• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Игорь117

Дополнительный бензобак

8 сообщений в этой теме

Вопрос возник очень интересный по поводу установки дополнительного бака. В Ниве у меня когда-то стоял штатный второй бак и заправщики изрядно удивлялись, когда в лючке обнаруживали две горловины. На двух баках можно было не переживать за горючку. Теперь же есть соседние страны, где топливо стоит гораздо дороже и есть смысл пользоваться своим. Так может сообща сможем решить этот вопрос с установкой на Хитрилу?

0

Поделиться сообщением

рядом с Краснодаром есть страны где бензин дороже? =)

пограничники при досмотре легко могут запалить доп бак и заставить слить, т.к. провоз бензина вне заводского бака запрещен (или как-то жестко ограничен..)

место куда бак разумного размера (не 10тилитровую бесполезную косметичку) можно удобно поместить - ниша запаски.

альтернатива неподвластная действиям погранцов - газовый баллон + гбо

и запас хода замечательный - на обоих баках около штуки км без дозаправки можно проехать

и заодно экономия некоторая..

1

Поделиться сообщением

рядом с Краснодаром есть страны где бензин дороже? =)

пограничники при досмотре легко могут запалить доп бак и заставить слить, т.к. провоз бензина вне заводского бака запрещен (или как-то жестко ограничен..)

место куда бак разумного размера (не 10тилитровую бесполезную косметичку) можно удобно поместить - ниша запаски.

альтернатива неподвластная действиям погранцов - газовый баллон + гбо

и запас хода замечательный - на обоих баках около штуки км без дозаправки можно проехать

и заодно экономия некоторая..

К примеру: Украина.

И правильно сказал: заводского. А дилер как опцию может поставить официально второй бак?

А с газом я уже связывался- запах газа стоит всегда и везде, крыша едет.

0

Поделиться сообщением

А дилер как опцию может поставить официально второй бак?

Такая опция производителем не предусмотрена.

Это внесение изменений в конструкцию, дилер связываться не будет.

0

Поделиться сообщением

украина не близка, да и разница цены пока слишком мала, чтоб что-то колхозить..

вот на границе с евросоюзом.. латвия.. литва... 70р/литр... очереди из бензовозчиков на старых аудюхах сотках - там заводской бак 100л вроде :)

ещё круче из Ирана в Турцию возить бензин. у первых уж не помню, что-то около 2-3р/ литр, у вторых больше 80р/литр... общая граница.. правда в районе неспокойного Курдистана :ph34r: :ph34r: но это издержки производства мелочи :pardon:

0

Поделиться сообщением

А с газом я уже связывался- запах газа стоит всегда и везде, крыша едет.

У меня три авто было газовых - ответственно заявляю - газом воняет только в двух случаях:

1) неисправно само оборудование (либо утечка, либо газ неполностью сгорает)

2) плохой газ (неполностью сгорает)

Кроме утечки газ может вонять в том случае, если он плохо сгорает в двигателе.

0

Поделиться сообщением

Рекомендую просто забросить в багажник 2 канистры таких. Они и как сакндтраки подойдут и добавят 20 литров резерва. Я не помню точно, но она вроде как влазит в левый отсек. И сидеть на них на грунте удобно.

Вваривать дополнительный бак в трайл, как мне кажется, напоминает Левшу и блоху (выпендрился, а Изделие паламал).

0

Поделиться сообщением

Рекомендую просто забросить в багажник 2 канистры таких. Они и как сакндтраки подойдут и добавят 20 литров резерва. Я не помню точно, но она вроде как влазит в левый отсек. И сидеть на них на грунте удобно.

Вваривать дополнительный бак в трайл, как мне кажется, напоминает Левшу и блоху (выпендрился, а Изделие паламал).

Уважаемый, в "ТАКИХ" канистрах нельзя бензин хранить и уж тем более возить с собой! Учите мат часть, а потом советуйте. Плачевно закончиться может...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу