Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите определить причину "глухого бума" спереди, справа. Проялвение: попадание правогопереднего колеса в яму или при активном съезде с лежачего полицая, когда амплитуда клевка большая и съезд не плавный, а резкий. При плавном переезде все в норме. Что мне проверяли: кости, рычаг, втулки стабилизатьра (поменяны), снимали стойку, она в норме, опора и подшипник в норме, отбойник закрепили дополнительно, не болтается. Визуально рычаг вроде тож в норме, есть трещинки в резинке, но сказали что это норма. Ума не приложу, что еще может стучать. Тут я открыл тему по поводу поиска сайленблоков подрамника, там описана проблема с левым задним сайленблоком, но спецы сервиса сказали что это не критично, можно ездить и вряд ли это причина "бума", тем более что бум справа, а неболшая трещина сайленблока сзади слева. Взываю к помощи гуру-технарей форума, достал этот бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет, зема. А чего про шаровую не упомянул? у меня так шаровая бумкала. Тоже все, что и ты перечислял менял, пока не глянул шаровую, хотя менял пару недель до этого. Запчасти - подделка попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала первую тему прочитал, так что повторюсь и здесь

Проверь пыльники стоек, скорей всего они, надо подклеить, у меня ситуация точь в точь была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:victory: ..

Диагноз: гремит резиновый пыльник стойки амортизатора в месте крепления на опоре

Лечение: снять и разобрать стойку амортизатора. Снять пыльник с опоры. Вырезать жёсткий паралон, надеть на опору, надеть пыльник.

Стук пропал.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пыльник с отбойником посмотрели при снятии стойки и дополнительно закрепили, этот вариант исключен, так как после этого бум остался. Насчет шаровой...было предположение, хотя спецы (обращался к разным) сказали что шаровая в норме. Если не ошибаюсь, она в сборе с рычагом идет. Проверю еще раз

Привет, зема. А чего про шаровую не упомянул? у меня так шаровая бумкала...

Здорово.

Давай как нить состыкуемся, прокатишься на моей машине, послушаешь, скажешь, такой у тебя "бум" был как у меня или нет. Предположение про шаровую было, но его как то отмели ребята, смотревшие авто, сказали что шаровая в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай как нить состыкуемся, прокатишься на моей машине, послушаешь,

Привет. С удовольствием, но в следующий раз, я чичас дааалеко. Могу дать телефон мастера, делает все на совесть. Если нужно, пиши в личку, в каком районе и т.д. Будем дружить машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефон мастера, делает все на совесть. Если нужно, пиши в личку, в каком районе и т.д. Будем дружить машинами.

Давай телефон мастера, буду признателен. Я знаю одного дядю Володю, делает иномарки в гараже, что возле "Пушки", отзывы самые положительные, правда лично подтвердить пока не могу, еще не обращался. К официалам в Брянске, да и в другие сервисы, где работают на хозяина ехать не хочется, больно уж откровенно разводят и халтурят.

Насчет написать в личку...звучит соложно, а я тут совсем недавно, да и как форумчанин-это мой первый опыт,попробую попробовать,не пробовал, не знаю как это делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь мой ник, в правом столбце ищещь конверт с надписью "Отправить сообщение", нажимаешь, пишешь заголовок, пишешь сообщение, нажимаешь "отправить" и ждешь ответа. В общем я отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдорОво, брянская диаспора!!! :)

Хай на! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Xtrail
Тут тема НЕ для приветствий :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдорОво, брянская диаспора!!! :)

Здорово! Извините что приветсвтие не в тему, но уже удалить сообщение не получается. Больше постараюсь не нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите определить причину "глухого бума" спереди, справа...

Из всего перечисленного выше не упомянули только капот. Попробуй немного выкрутить резиновые упоры капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите определить причину "глухого бума" спереди, справа. Проялвение: попадание правогопереднего колеса в яму или при активном съезде с лежачего полицая, когда амплитуда клевка большая и съезд не плавный, а резкий. При плавном переезде все в норме. Что мне проверяли: кости, рычаг, втулки стабилизатьра (поменяны), снимали стойку, она в норме, опора и подшипник в норме, отбойник закрепили дополнительно, не болтается. Визуально рычаг вроде тож в норме, есть трещинки в резинке, но сказали что это норма. Ума не приложу, что еще может стучать. Тут я открыл тему по поводу поиска сайленблоков подрамника, там описана проблема с левым задним сайленблоком, но спецы сервиса сказали что это не критично, можно ездить и вряд ли это причина "бума", тем более что бум справа, а неболшая трещина сайленблока сзади слева. Взываю к помощи гуру-технарей форума, достал этот бум

Уважаемый bryansk-32, у меня один в один симптомы! Бьюсь с самой покупки авто - все напрасно. Вот ссылочка на мой пост в ниссановском форуме, №132: http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...198&page=14 Будет решение - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там справа упор кампота может стучать, я у себя поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там справа упор кампота может стучать, я у себя поправил)

Упор капота который в виде круглой выкручивающейся резинки? Исключено. Я его уже выкручивал, что аж еле закрыл, результат - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, когда капот поднял ставишь на железку чтобы он не упал, вот она может греметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, держится нормально, да и не может он такой звук издавать - слишком легкий. Впечатление как что то задевает за хрен знает что. Защиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демфер и упор капота проверял, не они. Да и действительно, уж слишком "тяжелый" и глухой звук, вряд ли упор его может издавать. Я вот подумал, может это бачок в котором омывайка или бачок в котором антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, может это бачок в котором омывайка или бачок в котором антифриз?

Тогда он должен болтаться прилично. Вот у меня не проверенная версия что движок из за неисправности опоры может за что-то задевать, но я у себя пробовал нажимать с усилием - ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...