все, даже тонкую вертикальную палку, но крюк уважал и не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за дурной парктроник?

это не парктроник дурной, а как правило кривые ручки установщиков, которые забыли в настройках выставить опцию "фаркоп", как раз для того чтоб на него не реагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за дурной парктроник?

 

Обычный, самый простой видимо, который в салоне устанавливали...

 

 

выставить опцию "фаркоп"

Позволь поинтересоваться? Каким образом это делается? Там ведь вроде даже разъемов никаких нет на блоках. Или? 

Изменено пользователем prorock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ведь вроде даже разъемов никаких нет на блоках. Или?

есть сервисное меню, вход в него аналогичен как и в сигах (через определенное количество включений АСС/ЗХ и пиликаний, все зависит от парктроника и схемы его включения), и там есть уже пункты, такие как калибровка, фаркоп ну и в зависимости от модели может быть много разного.

Утверждаю это т.к. уже на свои машину 3 ставил (притом разных) ну и друзьям помогал, в т.ч. и заказанные с китая простейшие, инструкции хоть и на англицком но мы нашли как и что, ну и активировали это.

 

PS но всеже наверно все зависит от парктроника может у вас он самый простейший, в любом случае нада от него найти инструкцию и глянуть что да как.

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найти инструкцию
ооооо.... машина то не моя была, я конечно могу посмотреть, но не обещаю что найду. Коробочку в заднем крыле точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлую машину сам ставил парктроник. На машину уже был установлен фаркоп. Боялся, что парктроник его увидит - не увидел, хотя всякую ерунду видел прекрасно с расстояния фаркопа (шара).

 

Но я датчики ставил в самом низу бампера и поворачивал их, чтобы смотрели слегка вниз. Т.е. шар фаркопа был где-то на уровне линии, соединяющей нижние кромки датчиков. Да и между датчиками расстояние довольно большое, чтобы фаркоп им не мешал...

 

Фото можете выложить, как у Вас стоият датчики относительно фаркопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчики стоят так . Фаркоп они не видят . 8Ми датчиковый .

 

post-35342-0-30683900-1445717214_thumb.jpg   post-35342-0-98752800-1445717214_thumb.jpg

Изменено пользователем Explorer
Перевернул фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не кажется ли вам, что обсуждение парктроников в теме про фаркопы это оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у Вас стоият датчики относительно фаркопа?

Так фотки же выше, там всё видно. 

 

 

У меня датчики стоят так

Так и датчики совершенно другие... У меня они поменьше размерами.

 

 

А не кажется ли вам, что обсуждение парктроников в теме про фаркопы это оффтоп?

Мне не кажется. Тут обсуждение фаркопов, в том числе тех что конструктивно не могут быть установлены совместно с фаркопом. У меня как раз такой. А уж ругательства датчиков больше индивидуально для каждой системы парктроников.

 

 

 

найти инструкцию и глянуть что да как.

 

Забил в Гугл текст, и вот что получилось:

 

 

Водить машину в место, где нет объекта в 2,5м позади. Когда ACC ON, сдвиг передач из "P" в положение "R" и обратно непрерывно в течение 5 раз в 10 секунд, а затем, светодиод на дисплее будет мигать три раза. Мигающий светодиод подтвердит, что функция обучения включается и система автоматически запоминает место шины.

 
Когда расположение задней шины, высота тележки и размер и т.д. были изменены и "помнить" новые места, пожалуйста, повторите описанную выше операцию.
Осталось только понять - подключен ли у меня провод АСС от парктроников, и есть ли он. Потому что в инструкции он упомянут как "опционально"....
Изменено пользователем prorock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане очень нужна ваша консультация. Поставил фаркоп Imiola №0.36. Проводка идет общим жгутом, но без фишки для подключения к коричневой фишке (которая штатно установлена в проводке). Подскажите где можно купить или каталожный номер этой фишки, что бы не резать провода, а просто защелкнуть их и все))???

И еще вопрос, в 30 см от коричневой фишки в основном жгуте в сторону салона, который идет по левому крылу, изолентой замотана черная фишка. Для чего она? На фото видно ее и к ней идет вроде как 5 проводов.

post-22288-0-23900900-1442484213_thumb.jpg

Изменено пользователем Александрр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...