Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Nissan x-trail 1 против предпоследнего Rav4

Рекомендованные сообщения

Да :)

зарубился вчера с аудюхой турбовой:D красивая машинка, в черно белой пленке :yes:

чел был очень удивлен походу. долго потом рассматривал когда догнал на следующем светофоре :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А в моем еще круче! Сверх трех штатных движков, у меня педали установлены. Во как! Так что при езде я на них давлю, помощь двигунам ощутимая!

Сообщение от модератора Сэм
Такими темпами с помощью этих педалей можно и заБАНю уехать за флуд :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...2.2 ТРАКТОР ....НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОРВАЛ СЕЛИКУ ..... ПРАВДА НЕ ЗРАЗУ.... ГДЕТО ПОСЛЕ 50 НАЧАЛ УХОДИТЬ... СЕЛИКА ВСЯ В ТЮННИНГЕ, НЕОН КОЖА РОЖА И Т.П...... С НЕВОЗМУТИМЫМ ВИДОМ ДАЖЕ НЕ ПЕРЕГЛИНУЛИСЬ....

Сообщение от модератора Сэм
Убедительная просьба в дальнейшем, при написании постов, переводить рычаг "Caps Lock" в положение "OFF".

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...2.2 ТРАКТОР ....НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОРВАЛ СЕЛИКУ ..... ПРАВДА НЕ ЗРАЗУ.... ГДЕТО ПОСЛЕ 50 НАЧАЛ УХОДИТЬ... СЕЛИКА ВСЯ В ТЮННИНГЕ, НЕОН КОЖА РОЖА И Т.П...... С НЕВОЗМУТИМЫМ ВИДОМ ДАЖЕ НЕ ПЕРЕГЛИНУЛИСЬ....

Убедительная просьба в дальнейшем, при написании постов, переводить рычаг "Caps Lock" в положение "OFF".

Спасибо за понимание.

Каждый день читаю оперативную сводку,так вот частенько эта рубля (гонки) хреново заканчиваются, причем, зачастую, совсем посторонние люди страдают.....А вы рвёте машинку-вашу подружку, выдавливаете из неё все соки и радуетесь......и потом "целый день настроение хорошее......". Берегите себя и окружающих! Никому не нужен этот драйв, и даже Вам, поверьте! Ребёнок, выбежавший из за машины, который не знает о "вашем заезде" или бестолковая женщина или просто навеселе возвращающийся домой с торжества человек, которые могут попасть под ВАШ АВТОМОБИЛЬ не должны пострадать от ВАС_САМОВЛЮБЛЁННОГО человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не забывайте, что нередко мы тоже пешеходами бываем, и тоже крутим у виска какому-то д......бу, перепутавшему взлётную полосу с городской улицей. А проклятие, посылаемое вслед такому наезднику зачастую срабатывает, поверьте!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение Раф 4 для баб а Х-треил ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Это как нива за рулем которой женщина к беде

ЯПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЕГО БЕГЕМОТА И НИКОГО К НЕМУ НЕ ПОДПУСКАЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день читаю оперативную сводку,так вот частенько эта рубля (гонки) хреново заканчиваются, причем, зачастую, совсем посторонние люди страдают.....А вы рвёте машинку-вашу подружку, выдавливаете из неё все соки и радуетесь......и потом "целый день настроение хорошее......". Берегите себя и окружающих! Никому не нужен этот драйв, и даже Вам, поверьте! Ребёнок, выбежавший из за машины, который не знает о "вашем заезде" или бестолковая женщина или просто навеселе возвращающийся домой с торжества человек, которые могут попасть под ВАШ АВТОМОБИЛЬ не должны пострадать от ВАС_САМОВЛЮБЛЁННОГО человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не забывайте, что нередко мы тоже пешеходами бываем, и тоже крутим у виска какому-то д......бу, перепутавшему взлётную полосу с городской улицей. А проклятие, посылаемое вслед такому наезднику зачастую срабатывает, поверьте!

Полностью согласен с Вами Николай Николаевич

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Выбираю между RAV4 и Nissan X-Trail, что посоветуете? По бюджету получается 2005-2007 гг.

Интересует комфортность, надежность, практичность, дороговизна запчастей и тому подобные вещи. Да, и расход топлива тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сделать тест-драйв на обеих машинах, если еще не. "Свою" машину вы узнаете сразу!

