Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

scr1pt

Мои первые шаги в Car-Audio

Рекомендованные сообщения

Вот теперь аудиосистема у меня в машине приняла более-менее законченный вид.

1) ГУ - Pioneer P3100DVD

88ccf0bc1993a44c-main.jpg

2) Фронт Morel Maximo 6

3) Тыл JBL GTO-6528

4) Саб - PolkAudio db1240 в корпусе 55л с ФИ.

88ce29a00f1fe78c-main.jpg

5) Усь на саб - Soundstatus SA-200.2

Расположился в левом ящике багажника. А чтоб ящик не утратил свою ящичную функциональность, была сделана перегородка с вентиляционной дыркой.

88ce29a01f3392c5-main.jpg

Перед этим всем была сделана ШВИ дверей, багажника, задних арок, крышки багажника.

Сейчас уже задумываюсь о замене усилка на 4хканальный, чтоб на нем был саб и фронт. Или же поставить второй усилок, но, боюсь 2 уся силовой провод 4га не потянет, а тащить еще один ой как не хочется. Скорее всего останется так.

Еще в планах камера заднего вида.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил 4-канальный DLS MA41. Первые ощущения - звук более объемный стал, однако саб от саундстатуса играл получше - видимо я тут с настройками еще не разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальненько так

только когда камеру будешь брать обрати внимание на угол обзора, я себе взял оригинальную дорогую под х-треил а угол полное Г, даже углов бамперов не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня усилитель с кондиционенром для саба живут тоже в левом отсеке, настоятельно рекомендую или убрать перегородку или заменить её на сделанную из металлической сетки.

Правда у меня там только моноблок 600W живет. Но греется он зачетно.

У меня 4-х канальник живет по пассажирским седеньем над дефлекторами печки (закреплен к седенью).

Схему из двух усилителей (фронт, тыл + моноблок) считаю минимально разумной.

Переносить саб на основной усилок для уменьшения количества усилков и не получится и просто не стоит, законы физики никто не отменял....

У меня схема

Звук: Focal Solid 4 + Focal Polyglass 165 v30 + Focal Polyglass 165 CVX

Саб: Polk Audio PA 600.1 + Focal Polyglass Enclosure SB 33 V1

будет расширена процессором Audison Bit One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня усилитель с кондиционенром для саба живут тоже в левом отсеке, настоятельно рекомендую или убрать перегородку или заменить её на сделанную из металлической сетки.

Правда у меня там только моноблок 600W живет. Но греется он зачетно.

ну он греется, но не до состояния сковородки :)

камеру решил пока не ставить, не готов я к еще одной разборке обивки багажника, больно геморно все это..

теперь если будет время, постараюсь собрать или купить закрытый ящик для саба. с фазиком давилова для меня многовато, а вот музыкальности хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с фазиком давилова для меня многовато, а вот музыкальности хотелось бы"

это у тебя что-то с настройками, саб с сфазоинвертером наоборот дает более сочный низ.

я все-таки не очень понял как у тебя заведен саб.. мостовое на обычном усилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще что настройка фазика неправильная, но вообще в ЗЯ больше музыкальности, а в ФИ давления..

от нового уся подключен мостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что успел/смог/не делал с шумоизоляцией,...

просто я уже прошел весь этот путь от ШИЗ до камеры :)

Так как в основном слушаю акапеллу, вокал, джаз, блюз то именно музыкальность саба и искал,... мне нравится.

Если есть возможность попробуй послушать моноблок (на время заменить усилитель саба на моноблок), исходя из моего опыта настройка (включая выбор) сабтрака отнимает во много раз больше и времени и ресурсов по сравнению с саутндраком.

IMHO

все что раньше слушал у PolkAudio из тазиков (дифузоров) они все были весьма жествковаты,.. так что тут может быть дело не в настройках а позиционировании продукта как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что успел/смог/не делал с шумоизоляцией,...

просто я уже прошел весь этот путь от ШИЗ до камеры :)

это вопрос?

если да, то в первом посте написано - двери 5 штук, нижняя половина багажника, задние арки изнутри. все по лайту - вибропласт сильвер + сплэн 4мм.

просто когда делал шумку багажника возникли большие трудности с установкой спинки заднего сиденья, вдвоем еле поставили.. больше не хочу туда лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi не кондиционер, а конденсатор он же накопитель :)

по поводу охлаждения я долго думал в итоге в дне поддона выреал отверстие и пставил туда 2 вентиялторя от компа

А зачем вам проц в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конденсатор, сапсибо,... опечатался, видимо подсознание бунтует.

Про процессор,... у меня не лучшаее ГУ в плане звука, но менять не вижу смысла, очень уж много всего в него понапихано, поэтому и акустика не K2, есть желание понять возможности добавленного процессора без замены ГУ, ну и люблю я всякие железки которые работают с аналогом а управляются дюже хитрой логикой. Заодно посмотрю как оно по цифровому выходу заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...