Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Minmaster

Вопрос-нужен совет: Стоит ли менять старые задние фары на новые светодиодные?

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Вчера прислали из Автомира смску, что у них идет акция по замене старых стоп-сигналов с Т31 на новые светодиодные от рестайлинового Икса. Все удовольствие стоит 16000 рублей, с сохранением заводской гарантии и прочее.

С учетом того, что у меня есть их бонусная карточка, весь процесс мне встанет в 12800 рублей.

Вопрос в следуещем: уважаемые форумчане, как Вы считаете, стоит оно того, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не ну если деньги лишние :pardon:

Не вижу смысла в замене фанарей, у Вас штатные совсем затерлись. может треснули, если нет тогда смысл процесса не понятен для меня ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, штатные фонари не затертые, не треснувшие - вобщем, нормальные.

Просто новые фонари посимпатичнее смотряться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, штатные фонари не затертые, не треснувшие - вобщем, нормальные.

Просто новые фонари посимпатичнее смотряться..

привет!! я себе поменял на диоды!! круть!! вообщем тема такая!! сами фонари можно купить по 3700 за штуку!! они есть по москве!! замена их занимает 5 минут на сторону!! открутил болтики и изнутри отщелкнул обшивку ! что б добраться до разьема!! и все! вот тебе и получается на круг 7400!! смотрятся они конечно нарядно!! а еще можно поменять задгий противотуманный фонарь с красного на белый!! и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. Мне фонари у Т31 нравятся больше, чем у Т31-2011.

Светодиоды эти... Вилка уже окончательно опошлила эту тему, колхоз тюнинг какой то, аля: "Привет, йа новогодняя йолко".

P.S. Вилка = Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. Мне фонари у Т31 нравятся больше, чем у Т31-2011.

Светодиоды эти... Вилка уже окончательно опошлила эту тему, колхоз тюнинг какой то, аля: "Привет, йа новогодняя йолко".

P.S. Вилка = Ауди.

:D так махнись тогда с Minmaster на свои светодиодные!! и все будет гут!! ведь тебе простые больше нравяться!! :D:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, штатные фонари не затертые, не треснувшие - вобщем, нормальные.

Просто новые фонари посимпатичнее смотряться..

если нравится, выложи свои на продажу и меняй.

привет!! я себе поменял на диоды!! круть!! вообщем тема такая!! сами фонари можно купить по 3700 за штуку!! они есть по москве!! замена их занимает 5 минут на сторону!! открутил болтики и изнутри отщелкнул обшивку ! что б добраться до разьема!! и все! вот тебе и получается на круг 7400!! смотрятся они конечно нарядно!! а еще можно поменять задгий противотуманный фонарь с красного на белый!! и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

скинь ссылку, подскажи где брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте!

номер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер есть?

http://www.mos-nissan.ru/poiskmag.php?nmag...%F1%EA%E0%F2%FC

26555-JG00B

26550-JG00B

попробуй с вот здесь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

Что-то не совсем понял задумку... Можно фотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем понял задумку... Можно фотку?

можно! но позже!! в бампере по середине два фонаря один белый правый-задний ход!! другой красный левый - противотуманный!! так вот иеняю левый красный на белый от праворукой версии!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО менять или не менять фонари - дело сугубо личное и бесполезное, дело вкуса, лишних личных денег и желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно! но позже!! в бампере по середине два фонаря один белый правый-задний ход!! другой красный левый - противотуманный!! так вот иеняю левый красный на белый от праворукой версии!! :)

Это понятно, а красная светодиодная лампа куда вкорячивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, а красная светодиодная лампа куда вкорячивается?

ну вместо обычной лампочки ,которая в нутри фонаря!! она ж белым светит ну или желтым там!! а надо поставить красную ( я выбрал ) диодную т.к. ярче светит! и все! и противотуманка наместе!! и снаружи оба белых фонаря! красиво!! :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль! надо подумать. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть хорошая тема с задними подкрылками! ведь их в штате нет! а питер их лепит!! поставил!! то ж хорошо!! хотя б не слышно как песок по кузову шелестит!!!

Сообщение от модератора Nenar
Гм, подкрылки с оптикой не вяжутся как-то :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D так махнись тогда с Minmaster на свои светодиодные!! и все будет гут!! ведь тебе простые больше нравяться!! :D:drinks:

Эта идея мне очень даже нравиться! :good:

привет!! я себе поменял на диоды!! круть!! вообщем тема такая!! сами фонари можно купить по 3700 за штуку!! они есть по москве!! замена их занимает 5 минут на сторону!! открутил болтики и изнутри отщелкнул обшивку ! что б добраться до разьема!! и все! вот тебе и получается на круг 7400!! смотрятся они конечно нарядно!! а еще можно поменять задгий противотуманный фонарь с красного на белый!! и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

Там действительно все так просто? Доходишь до разъема и просто подключаеь его к разъему от новой фары? Ничего нового мастерить не придеться - паять, скручивать, добавлять и т.д.?

Прошу не смеяться над вопросами - в плане машиностроения я вообще безрукий! :D

А по поводу противотуманки задней - я здесь где то читал на форуме, что народ каким-то образом меняеет ее на лампу заднего хода, куда-то переподключает ее, и по сути у тебя получается две фары заднего хода!

если нравится, выложи свои на продажу и меняй.

Да вот в том то и проблема...на нашем форму я смотрел, никто не продает фары. да и никто их не спрашивает..почем их можно отдать?

Да и второй момент - если поменять старые на новые, то надо их, по хорошему, достраховать в полис каско. А то если вдруг чего, то по страховке менять будут на старые фары! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. Мне фонари у Т31 нравятся больше, чем у Т31-2011.

Светодиоды эти... Вилка уже окончательно опошлила эту тему, колхоз тюнинг какой то, аля: "Привет, йа новогодняя йолко".

P.S. Вилка = Ауди.

Так что давай меняться!!! :D:good::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...