А так для девушки лучше РАВ, наверное, но все решают личные предпочтения и состояние конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена больше X-Trail хвалит. Хотя ездит на обеих машинах примерно одинаково.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сделать тест-драйв на обеих машинах, если еще не. "Свою" машину вы узнаете сразу!

А так для девушки лучше РАВ, наверное, но все решают личные предпочтения и состояние конкретного экземпляра.

Я боюсь, что мне будет сложно смириться и с одной машиной, и с другой. Последние годы я ездила на комфортных седанах Ауди, БМВ, Мерседес. После кожаного электрического комфорт-салона на БМВ, в котором себя ощущаешь, словно на диване, другие машины мне кажутся жесткими табуретками. Тем более, что в БМВ еще и дополнительно шумо- и виброизоляция сделана по всему кузову мною лично (в смысле, отдельно заказывала). Но так получается, что каждую зиму БМВ сладко спит в гараже, т.к. очень низкая машина. Да еще и дороги у нас в городе ужасные, колдобины и ямы, в гаражном кооперативе вообще не чистят дороги, поэтому придется продать БМВ и купить паркетник.

На Рав4 я ездила в качестве пассажира, и мне не понравилось. Скрипучая, дешевый пластик на панели, тряпочный салон, на скорости более 100 км/ч чувствуешь себя как ведьма на метле.. в общем, долго привыкать придется к Рав4. В X-Trail никогда не сидела, внешне вроде нравится, но пугает приборная панель посредине.

У меня жена больше X-Trail хвалит. Хотя ездит на обеих машинах примерно одинаково.

А что именно хвалит?

Я не знаю, спрашивать ли в этой теме или открыть отдельную, но у меня были только немецкие машины, других я просто не знаю. Когда заикнулась о Рав4 или Х-Трайл знакомому мастеру, он категорично заявил: да ты что, "японцы" сыпятся и запчасти - "космос", та ерунда, которая на БМВ стоит 100-200 евро, на Ниссан будет стоить 1000-2000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... та ерунда, которая на БМВ стоит 100-200 евро, на Ниссан будет стоить 1000-2000 евро.

Бред сивой кобылы! З/ч на BMW никогда дешивизной не отличались. Далеко не бюджетный автомобильчик. Если уж выбирать авто по цене запчастей, то , пожалуй, на Рено Логан пресаживаться :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы! З/ч на BMW никогда дешивизной не отличались. Далеко не бюджетный автомобильчик. Если уж выбирать авто по цене запчастей, то , пожалуй, на Рено Логан пресаживаться :)

Нет. Если не брать в расчет джипики, то выбрала бы Мерседес А или Б класса.

За дешевизной не гоняюсь, но хочется разумных и адекватных цен, чтобы не было потом сюрпризов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Если не брать в расчет джипики, то выбрала бы Мерседес А или Б класса.

За дешевизной не гоняюсь, но хочется разумных и адекватных цен, чтобы не было потом сюрпризов..

Езжу на Х-Трейле уже третий год, мне эта машина нравиться по всем показателям. Пока не мечтаю ни о чём.

Хотя , честно говоря, очень нравится Крузак 100. Но очень дорого обходится её эксплуатация: запчасти, налог, топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Х-Трейле уже третий год, мне эта машина нравиться по всем показателям. Пока не мечтаю ни о чём.

Хотя , честно говоря, очень нравится Крузак 100. Но очень дорого обходится её эксплуатация: запчасти, налог, топливо.

А какого года выпуска у вас машина?

Расскажите в общих чертах о ценах на запчасти и обслуживание, из того что меняли.. начиная от фильтров, заканчивая какими-то расходниками по двигателю и ходовой части. Хочется понять порядок цен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого года выпуска у вас машина?

Расскажите в общих чертах о ценах на запчасти и обслуживание, из того что меняли.. начиная от фильтров, заканчивая какими-то расходниками по двигателю и ходовой части. Хочется понять порядок цен..

2001 года, но в оч.хорошем состоянии. Менял текущие расходники: колодки, фильтра, масла. Один подшипник задней ступицы : 860 рублей, стойки стабилизатора 2шт по 255 р. Втулки стабилизатора 2шт. по 80 руб., приводной ремень 650 руб.За замену не платил - делаю всё сам. И всё пожалуй, проехал 55 000 км., мотался каждыое лето на ЮГа - комфортно, уютно, мягко и тихо. Поломок в дальней дороге никаких, хотя пробег уже за 200 000км. Жор бензина при 90-120 км/ч около 10 л/100. Масло подъедает, но от этого никуда не деться: ниссаны с пробегом - масложоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан никогда не был накладным по содержанию. Когда была БМВ 525, то изумляла стоимостью деталей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан никогда не был накладным по содержанию. Когда была БМВ 525, то изумляла стоимостью деталей.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2001 года, но в оч.хорошем состоянии. Менял текущие расходники: колодки, фильтра, масла. Один подшипник задней ступицы : 860 рублей, стойки стабилизатора 2шт по 255 р. Втулки стабилизатора 2шт. по 80 руб., приводной ремень 650 руб.За замену не платил - делаю всё сам. И всё пожалуй, проехал 55 000 км., мотался каждыое лето на ЮГа - комфортно, уютно, мягко и тихо. Поломок в дальней дороге никаких, хотя пробег уже за 200 000км. Жор бензина при 90-120 км/ч около 10 л/100. Масло подъедает, но от этого никуда не деться: ниссаны с пробегом - масложоры.

То, что Вы назвали, это на самом деле копейки. А сколько стоит сцепление, например?

Или какие-то другие детали, которые не относятся к расходникам.

И какой у него расход в городе? Что лучше купить - бензин (и поставить газ) или дизель?

Ниссан никогда не был накладным по содержанию. Когда была БМВ 525, то изумляла стоимостью деталей.

А если сравнивать с Рав4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждую зиму БМВ сладко спит в гараже, т.к. очень низкая машина. Да еще и дороги у нас в городе ужасные, колдобины и ямы, в гаражном кооперативе вообще не чистят дороги, поэтому придется продать БМВ и купить паркетник.

Мила, не обижайтесь, но "джипик" вам не поможет. Ибо "очень низкая машина" это ламбо, фераря, ну порш (не кайен). А бмв - обычная легковая машина. На таких машинах миллионы людей в нашей стране ежедневно ездят на работу, в магазин и т.д. Да, легковушки страдают от дорог, от бордюров и прочих "прелестей" чаще паркетников, но если вы подснежник, то вы либо не умеете, либо не хотите ездить. И авто для вас не есть насущная необходимость и средство передвижения, авто для вас просто "цацка", игрушка т.е. Может быть икстрейл для кого-то тоже игрушка, но это таки суровая игрушка, вроде тех, которые к полу прибивают:) Еще раз прошу без обид.

Нет. Если не брать в расчет джипики, то выбрала бы Мерседес А или Б класса.

Мерины А и Б - те же легковушки, что и ваша бэха. Кстати, если у вас треха, то не уверен, что ашка мерин вам понравится, ибо это табуретка пластмассовая. Позор уважаемого бренда. А если у вас пятера, то к ашке даже не подходите - время зря потратите. А что за Бэшку мерина, ну.... лично меня не впечатлило. сидел в новой в салоне... ну какой-то это недомерс, чтоли.

Еще раз спросите себя - вам действительно нужен "джипик"? Джипик ведь сам не поедет по бордюрам да по какам! Им тоже управлять надо уметь. А в ваших словах просматривается такая мысль, что якобы достаточно полный привод и дорожный просвет повыше и жип сам поедет куда захочу! Неееееет уж.... Помните поговорку про "чем круче жип, тем дальше идти за еще более крутым жипом!"? То-то же!

Да, вт еще что. Икстрейл указанного вами года 2005-2007. Стоит примерно 550-700 тыр. За эти деньги можно взять полноприводную бэху 3 и 5. Год, кстати будет примерно тот же (сам удивился!предполагал, что бумер за цену икстрейла будет на 3-5 лет старше). Ну а комфорту в бумере-то всяк больше будет.

Кстатит, ашка и бэшка мерины за эту сумму будут уже помоложе - 2007-2009 года

Вот симпотный http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25821372-2f08ce.html

Вот например красная пятерка со светлым салоном! И зимой, кстати!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38405426-92e428.html

Удачного выбора!

Зы: Ух насловоблудил.... :)

И еще предайте анафеме того мастера, который вам наплел про заоблачную стоимость зч на япов. :) знавал я пару человек, которые пересели с мерса и бэхи на япов ТОЛЬКО из-за дорогого обслуживания немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И какой у него расход в городе? 2. Что лучше купить - бензин (и поставить газ) или дизель?

3. А если сравнивать с Рав4?

1. Зависит от объема двигателя, КПП и водительской агрессии. 10-16

2. Зависит от "религии" владельца.

3. Тойота вот уже лет 6-8 по примеру Мерседес примерно 25% цены добавляет за имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...